Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
Покупки в зарубежных интернет-магазинах
На страницу 1, 2, 3, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Разное
Автор Сообщение
Malita
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 9:54     Ответить с цитатой

Предлагаю делиться советами и опытом в этом пока еще доступном и важном процессе

Как вы покупаете? На что обращаете внимание?

Начну первая

Схема развода покупателей, применяемая русским клоном интернет-сайта Iplehouse (Южная Корея). Это известный, в узких кругах, производитель, от которого никак подвоха не ожидаешь...

История:
Зашла на сайт. Вижу скидку при заказе на суммму 19 тысч. в размере 9 тысч. Обрадовалась. Заказала. Получила подтверждение. Оплатила через PayPal

Прошло два дня. Получила счет на доплату в 8100= без всяких объяснений, статус заказа: не оплачено. Скидку скорректировали тихой сапой до 900 руб., соответственно 9000 - 900 = 8100
Отменить заказ нельзя, такой кнопки нет. Служба поддержки есть, и вроде даже запросы покупателей с какими-то ответами видны, но читать можно только авторам. Мои запросы не принимаются (заблокировали?), написала через имеющиеся мейл-адреса, через день получила рекламу на корейском. Все. Денег нет, товара нет и продавец по русски и английски не понимает.

Позвонила в службу поддержки PayPal. Совет: ничего не знаем, мы только деньги переводим, они вам скоро ответят... пытаюсь им объяснить, что явно мошенническая схема, скидка на 9000 висела на главной странице еще несколько дней... бесполезно

Совет! Не торопитесь переводить деньги, выждите хоть один день. Конечно, я не одна такая попалась, через день уже много было негативных комментов, когда новые лохи попадаться перестали, скидку на главной странице исправили...



джузеппе
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 19:38     Ответить с цитатой

Ооочень много покупок делал.Большую часть оплачивал через paypal. Визой тоже платил и переводом,но то в китай в основном,на крупные покупки с заводов.Также пользовался услугами посредников и открывал почтовый адрес в сша.
Похожий случай был с англией.Купил автомогнитолу,выставили счет с доставкой.оплатил через paypal,через день фирма выставляет мне доплату.мол доставка стоит дороже.Я отказался платить и затребовал деньги вназад.Парили мне моцк пока я не обьявил конфликт .paypal вернули мне деньги.в целом неделя переписки и ожиданий.Всякое бывало,но ни разу деньги не потерял.Хотя нет один раз потерял,но это терки с местной таможней были.700 вечно зеленых им оставил,насчитали мне налог выше стоимости посылки.отказался получать.
Тася
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 20:10     Ответить с цитатой

Я вещи на расстоянии выбирать не умею( , поэтому не берусь за это.
Муж много чего через интернет-магазины покупает, а я только книги/учебники умею на расстоянии выбирать. И довольно часто это делаю.
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 7:32     Ответить с цитатой

не покупаю в интернет магазинах больше - просто не нужно. Нашел дешевый способ получения эндорфинов от покупки всякого гов..а в окружных секондах. Лимбич система крайне довольна, а расходы копеечные (про деньги лимба не знает). Главное найти тот товар, от которого тебя прет. Я нашел :lol: чему и счастлив.
питание тоже нашел простые продукты что быстро готовить и есть.
алко пью в десятки раз дешевле чем раньше, самочувствие с утра лучше.
осталось найти дешевых баб :lol: , с этим проблемы (цены слишком задраны конкурентами, а от кукл не прет). Этот вопрос активно ищу...
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 7:34     Ответить с цитатой

раньше одежду покупал в инет магазах: то размер не тот - ну очень маленький или висит (мои фото одежды вы видели) или как то на фигуре не так сидит. Притом пуха в пуховиках нет совсем :cry: хотя стоют недешево. Все куртки очень легкие и на лето - раннюю осень. Ткани дешевые. Цвета не совпадают или какие то блеклые. В общем, одежда без примерки с инет магазинов - гов..о :cry:
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 7:37     Ответить с цитатой

очень редко беру одежду с наших отечественных инет магазинов дешевых магазинов одежды, кои существуют и в реальности: т.е. сходил в магаз померил, а потом заказал эту же модель у них в инете, со скидкой :lol: и с доставкой на дом. Такая схема может давать значительную экономию, но геморная.
также редко (когда есть лишние деньги) покупаю че нить на распродаже, притом вещь вернуть нельзя по их правилам, или угадал - или нет. 50 на 50. Это нужно учитывать при затратах.
напомню, что я крайне нетребователен к одежде, могу носить что угодно. Бабам также пох во что одет полубомж (хоть офицерский мундир одень, все равно смотрят в сторону гопа в трениках :lol: )
Тася
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 15:06     Ответить с цитатой

Позавчера в интернет магазине учебные пособия заказывала (но это отечественный интернет-магазин). Заказала - сижу жду курьера - но ничего не происходит. Начала еще раз заказ смотреть и выявила ошибку - я неправильно номер телефона указала(
Malita
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 7:26     Ответить с цитатой

В общем, моя история закончилась так
Открыла спор в PayPal, дается 20 дней. Корейцы отмолчались
Перевела в претензию, деньги вернулись на счет уже через два часа )
Malita
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Налог на розовое

Вот, Алекс, а ты спорил, что женская одежда дороже мужской…

«— Кстати, насчет Европы. Там существует негласный «налог на розовое» — женские товары стоят дороже мужских. Цена отличается, даже если вещи идентичные (например, рубашки, пальто). Наблюдается ли такая тенденция в России?
— Да, ведь женщина считается лучшим покупателем. Так называемый налог на розовое —общемировая тенденция. Какие-то категории товаров для женщин стоят дороже на 10–15%. Другие — лишь на 1–3%.
— Когда это явление возникло в России?
— Понятно, что в советское время «налога на розовое» не было. Зато был госплан: цены рассчитывались исходя из реальной стоимости, а не с точки зрения гендерного различия. Новая тенденция зародилась одновременно с выходом во внешний мир. В 1990-е годы в нашу страну пришел западный рынок со своими законами. Тогда и появился «налог на розовое».
Ведь женщина — более активный покупатель, чем мужчина. Она любит разнообразие. А производитель и продавец, которые об этом знают, никогда не откажутся от лишней прибыли. Сначала наши торговцы были привязаны к вещам, произведенным на Западе, но потом и отечественные производители стали ориентироваться на общемировые тенденции.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/656937#ixzz4XKiDE1WZ

Дискриминация, а никому и дела нет, некоторые еще переехать мечтают, хотя там будут работать на одни шубы (из плюша, и не себе...)
Malita
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Расскажу, как меня кинул итальянский интернет-магазин
есть довольно хорошая фирма, специализирующаяся на производстве кожгалантереи массового сегмента, продукция в России очень широко продается
Мне одна вещь понравилась, но я решила поискать в интернете и нашла на свою голову. Дешевле, но не сильно, процентов на 10, но в черном цвете и с серебряной фурнитурой, в России все уже давно распродано. Доставка бесплатная. Обрадовалась, выбрала, оплатила картой
Появилось подтверждение на экране. Глаз споткнулся на фразе: с этого момента заказ отменить нельзя. Присмотрелась. К заказу прилагается маленькая картинка с сумкой черного цвета, рядом написано мелкими буковками: color coquelicot (цвет мак). Вернулась к странице выбора. Точно, под картинкой с черным цветом надпись мак, под картинкой с белым цветом – noir (черный). Вы, может думаете, что под красным стоит blanc (белый). Не, там coquelicot, остальные цвета тоже правильно указаны. Т.е. при выборе черной сумки, заказываете красную, а при выборе красной – тоже красную… Причина очевидная – черные пользуются повышенным спросом, а красные тоже как-то надо продавать. Отсюда и экзотические названия, сайт итальянский, на английском языке, а цвета на французском. Ошибиться как нечего делать, на электронную почту подтверждение заказа уже идет без картинки, но с цветом coquelicot, докажите, что не красную сумку заказали :lol:
Быстро пишу в клиентскую службу на английском, просьба отменить заказ и вернуть деньги. Получаю ответ. Надо же, млин… ошибка на сайте. Сейчас напишем в головной офис, пусть исправляют. Пишу еще раз, что пока не выслали товар, верните деньги. Ответ, да, вы не беспокойтесь, как получим подтверждение из головного офиса, отправим сразу и номер отправки вышлем. На следующий день получаю письмо. Поздравляем, ваша сумка в пути. Номера отправления нет, на сайте такого заказа тоже нет :cry: По условиям: доставка DHL, срок 35 (!) дней. Опять пишу, получаю трековый номер. Итальянская почта, на дом принесет курьер Почты России, что на практике значит, что надо будет самой отследить эту посыль и переться за ней на проспект Вернадского (для удобства посетителей работают и ночью :lol:

Как считаете, какого цвета получу сумку?
Тася
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Малита, скорее всего красную :cry: ну почему же они гады так поступают(
И самое интересное, вот знают же что есть популярные цвета и не популярные, так зачем проиводить непопулярные? Выпустить небольшое количество красных и пр., а основную массу сделать такую которая большим спросом пользуется. Вот из-за таких историй я не люблю интернет магазины, практически не пользуюсь. И еще товар надо обязательно потрогать иначе я не понимаю что за вещь и нужна ли она мне. Конечно ты понимала уже что заказывала, но тут в такой ловушке оказалась(
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 15:42     Ответить с цитатой

Хором- Кра-сна-го! Smile
Спасибо Малита за репортаж, за живое задевает.
Европейский CRM был бездушен и вязок в 90-е. Сейчас подлакировали, но за италию у меня свои истории.Это специфика. Вот был бы у тебя заказ из франции или германии. Но нет. Это все та же италия.

Провел там в совокупе год примерно. Мотаясь между севером и югом. Драйвово. В возрасте 25-28 лет. Это бесконечная неубиваемая cиеста. Не надо себя обманывать, глядя на магазины рима, что там кто то работает. Они спят! днем. Не стесняясь. По твоему кейсу. Вживую покупаешь что то. Выбираешь в зале- отдаешь консультанту (ну типовое) - в пакете на кассе обнаруживается не то. Это европейские цыгане от торговли. Все их моллы миланские и вся индустрия заточена на продажу неликвида. А верхом движения является итальянская торговля стоками (остатками предыдущих коллекций), когда можно за 3-4 доллара за вещь купить барахло в составе 20-30-% хороших вещей, а 70% неликвида из 60-х, который напакуют при отгрузке манипулируя твоим вниманием. Бойся , короче, этих чертейSmile Они на этом пути только прогрессируют.Спасает от них только дотошная внимательность к деталям. Если соберешься туда шопиться- бери в напарники какую нибудь въедливую натуру. Я в конечном итоге нашел себе товароведа из Гума, бабушка была абсолютно в теме, и ей было в кайф- бесплатная поездка + продажи, а итальянцы сразу поняли, что к ним наконец приехал настоящий писец. Это к вопросу о привлекаемых компетенциях Smile
Тася
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 15:56     Ответить с цитатой

Получить вещь другого цвета, не того что заказываешь - обидно. И главное не понятно - что делать то теперь?
Malita
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Тася писал(а): Получить вещь другого цвета, не того что заказываешь - обидно. И главное не понятно - что делать то теперь?


Варианта два )
Оставить себе, но по опыту знаю, что такая сумка мало к чему подойдёт и будет лежать пока не подарю какой-нибудь племяннице.
Вернуть. Теоретически возможно, но обратный пересыл на мой счёт и интуиция мне говорит, что Почта России их не устроит. DHL дорого, 60-70 евро, компенсировать пересыл вряд ли будут, потому что у них неслучайно доставка указана как бесплатная (на самом деле в цену включили).

Ничего себе у Джо опыт в шоппинге :lol: я обычно много за границей не покупаю, не люблю с сумками мотаться
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 17:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Malita писал(а): Ничего себе у Джо опыт в шоппинге

Не шоппинг это. Торговля стоками. Там купил за 4 доллара, здесь привез и в луже продал за 10-12. Сотоварищи держали склад в новогиреево. местное бомбоубежище.Раз в неделю приезжала фура. Разгружалась-развешивалась на вешала. И продавалось за наличку на месте, выездной торговлей, или по заказу в лужники.
А перед продажами был день на разграбление Smile
Когда с женами туда приходили - и "приодевались"
Мне кажется тогда я полностью и удовлетворил свои человеческие потребности в смене верхней одежды, потому что стал патологически безразличен к шмутью .
Тася
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 18:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Malita писала:
Варианта два )
Оставить себе, но по опыту знаю, что такая сумка мало к чему подойдёт и будет лежать пока не подарю какой-нибудь племяннице.


Да, красная сумка - это смелость и не ко всему подходит. Но если одеться во все черное, точно подобрать помаду в цвет сумки и маникюр такой же сделать - тогда будет хорошо и возможно понравится.

Д}I{О
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 18:39     Ответить с цитатой

Модель конечно выглядит красиво. Но красная сумка, как элемент - это привлечение внимания. Не всем подходит. И я тоже, например, категоричен в своих выборах. Та же вещь другого цвета - не может подходить, потому что выбирал другую
Тася
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Д}I{О писал(а): Модель конечно выглядит красиво. Но красная сумка, как элемент - это привлечение внимания. Не всем подходит. И я тоже, например, категоричен в своих выборах. Та же вещь другого цвета - не может подходить, потому что выбирал другую


Согласна, а про красное я просто фантазирую и пытаюсь представить...
alex_
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 19:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется тогда я полностью и удовлетворил свои человеческие потребности в смене верхней одежды

я тоже закончил шопинг
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 19:36     Ответить с цитатой

Ну не испытал ты этих эмоций, хотя, возможно, и стремился закрыть эту амбразуру. В то время это было как зайти в пустой магазин, и начать одевать на себя все- что нравится. Ты бы видел наших баб- они просто обезумевали. Можно одеть и взять все - что здесь висит. Потом по подсобкам разбегались с ними - получать свое. мощное средство управления человеком- его одежда. Вышел из зависимости случайно. Пресытился в младом.
Тася
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 20:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Д}I{О писал: Ты бы видел наших баб- они просто обезумевали. Можно одеть и взять все - что здесь висит. Потом по подсобкам разбегались с ними - получать свое. мощное средство управления человеком- его одежда.


Вот это сразу вспомнилось)

https://youtu.be/UDLKKIWzEFI
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 20:45     Ответить с цитатой

Не испытал ты этих эмоций, Алекс, хотя, возможно, и стремился закрыть амбразуру. В то время это было как зайти в пустой магазин, а потом его наполнили всякой всячиной, и начать одевать на себя все- что нравится. Ты бы видел наших баб- они просто обезумевали. Можно одеть и взять все - что здесь висит. Потом по подсобкам разбегались с ними - получать свое. мощное средство управления человеком- его одежда. Вышел не зайдя. Пресытился
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 20:53     Ответить с цитатой

Привез своей первой жене рафинированный бархат. Костюм для девочки в 40 кг. ) Юбочка и окуительный пинжачек. Отливающий чем надо. Такой бархат на солнце отливает всеми цветами радуги, будучи черным на вид. Я думаю - тогда вообще эксклюзив на всю рашу. Она его одела, и где-то погуляла по городу.
А потом это в течении месяца снимали для телевидения. Когда ее ловили на улицах. И приходили домой. Вот в таком дремучем месте и жил тогда ДЖО.
Тася
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Д}I{О писал(а): Привез своей первой жене рафинированный бархат. Костюм для девочки в 40 кг. ) Юбочка и окуительный пинжачек. Отливающий чем надо. Такой бархат на солнце отливает всеми светами радуги. Она его одела, и где-то погуляла по городу.

И где теперь эта девочка и на ком теперь эта юбочка?
Просто хочется плакать от такого Джо.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Тася писал(а): И где теперь эта девочка и на ком теперь эта юбочка?
Просто хочется плакать от такого Джо.

А чего плакать то? ) Девочка потихоньку превратилась в свою маму, как ей и положено, разучилась управлять своим весом, но очень любит своих сыновей. Последний раз слышал ее голос лет 10 назад )
Malita
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 10:09     Ответить с цитатой

Тася
большое спасибо за фото с красной сумкой :lol:
Конечно, шанель я в любом цвете готова принять, хоть серо-буро-малиновую :lol: но идея понятна!
Тася
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Malita писал(а): Тася
большое спасибо за фото с красной сумкой :lol:
Конечно, шанель я в любом цвете готова принять, хоть серо-буро-малиновую :lol: но идея понятна!


Большое пожалуйста Smile я просто подумала: ведь ты и так очень любишь черные вещи, а значит их у тебя много и одеться в черное для тебя не составит труда и неудобства. И получается оделась так как любишь, взяла красную сумку, подвела губы подходящей помадой (если хочется) и смело отправляйся гулять/работать/на выставку/в театр и пр)
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 18:46     Ответить с цитатой

раз
два
три
четыре
пять
вышел зайчик погулять :lol:
Malita
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 18:48     Ответить с цитатой

Цитата:
alex_ писал(а): ....
вышел зайчик погулять :lol:


... зашёл в магазин и
теперь у него кучи барахла )
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 19:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Malita писал(а):... зашёл в магазин и
теперь у него кучи барахла )

Он тролль с подачи побега, пока не докажет обратное Smile
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Разное
На страницу 1, 2, 3, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт