Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
English и изучение языков
На страницу Пред., 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Наши хобби
Автор Сообщение
alex_
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 9:14     Ответить с цитатой

спасибо за subject, нас такому не учили, и в учебниках моих тоже почему то нету. Погуглил, интересные сложные предложения получаются, а то мои примитивные типа "Я пошел туда то" или перфектные - тоже самое, но плюс время - выдают начинающего ученика языка :lol: а сложные условные if предложения не везде можно вставить. С герундиями еще путаюсь, изучаю.
alex_
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 9:18     Ответить с цитатой

на курсах был молодой парень, вообще все слова знает, на уровне училки, я прям обзавидовался. Но, говорит, устаю, т.к. еще учеба у него, плюс работа и тренировки - когда только все успевает? вид действительно затра..аный, но такой у каждого кто учит серьезно. Я пока что особо не напрягаюсь, выходные стараюсь отдыхать от языка, потому что иначе засяду за книжку и ничего полезного по дому не сделаю, а дел накопилось за неделю много.
alex_
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 9:24     Ответить с цитатой

не понятно где на курсах разговорный язык учить, у нас токо один урок в неделю с носителем, куда меня пока не пускают :lol: ввиду лузерства.
все занятия, даже сложного уровня, куда счас хожу - это разбор упражнений, где перебираешь слова и составляешь верную последовательность, напоминает шахматы, сплошь комбинаторика :lol:
где следуя правилам нужно составить предложение из слов.
разговорный заканчивается одной фразой - Как ты? в начале занятия где кратко отвечаешь- Я хорошо (или отлично) :lol:
на занятии по обсуждению каких то тем все также утыккаются в задания, обсуждения лепят с трудом парой тройкой фраз. Народ кто учится давно, хорошо знает слова и грамматику, а говорит плохо. Есть еще курс обсуждения книг Гарри поттера, но я как то не люблю это чтиво, и там тоже: читаем читаем, потом пару фраз и снова читаем.
когда придет время учиться живому общению придется искать платные уроки в инете, по скайпу например. Где там находят этих носителей языка?
alex_
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 9:25     Ответить с цитатой

уровень знаний должен быть на синхронный перевод, т.е. что подумал - то сказал, а не ищешь долго долго замену, т.к. не знаешь слов, а потом - ну нафиг, скажу лучше это, это проще :lol:
Malita
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 17:39     Ответить с цитатой

Цитата:
alex_ писал(а): ... will have gone и т.п.
вряд ли носители думают: ага, правило такое, вставлю ка я хэйв.
они уже изначально строют фразы как "иметь делать", например "иметь митинг" и тп., также как и с надоедливым do, пример "did you do" - делал ли делать...


Will have gone - высшая математика. Я так и не освоила. Плюнь на эту форму вообще, лучше потрать время на что-то более ценное. Думаю, очень небольшая часть англоговорящих использует эти формы. Разве только какой профессор филологии :lol:

Но заметила важную вещь. Ты неправильно переводишь
Have (has) gone переводится как ушли/ушел/ушла или еще может быть как исчезли/исчез/исчезла и только так! Никаких иметь идти! Это принципиальный момент, надо заучивать правильный перевод, тогда в нужный момент в голове всплывет верная фраза. Ведь по-русски ты так никогда не говоришь: я имею митинг. Ты говоришь: у меня митинг
Соответственно, в голове наступает ступор, как только это надо сказать по английски :lol:

Перфект - это всегда глаголы совершенного вида, которые отвечают на вопрос: Что сделал? в отличие от глаголов несовершенного вида: Что делал?
Что сделал? Прочитал книгу I have read a book
Что делал? Читал книгу I read a book
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 9:28     Ответить с цитатой

да, замечание верное.
продолжаю решать задачки по грамматике, по синему Мерфи
это где куча упражнений, где в разные времена ставишь, по всяким правилам.
и в каждом почти задании - ошибка. Правило вроде знаешь, но непонятно до конца, почему там действие уже завершилось, а там еще идет. По смыслу очень близкие значения.
Вот думаю, что буду делать через месяц, когда грамматику закончу? станет же скучно...
Придется садиться слова учить плотно, а это такая мутота.
Пока что в голове путаница от этих инфинитивов, разных фраз, то можно, это низя.
Помимо словарика счас решил выписывать и заучивать фразы, давно пора! т.к. фиг поймешь как по русски это сказать, например с их make сделал или пошел туда то (куда не ходят :lol: и это вовсе не пошел значит.
Основные фразы выучу, общение, надеюсь пойдет легче. Ведь впереди разговорная речь - очень сложная хрень.
Грамматика крайне нудная и я приуныл, более 2х часов в день не учу т.к. устаю, хочется книжку сжечь и повесица :lol:
alex_
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 13:47     Ответить с цитатой

выходные просидел за английским, т.к. оставал по плану, а месяц заканчивался. В этом месяце продолжу с новыми силами. Скучно будет к концу месяца, когда грамматика закончится и придется переходить к заучению слов, что я как процесс ненавижу, да и результаты так себе: слово выучил, два забыл :cry: Ну там посмотрим, ближе к срокам.
alex_
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 9:45     Ответить с цитатой

пока плохая погода, доучу теорию. Приятно, придя домой, ложиться на диван с книжкой, и забивать на все прочие дела... :lol: Мечта лентяя. Но расслабляться нельзя, нужно себя понукать делать противные дела :cry: и действовать активно, чтобы что либо успеть и март не пролетел так же быстро, как февраль. Скоро наступит время когда будет абсолютно лень что либо делать
alex_
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 10:41     Ответить с цитатой

сегодня взялся наконец за учебу слов. Словарь на 3000 новых слов. Ну и увлекательное же занятие! (сарказм) В нем предстоит провести всю весну, а может и весь год
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 10:27     Ответить с цитатой

англичанка сказала что японский язык за 3 года выучит. А счас учит французский.
как они так быстро все учат? я на учении слов застрял основательно. А также в теории на герундии - там уроков 13 примерно, все разные исключения что задолбали, запоминать - подвис надолго, пока все выучу и сделаю упражнения.
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 10:29     Ответить с цитатой

при учении слов нужны ассоциативные связи, просто так зубрежкой словарь не берется. Придется сидеть придумывать разные истории, где заученные слова участвуют, в разных оборотах речи - может так хоть запомню? но все это занимает очень много времени и результат пока никакой. Попробую дальше отпишусь о результатах. Запоминание слов - это занятие на ближайшие месяцы, и хорошо бы сделать его не столь противным, как счас, а то аж тошнит. За это я язык и не любил
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 10:34     Ответить с цитатой

зато упражнения начали решаться быстрее, примерно с 30 мин до 10 на каждое. Что хорошо, ибо их 200, потом еще 200, потом еще...
напоминают шахматные задачки, по комбинаторике, по примеру, по определенным правилам.
Но очень плохое произношение, и речь никакая, и вообще как будто бы за полгода не продвинулся, хотя сделано было многое.
учить язык - крайне нудное тяжкое занятие, трудоемкость огромная, как люди справляются? и это ведь еще простейший, инглиш, а не иероглифы какие нить.
фильмы счас не смотрю, т.к. некогда
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 10:01     Ответить с цитатой

пятница раньше проходила по другому.
теперь дома упарываюсь в упражнения по англ.
а вечером, когда уже "едет крыша", ложусь на диванчик смотреть видеокурсы.
и токо позжее, распечатываю "заветную" бутылочку пивка,
чтобы быстро налакаться и забыться тревожным сном
много низя - назавтра 4ч курсы англ
и так неделя летит за неделей
а прогресса очень очень мало
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 11:08     Ответить с цитатой

кто как синхронный перевод тренирует? (вопрос, в основном, к Малите)
это когда "на лету" пытаешься перевести, разговорную речь. Как проверить, что перевел верно? пишешь на диктофон, но может эта конструкция речи неверна? или слово подобрал не то?
для проверки полезно было бы слушать проф переводчиков, как перевели они? но если смотреть фильм, там исходный голос плохо слышно, а хорошо слышно перевод. Обе дорожки звука сразу не воспроизвести. Переключаться постоянно неудобно. Как решить? т.е. в идеале в кино слышать 2ю дорожку (перевод) с малой задержкой по времени, секунды 2.
Malita
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 16:53     Ответить с цитатой

Алекс, синхронным переводом никогда не занималась. Переводить приходилось. Но я не задумывалась как надо правильно, обычно хоть как-то смысл передать и ладно 😄 конечно, на с английского на русский много проще, чем наоборот
alex_
СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 9:24     Ответить с цитатой

язык помогает в борьбе с пьянством. Т.к. пьянство идет в основном от безделия, когда скучно и не знаешь чем заняться. Тут же я все время занят. Поздний приход домой после курсов, когда начинать пить уже поздно, тоже идет в плюс. Ну и насколько тяжко думать назавтра с похмелья - каждый знает :lol: А мозг нужно держать чистым, незатуманенным алко. Также сильно алко мешает и занятиям спортом. Странно, что при таком заметном вреде так мы его любим :lol: видимо плюсы все же перевешивают. Какие же они?
alex_
СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 9:26     Ответить с цитатой

спешу доучить теорию за март, еще пару задачников прорешать, ибо чую скоро весна и станет мне все делать лень :lol: Придет время когда невозможно сосредоточиться учить, хочу к тому времени грамматику добить и перейти к учению слов, что надолго.
alex_
СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 9:29     Ответить с цитатой

сходил на курсы в начальную группу, делать мне там нечего, вроде все просто и понятно, когда то мне это казалось сложным. На занятиях в сложной группе много повторов грамматики, тем что уже знаю, хожу повторять, но уже не так интересно. Курсы в основном служат для мотивации, учишь то самостоятельно, дома. Также пригодятся тренировать разговорную речь, но время еще не пришло, мал запас слов. Заткнулся счас на этом и грущу насколько же нудно все зубрить :cry:
alex_
СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 9:30     Ответить с цитатой

училка английского куда то сдрыснула, возможно загранку, нашла хахаля.
на замену поставили другую - и сразу "очарование" курсов исчезло. И уроки превратились в посещение зубного врача. Теорию я и сам выучу, на курсы ходил заряжаться энтузиазмом, и это исчезло. Бывает что учителя "выгорают" и у них исчезает желание стараться проводить уроки интереснее, они становятся занудными, читают чисто по учебнику, вид унылый, и занятия ни о чем. Я тоже раньше был хорошим учителем, но потом, видимо старость, стало лень стараться, тем более нах это кому нужно. Такой английский мне не нужен и если училка не вернется, устрою перерыв на лето, а там продолжу искать другие курсы. У многих из нас в школе из за плохих училок английского отбили все желание заниматься, знакомо?
этот пример еще раз показывает насколько важно "ловить момент". Что счас есть хорошее, скоро кончится, и надо использовать по полному. Жалею что прогуливал некоторые уроки.
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 20:21     Ответить с цитатой

сегодня последний раз видел училку английского.
она уходит от нас и я сильно расстроен.
т.к. был в нее влюблен - она очень прикольная, интересно вела занятия
и английский токо ради уроков с нею взялся изучать
а изучил я многое, с осени
а теперь заместо нее поставили какую то нудную училку
что и ходить не хочется
месяц похожу погляжу
а на лето устрою перерыв, может на все время
привыкаешь как "к личному тренеру"
очень трудно найти хорошего учителя англ., который бы нравился
мне ранее не удавалось
и как всегда все хорошее рушится
и все очень временно
помните об этом, наслаждайтесь моментом
Batcher
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 21:08     Ответить с цитатой

Алекс, весну и лето отдохнёшь от инглиша, а осенью опять начнёшь, так и выучишь...
А может и училка осенью вернётся... Будем надеяться что вернётся...
Я тоже хочу учить английский, глядя на тебя
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 21:13     Ответить с цитатой

В жизни записи и возвратов нету
Нужно идти дальше
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 22:56     Ответить с цитатой

Никто не понимает как тяжко когда уходит любовь
Batcher
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 23:32     Ответить с цитатой

Я понимаю...я ведь об этом, можно сказать, только и писал на форуме.
Больно... Я, ведь можно сказать, и пить начал из-за этого, из-за того, что на душе не выносимо было.
Batcher
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 23:48     Ответить с цитатой

Алкоголь это конечно не выход, но никак по другому не получалось...
Сейчас я немножко поспокойнее стал, а было просто жесть...
Такая невыносимая тоска и боль в груди и ничем её не зальёшь и не потушишь...
Как в песне Рузавиной и Таюшева
"Звенит высокая тоска необъяснимая словами..."


https://www.youtube.com/watch?v=mPMXxnFnDXY
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2021 9:44     Ответить с цитатой

чета вчера разнылся, извиняюсь, пьян был.
наплевать какая училка, учиться буду дальше
все равно вся основная учеба проводится самостоятельно, а курсы лишь что либо спросить и для мотивации
типа видишь других людей которые также мучаются, и мотивируешься :lol:
до уровня разговорной речи я пока не дошел, мучаю грамматику и слова.
сегодня наконец дорешиваю задачник который 2 месяца решал, по 2 часа каждый день. Прям маленький праздник у меня - как он меня зае..ал :lol: . Затем перехожу к следующему
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2021 10:12     Ответить с цитатой

счас расскажу прикол про англ. курсы.
притащился я значит на занятия самые сложные, т.к. моя училка меня туда допускает, но я ни бе ни ме в разговоре и сложной речи, само собой. А училка то уволилась и пришла новая, первый урок у нее. И ей типа представляют - это наши лучшие ученики :lol: на самый сложный уровень ходят. А там еще девочка такая же "говорливая" как я пришла, и больше никого, из хорошо знающих. Ну и училка такая: обсудим тему того то :lol: кто первый отвечает? девочка такая беее, мее, ээээ, заглохла. Я вообще молчок. Новая училка наверно поразилась уровнем знаний "лучших" учеников данной школы, но ничего не сказала.
Malita
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2021 18:39     Ответить с цитатой

Алекс, вот отличный видос на тему английского языка.
Очень рекомендую. Именно так у нас проходят все телефонные конференции на моей работе :lol:

http://vidosiki.ru/pages/comedy-club---speak-english.html

Если ссылка не открывается, просто поищите в инете:
Comedy Club - Speak English
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2021 18:50     Ответить с цитатой

:lol:
esch
СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 14:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Malita писал(а): Алекс, вот отличный видос на тему английского языка.
Очень рекомендую. Именно так у нас проходят все телефонные конференции на моей работе :lol:

http://vidosiki.ru/pages/comedy-club---speak-english.html

Если ссылка не открывается, просто поищите в инете:
Comedy Club - Speak English


Ржал аж слёзы из глаз потекли. Отличный видос. Мы так с китайской аспиранткой общались, что у нас на кафедре стажировку проходила.
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Наши хобби
На страницу Пред., 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт