Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
English и изучение языков
На страницу Пред., 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Наши хобби
Автор Сообщение
alex_
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2021 9:54     Ответить с цитатой

да, видос зачетный - хорош про учителя английского в школе :lol:
примерно так нас и учат
alex_
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2021 9:57     Ответить с цитатой

англичанка училка свалила на другую работу, где требуется знание двух языков и платят побольше. Плакалась что денег не хватает даже на съем жилья, не прожить с любимым гопариком :cry:
Обычно женщина с таким полностью счастлива, быстро зачает ребеночка, а далее ей будет не до загранки, останется в своем мухосранске. Какой нить совет со стороны, например мой, бесполезен - кто из вас слушал чужие советы? баба так с любимым всегда счастлива, в любой норе :lol: загранку не поедет, москоу тоже, язык учила считай зря - зарплаты у нас копеечные.
Аналогично племяшка - скоко я пытался ее направить куда нить кроме как куи гопарей с0сать за гаражами - итог все тот же. Не лезьте, и пусть живут своей жизнью, и радуются. Бабы созданы природой на радость гопарям :lol: это их миссия
alex_
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2021 10:04     Ответить с цитатой

наступила весна, наконец морозы спали, и появилось чем заняться. Учение языка будет несколько урезано, не буду уже так упарываться, 4х часиков в день вполне достаточно :lol: Весною нужно вспомнить о других делах, хотя бы домашних. За апрель планирую дойти всю грамматику, и мне станет скучно, далее уже учение слов, за лето пару тыщ вызубрить, а потом разговорный, аудирование, письмо, ну и все что там дальше обычно изучают.
alex_
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2021 11:16     Ответить с цитатой

оказалось очень много литературы в инете на тему "учения словарных слов", в основном детьми. Взрослых учащих ин яз как то не исследовали, да кому это надо? а вот по детям куча методик, изучаю их счас, что то должно быть там полезное и для учебы взрослых. Ну там дети типа учат слова, а нам ведь тоже самое нужно делать? однако и там ограничение - учите от 5 до 20 слов в неделю, таким темпами свои 3000 слов я выучу через пару лет, что слишком медленно, и мозгоепно :cry: Нужно что либо быстрее, поиск методик продолжается.
alex_
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 9:33     Ответить с цитатой

сегодня ровно две недели с последнего интересного занятия английского. . Я тогда хорошо подготовился к занятию, часа 3 учил, чтобы хоть раз не лошить :cry: и не позориться, выучил даже все ответы и "блистал" на занятии. Училка, вечная память ей :lol: , все твердила: Алекс, не подсказывай :lol: Было прикольно, кто ж ожидал что последнее занятие :cry: В жизни думаешь что у тебя всегда много времени впереди, оказывается все очень ограничено, и сама жизнь, и хорошее вообще мимолетно. Вот сижу грущу, весною одолела такая лень, что вообще подумываю: не бросать ли язык до осени? учить просто невозможно себя заставить, но я держусь.
alex_
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 9:11     Ответить с цитатой

занятия англ. с новой училкой мне не нравятся.
не, училка симпотная, черненькая, гот, 23 года, в коже в обтяжку.
но я же учиться хожу, а не в бордель :lol:
не нравится ее преподавание.
вообщем, уровень занятий упал до начального.
ходить можно, но прежнее очарование занятий исчезло
так хожу, маюсь дурью.
из за весны дома учить стало тоже тяжело, ибо хочется заняться чем то другим
alex_
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 9:41     Ответить с цитатой

болтал вчера с чуваком с курсов, оказался пилот.
их заставляют сдавать англ. экзамены какие то.
ибо пилот должен уметь общаться с пассажирами, иностранцами.
теорию знает хорошо, аудирование говорит вообще блестяще, а вот разговорный у него еще слабоват. Тренируется по скайпу: находит кого нить загранкой кто хочет учить русский, учит того, а тот его английскому. Говорит, с американцами неудобно т.к. большая часовая разница поясов. Лучше всего говорят немцы кто учит англ., т.к. все строго по грамматике и неспешно. С некоторыми носителями общаться невозможно т.к. или акцент или сильно коверкают язык. Мне это еще предстоит, скайп, но пока грамматику дохожу, далее слова учить, это уже последний этап.
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 10:29     Ответить с цитатой

занятия стали тошнотворными, хожу пореже, 2 раза в неделю вместо 4х, да и тех много.
задумался: почему мне попалась та хорошая училка, что ушла счас? чтобы возродить во мне любовь к английскому, к его изучению. Очень тяжело было браться сначала, после долгого перерыва. Теперь нужно продолжить заниматься (учиться) дальше, пока результат не получен, бросать нельзя. В планах закончить грамматику и перейти к учению слов.
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 11:05     Ответить с цитатой

от англ. я загрустил, вернее, заеп..лся
ибо учеба идет с утра до ночи.
вечером после курсов я смотрю обучающее видео, заместо интересных фильмиков по тв :lol: ночью мне снится что я продолжаю разбирать упражнения, утром на работе если есть часик свободный делаю упражнения, вечером опять, и так бесконечно, весь март.
результатов нифига нету, грамматики еще треть осталась.
беспросветная нудотень. Как хорошо что в молодости я не учил язык :lol:
Batcher
СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 11:19     Ответить с цитатой

Вот ты упорный, Алекс... Молодец!
esch
СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 11:29     Ответить с цитатой

Железная задница как из клипа :lol:
Batcher
СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 11:31     Ответить с цитатой

Да, да, точно железная задница!
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 10:40     Ответить с цитатой

как проходят занятия, на примере вчерашнего: училка раздала новый материал, там мы порешали задачки минут 15. Все это время я перебирал какое слово подойдет куда подставить. Рассказала про новые слова что где значит. Потом говорит: отложите листки и начала эти слова спрашивать. А там их штук 40. Я не запомнил ни одно :cry: т.к. я делал задания и учить было некогда. Да и память чета не блещет. Из молодежи кто то треть слов с горем пополам вспомнил, чему я сильно дивлюсь. Училка недовольна что я не отвечаю (новые слова). Я возмутился: у меня же не фотографическая память! глянул так на лист и сходу запомнил все. Училка говорит: все равно, должен был запомнить их! :cry: Я одно слово дома вообще два часа учу. Можно выучить сразу кучу, но назавтра все забудешь
Batcher
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 10:53     Ответить с цитатой

Алекс, как ты всё успеваешь, я тебе поражаюсь!
Ты вчера и работал, и на курсы английского сходил, да ещё и на веле покатался...
alex_
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 9:10     Ответить с цитатой

курсы английского забросил, на летний период перерыв. Жаль конечно училка сменилась, с той бы я ходил бы на занятия в любую жару и холод :lol:
а здесь занудно что пипец, одна тоска. Народ весь тоже сдрыснул, на занятия почти никто не ходит.
задача за лето выучить 2тыщи слов. Как буду учить - пока не знаю.
училка с инета подсказала вариант где она создает образы к каждому слову минуя русский перевод. Т.е. например прибыли - ты не заучиваешь слово что прибыли, а картинку что люди приезжают. Чтобы мыслить сразу правильно, без русского перевода. Что в идеале и должно быть. Но метода непонятная и требует отработки.
За апрель спешу повторить теорию еще раз, т.к. после первого раза все забудется. Осенью прорешаю упражнения по теории сначала, поправлю ошибки и т.п. А на лето - слова!
ура ! без курсов станет намного больше свободного времени, вот токо теперь не знаю куда его деть..
alex_
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 10:42     Ответить с цитатой

перешел к теории advanced, так называемого "продвинутого уровня", правда не заметна никакая "продвинутость", т.к. там объясняют использование перфект времен, когда носители их говорят, а когда упрощают. Упрощают всегда когда возможно :lol: Теория зашла хорошо, жаль даже, что после ее изучения ее больше не будет, и придется переходить к занудной зубрежке или отработке общения по скайпу. Эти зимние вечера с книжкой английского, с любимой учительницей :lol: останутся у меня в памяти. Все скоротечно, особенно хорошие моменты жизни. А нудоты то полно, и она приходит вместе с зубрежкой. :cry:
alex_
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 10:43     Ответить с цитатой

прошлую неделю занялся зубрежкой слов от чего словил сильную головную боль, даже за первый выходной день не прошла :cry: Стартовать нужно поплавнее и не перенапрягаться, котелок то один :lol:
alex_
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 11:21     Ответить с цитатой

на работе опять началась суета и совсем нет времени учить. На курсы ходить жутко лень. Дома вечером хочется спать а не зубрить. Совсем не сезон для изучения :lol: сезон безделия наступил. Ну и спорта.
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 9:45     Ответить с цитатой

на курсы приходил парень лучше всех знающий язык. Он вообще похоже все слова из словаря знает. Но с разговорным большая беда, т.к. с таким словарным запасом должен вообще говорить свободно, а не сбиваться как сейчас. Поэтому он нажимает на разговорные уроки, но живого носителя языка найти непросто :lol: . Когда нить, когда зазубрю тыщи слов, и я столкнусь с такой же проблемой. И придется искать общение по скайпу и где нить на курсах. По грамматике все пока неплохо, расширенную грамматику забросил до осени из за весны и лени, перехожу к зубрению слов, что крайне нудно, надо сказать.
alex_
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 13:05     Ответить с цитатой

сегодня я немного бухнул, и решил что все же нужно англичанку подомогаться :lol: узнаю ее телефон на курсах, устрою индивидуальное занятие, ужин при свечах :lol:
т.к. есть какая то незаконченность
у нас в жизни должно быть все закончено
т.е. баба сказала - ты урод, иди накуй
а иначе значит ты не доработал
не поверите сколько баб меня послало, так что одной больше - одной меньше
но незаконченность меня раздражает
нужно знать конкретно что тебя послали накуй
я же прав, или нет?
в жизни все возможности ты использовал, а что не получилось - зависит не от тебя
Batcher
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 13:07     Ответить с цитатой

Давно надо было это сделать, поддерживаю твое решение на счёт англичанки
Даст - хорошо, не даст - ну и ладно...
alex_
СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 10:29     Ответить с цитатой

учу седня с такими мучениями. Да, летом будет тяжело. Но на лето то перерыв, а вот счас надо упражнения доделать. Подумываю может даже счас на осень отложить?
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 9:52     Ответить с цитатой

на курсах опять сменили учителя, еще уровнем ниже.
т.к. никто не ходит уже заменяют абы кем.
еще полгода учения языка и я так как он смогу вести занятия :lol:
преподавал я все кроме иностранного, скоро смогу и его :lol:
проблема только найти как выучить тыщу слов, над этим работаю счас.
alex_
СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 9:31     Ответить с цитатой

тема закрыта до осени
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 9:37     Ответить с цитатой

пытаюсь читать первую свою книгу на англ.
отчего жуткое унылие - на странице 50 неизвестных слов.
каждое нужно найти в словаре, перевести и выучить - займет дня три.
такими темпами :cry: книгу я никогда не дочитаю.... Надеюсь далее пойдет быстрее
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 9:41     Ответить с цитатой

на чтении иностранных книг нужно выработать "беглость взгляда".
это как обычную книгу мы читаем и "выхватываем " слова целиком, иногда целые фразы. Мы побуквенно не читаем. Проверяется так:
претавялтеся фраза (вы ведь поняли предыдущее слово хотя я поменял все буквы местами :lol: ) Мозг читает целиком по словам :lol:
Также нарабатывается умение на восприятие речи на слух. Это посложнее, ввиду того что мы не жили в англосреде с детства и потому навыков понимать их тарабанщину пока что нет.
не знаю, идти ли на курсы англ. - так лень поначалу и отвращение. Погуляю поначалу две недельки, пока лень :lol:
alex_
СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 11:13     Ответить с цитатой

чета англ. вызывает какое то отторжение. Совсем не хочется ходить на курсы, учить слова, напрягаться. За лето совсем обленился :lol:
учить нужно серьезно, несерьезно я не умею, а это неслабые напряги и часа 2 каждый день. Весной так заморачивался, а осенью как то лень. Никак в режим не войду. Недельку отсрочил, гуляю, еще одну отсрочил, :lol: и так можно до НГ дотянуть. А низя.
alex_
СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 13:20     Ответить с цитатой

вот сегодня можно было пойти на инглиш занятия
но так лень
доползти бы после раб до диванчика и полежать немного там
даж не знаю, на веле смогу покататься? пока дождя нет, но все меняется
работа дерганая, седня уже набегался
эх, где моя молодость, где мои силы?
alex_
СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 13:23     Ответить с цитатой

сеструха седня еще пошла на кружок танцев, с утра
вот у нее энергии хоть отбавляй
на пенсии, работать не надо - ищет каждый день себе занятия
но нет усидчивости - занимается токо пока идет в кайф
поэтому англ курсы забросила - прогресс там замедлился, что логично
впереди много упорного труда, учить слова например, которого никто не хочет
как стрекоза туда сюда летает, пробует нектар с каждого цветочка, радуется жизни
тоже так хочу!
но из спорта вел и бассейн полностью убьют все физ силы
а по времени если инглиш - то и времени не остается ни на что более
мы сильно ограничены в наших ресурсах и должны выбирать самое важное (полезное)
ну или приятное -кому как
alex_
СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 9:57     Ответить с цитатой

пора за инглиш садиться, но так лень.
целое лето 100 дней безделья было.
очень трудно сосредоточиться на работе.
по инглишу планирую повторение грамматики интермедиа и эдвансед, что займет месяца три, т.к. за лето уже все позабыл :cry:
с мучительным учением слов параллельно
с декабря нужно все же переходить на разговорный тренировку
и письмо и чтение книг в оригинале - этому сильно мешает малый словарный запас
пока что я начал с легкого, но в первый день не понравилось - как я эту мудоту учил всю весну? может войду в процесс.
еще и на работе нагружен, некогда там почитать.
погода уныла, дождь и хочется вешаца
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Наши хобби
На страницу Пред., 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт