Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
Блог как класс.
На страницу 1, 2, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> АБФ-3
Автор Сообщение
Тася
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 10:35     Ответить с цитатой



На что похож блог.
Многие тут уже высказывали свои ассоциации по поводу блога. И с больницей сравнивали и с общей кухней в коммуналке. Мне тоже захотелось на эту тему написать. Сначала тоже казалось, что блог похож на какое то исправительное учреждение, в которое все - попали случайно. Самой показалось, что общение на блоге похоже на общение узников в одиночках - друг друга не видим, но говорить/переписываться можем. Потом когда некоторые посетители стали показывать свои фото - впечатление об одиночках ушло. Вернее, некоторые лохоблогеры как бы выглянули в окошки, но не все, а лишь те кто дотянулся/допрыгнул до этих высоко расположенных, окошек.
А кто то может и прыгать не стал - не захотел.
Но все таки тюрьма или больница - это не совсем верная ассоциация, мы же постоянно общаемся со внешним миром. Поэтому мне пришла в голову ассоциация со школьным классом. Во первых потому что, туда попадают тоже не совсем по своей воле (присутствует доля случайности, что записали именно в этот класс и именно в эту школу), но и некоторое личное желание тоже должно присутствовать. Во-вторых публика здесь очень похожа на подростков - это из-за почти чисто мужского контингента. Правда же говорят, что мужчины до конца как бы и не взрослеют, а так и остаются детьми (с утверждением этим согласна и мне очень нравится эта особенность мужчин).
Так вот что получается, если рассматривать блог как класс:

возраст -
ну конечно не начальные или младшие средние классы, все таки кое какой жизненный опыт у всех имеется, но и не старшие, когда все уже на выпуске и всем особо нет дела друг до друга - всех больше заботит ближайшее будущее после выпуска. Поэтому выходит - примерно 8-9 классы.

состав класса:
Как и в любом коллективе есть свои лидеры:

разумеется формальный лидер это Алекс. Он как староста класса, не все его слушаются, не все согласны с тем что он главный, но случись чего - все ждут его решения. Он отличник, пусть не блестящий по всем вопросам/предметам, но усердный и много знающий, к нему можно обратиться за помощью или с вопросом, он не отмахнется, поможет. Над ним некоторые посмеиваются, мол мы то свободные птицы, а он за все отвечает, все время должен что то делать и пр. У него есть давний друг, постоянно меняющий свои имена/прозвища - BSP/НХСК/ОтЯйца. Алекс предан ему и часто защищает от нападок других.

НХСК - когда то был единственным заместителем/помощником старосты, многие любят и помнят его интересные темы, признают его как лидера в своей области, но он очень эмоционален и не сдержан, поэтому не редко переходит на личности из-за этого Алексу постоянно приходится контролировать ситуацию.

Есть в блоге-классе и не формальные лидеры:

Побег, к мнению которого прислушиваются практически все - а тем кто не согласен он обязательно сделает свои суровые замечания. Часто хочет казаться более серьезным и взрослым, чем есть на самом деле.

Esch - довольно успешный ученик, но так же активный участник всех конфликтных событий. Себя в обиду не даст, часто и за других вступится.

Buk - баловень судьбы, успешный ученик и победитель предметных олимпиад. Любит прихвастнуть и покрасоваться, но не врун.

Валдич - всеми признанный хулиган, всегда при оружии, любитель раздуть конфликт, рассказать о своих подвигах, в правдивости которых некоторые сомневаются. Он конечно не двоечник, но и не отличник - некогда ему вникать во все, многое надо успеть - фото/рыбалка/баня.

Kalev - на лидерство не претендует, ему это неинтересно, у него свои увлечения велики и мотики. Спокойный и уравновешенный, пока не затронут больные места.

Max - правильный и спортивный ученик, в конфликтах не участвует, но подкинуть что-нибудь раздражающее тоже может.

Ром - скромный и совершенно безобидный ученик, довольно откровенно делящийся своими проблемами. Совершенно не конфликтный, но как оказалось и его можно вывести из себя, видимо по этой причине он перевелся в другой блог-класс.

УЕ - отчаянный экспериментатор, любитель все испробовать. Способный ученик, но как и многие имеющий внутренние проблемы, мешающие развитию.

Stargazer - отличник одиночка, увлеченный науками, не всегда понятен классу.

Hobotoff - довольно успешный, правильный и начитанный ученик, имеющий увлечения. Про таких говорят: безпроблемный ученик.

Hlodvig и USAboy - ученики-спортсмены, редко бывающие в классе, все время на сборах/соревнованиях. А когда появляются, то - позитивны и беззлобны.

Джузеппе (он же freak) - рисковый и веселый парень, пару раз переводился в другие блоги-классы, но опять возвращался сюда.

Z - постоянно занятый своей довольно активной личной жизнью ученик, появляясь на блоге/в классе любит поделиться новостями.

Кошатник - редко появляющаяся на блоге/в классе личность. Видимо у него есть другие места обучения.

Набл - ученик живущий своими интересами/увлечениями, довольно часто делящийся победами и достижениями которых добился. Некоторые сомневаются в правдивости этих рассказов, но его это не смущает, т.к. не обидчив.

Циктор Вой - ученик, прочитавший и открывший для себя что-то новое и пытающийся дать эти знания другим, но не всегда получающий внимание аудитории. Безусловно признает авторитет формальных и неформальных лидеров.

4Hz - раньше довольно активный ученик/посетитель. Спокойный, уравновешенный и доброжелательный, также относится к беспроблемным ученикам.

DmitryC - новичок, позитивно настроенный на общение, но еще не привыкший к блогу-классу, а блог-класс так же еще не привык к нему.

Есть еще две интересные фигуры - это Джо и Batcher, но они стоят особняком. Они как старшеклассники - заходящие на блог/в класс чтобы что-нибудь сказать дельное, а часто и просто, чтобы раздать щелбаны более младшим ученикам, но беззлобно и не всерьез. Для постоянного общения у них есть свой класс-форум, но блог-класс у них тоже вызывает интерес.

Малита - успешная ученица-отличница, интересная собеседница, но довольно скрытная, не спешит делиться своими переживаниями.

Lady - была здесь такая ученица, довольно своенравная и прямолинейная, но побыв некоторое время на блоге-классе, вернулась в свой бывший класс-АБФ.

Вот такое получилось наблюдение. Обидеть никого не хотела, а наоборот поддержать и посмотреть как много нас и какие мы все разные.

Д}I{О
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 10:48     Ответить с цитатой

Это давно надо было тиснуть Тася. Личку про персов. М.б будет обратка.) Хотя с учетом ходибельности на форум ожидания снижай вдвое. Ты выдала взгляд училки, при всем уважении. Мне там видится зоопарк со зверями ) Буйными, и не поддающимися дрессировке )
Тася
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 10:52     Ответить с цитатой

Джо, я на блоге тоже разместила)
Взгляд училки был бы строже)
Тася
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 10:54     Ответить с цитатой

Джо, а тебе понравилось, что вы с Batcherом - старшеклассники?)
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 11:04     Ответить с цитатой

Твое сравнение понравилось. Мы правда особняком.
Вынужденно.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 11:07     Ответить с цитатой

на блоге зря разместила, выхлоп будет там
Тася
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 11:09     Ответить с цитатой

Можно убрать)
Пока не поздно)
Как считаешь?

на блоге лишь ссылку сделала)
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Убери. Пусть мучаются )
Batcher
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 12:11     Ответить с цитатой

Про класс просто Класс!! Хорошо написала Тась, с удовольствием почитал, молодец , серьёзно

ещё бы почитать, что Джо напишет про "зоопарк"

почему- то вспомнилась забавная считалочка про негритят:

...восемь негритят в зверинце оказались,
Одного загрыз медведь, и всемером остались...
Тася
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Batcher, спасибо)

Согласна, если бы Джо взял бы и написал: "Блог как Зоопарк" - т.е. каждому подобрал подходящего по поведению животного, это было бы интересно.
Batcher
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 13:00     Ответить с цитатой

интересно то оно конечно, но есть и обратная сторона, люди разные, одно дело читать о ком- то и другое - о себе, могут возникнуть обиды и как следствие - "обратка", нужно быть готовым...
всё зависит как написать
Тася
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 13:05     Ответить с цитатой

Да, Batcher, в том то и дело.
Легче всего про себя писать, можно и ругнуть себя, а потом и прихвастнуть немного)
Никто не обидится.
Но мне захотелось параллель провести между школьным классом и блогом. А уж получилось ли - нет, не знаю.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Блоггеры хорошие все без исключений. Очень специфическая тусовка. И особый кайф, от того, что мало народу. И это еще длится годами.
alex_
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 15:31     Ответить с цитатой

классно получилось! молодец, Тася!
Тася
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 22:18     Ответить с цитатой

Алекс, спасибо)
Malita
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 13:54     Ответить с цитатой

Блог как класс

На форуме тему также непросто найти, даже сложнее, чем на блоге, там просто листаешь подряд...

Сначала подумала, что "как класс", это в социальном разрезе )
Читать такие темы всегда интересно, хотя не уверена, что надо их писать... (помните, как Незнайка портреты своих друзей рисовал и стихи про них писал).
Себя успешной отличницей назвать не могу, это такой имидж сложился.
Но спасибо за добрые слова )
Одно замечание, Алекс, конечно, у нас в обоих смыслах лидер (и формальный и неформальный). Это он успешно прикидывается, чтобы нас не кортизолить...
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 15:59     Ответить с цитатой

разглядел , на блоге расшарил. Тут просто так никто не сидит) У пацанов другие интересы. пристрастие понимаю.
Тася
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 16:05     Ответить с цитатой

Джо, ты о неслучайности подобравшегося коллектива?
Анонимочка
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 6:58     Ответить с цитатой

Раньше на блоге писал пользователь ,40,
Не подскажите, он в кого реинкорнировался сейчас?
Тася
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 7:12     Ответить с цитатой

Пользователь 40 ник не менял. Он по прежнему заходит на блог, но только лишь для того чтобы читать. Писать больше не пишет, почему то. Хотя жаль(
Анонимочка
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 6:17     Ответить с цитатой

Тася, да вы тут просто следите за всеми!
Жаль,что 40 ушел в историю...
Тася
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 6:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Анонимочка писал(а):
Жаль,что 40 ушел в историю...


Про то что жаль, что 40 ушел - пишите на блоге. Он здесь не бывает, поэтому не прочтет. Cool
А так - мне тоже жаль(
Тася
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 7:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Анонимочка писал(а): Тася, да вы тут просто следите за всеми!


Как сказано в одном знаменитом фильме - "Приходится."
alex_
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 8:24     Ответить с цитатой

за вами, хулигашками, нужен глаз да глаз :lol:
Ром
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 20:55     Ответить с цитатой

Действительно интересно
Тася
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Ром писал(а): Действительно интересно


Ром - это ты?!! )
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Ром здорово дружище!
Тася
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Ром - не молчи! Мы же рады тебя видеть!)
Ром
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 19:33     Ответить с цитатой

Это я)
Ром
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 19:34     Ответить с цитатой

Привет, Джо) Рад что вы тут живы и здоровы)
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> АБФ-3
На страницу 1, 2, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт