Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
Дневник alex-a
На страницу Пред., 1, 2, ...............................34, 35, 36, 37, 38, ............51, 52, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Наши хобби
Автор Сообщение
Batcher
СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 18:52     Ответить с цитатой

Алекс , спасибо за форум
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 13:30     Ответить с цитатой

вчера первый вечер я сидел дома, из за мороза не пошел на лыжах, а английский прогуливаю эту неделю :lol:
и совершенно нечем было заняться - как то не подготовил план занятий
и выяснилось, что обычно, последние пару месяцев, не считая новогодних праздников, все вечера были плотно заняты. Ну нет такого вот безделья или отсутствия спорта, всегда я "упарываюсь". И это хорошо :lol:
ведите более активную жизнь, старайтесь больше учить и делать больше дел. Спортзадротство - тоже хорошо.
с опасением жду весны т.к. там всегда беготня и суета - зима по сравнению с весной и летом - просто режим сна.
прошлый год записывал в дневнике что много сплю в феврале и вообще дни летят впустую один за другим
alex_
СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 13:40     Ответить с цитатой

неделя безделья и адаптации после праздников прошла.
пора активно трудиться, учиться и т.п.
у меня есть некоторый режим дня, но нестрогий
т.е. нет такого - в 8 вечера садимся учить то то.
ибо ужин может и в 7 30 закончиться или в 8 20
нет смысла жестко привязывать время, просто порядок дел.
режим такой: перед курсами английского спорт: вел или лыжи счас, но если устал, что частенько в последнее время, то можно и поспать :lol:
в свободные дни недели, а их почему то всего два, спорт обязателен
после самостоятельные занятия. После курсов телик, т.к. поздно уже, и хочу добавить комп игрушки часик, чтобы отвлечься.
в выходной я почему то до 12и сплю последнее время, сказывается зима :lol: поэтому спорт разминка с утра пропускается.
подумать чем занять еще второй выходной чтобы сильно не уставать и успеть набраться сил
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 10:27     Ответить с цитатой

шопинг в этом году отменен, отчего немного грустно. Причин несколько:
первая - посылки с китая стали слишком долго идти из за короны, некоторые добавили по 2 месяца в пути, притом сразу не угадаешь насколько эта задержится. А это уже перебор.
вторая - не знаю что брать, нужно найти новую область хобби, чтобы под нее закупаться, например, рыбалку. А совсем нет свободного времени, т.к. выбраны другие хобби.
третья - тупо нет денег. Сестренка "обнулила" все мамины гробовые запасы, еда и пополнение их на мне. А вдруг еще корона - лечение недешевое.
ну и четвертая - от пустого шопинга нужно постепенно уходить в сторону какого либо другого источника эндорфинов, не нашел.
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 10:30     Ответить с цитатой

когда совсем уныло можно мечтать о весне. Притом это нельзя делать осенью т.к. до весны слишком долго и впадаешь в депрессию. А счас уже можно :lol: Вспоминать какую нить интересную прошлую весну, где были тусовки с молодежью, молодые девки :lol: интересные хобби, шашлыки там и творческие дачные успешные проекты. И обманывать себя, что скоро весна и опять все пойдет интересно и активно. Врать, зная, что на деле будешь спать как пень, а после несложной работы в офисе валиться на диван без сил. Но самообман - это причина счастья всей нашей юности, и не нужно от него отказываться. Как то так.
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 10:35     Ответить с цитатой

друг переехал жить в ипотечную хату, порадоваться бы за него, но друга больше нет. Помните со школы: стоит приятелю переехать с вашего двора, как встречи с ним становятся все реже, а потом вообще он забывается. Так всегда - расстояние подобно смерти. Ну не буду я два часа к нему тащиться по пробкам чтобы выслушать его какой нить бред. Я бы даже к бабе поепаца не к каждой бы поехал. Тупо лень.
и поэтому жалко что друг вот так вот ушел - у меня их немного осталось. Живого общения стало намного меньше. Летом, что хорошо, был у него гараж рядом с моим, и мы там частенько пересекались. Общих тем было мало, но я поддерживал. Теперь гараж у него где то "у черта на куличках" и я туда не поеду. Ну ладно, счастья ему с женою, и покеда
Batcher
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 10:35     Ответить с цитатой

Летом, в магазине с Тасей, спиздил мангал... Так до сих пор лежит не собранный... На майские надо обязательно, кровь из носу, сходить на шашлыки на речку...
Алекс завёл тему про весну, и мне аж жуть как захотелось весны...
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 10:37     Ответить с цитатой

счас вроде шашлыки в городской черте запрещены - штраф
но всем, думаю, пох :lol:
однако мое место стало опасно - жильцы могут увидеть и стукануть, вызвать наряд. Люди разные. ПРидется идти куда нить подальше, в лес.
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 10:38     Ответить с цитатой

все хотят весну. Да в феврале уже будет чувствоваться ее скорый приход. Если не будет февраль морозным, что маловероятно.
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 10:52     Ответить с цитатой

также жду с нетерпением дачу. Вот это странно, т.к. дачу я не особо люблю: взял лопату и копай целый день - дурное какое то занятие.
но дачу в этом году упрощу: посажу совсем мало, ну лучок там, щавель и то без чего плохо (жрать :lol: ). А так буду косить газончик, все под траву. И немного дом починю и покрашу: крыша течет, что плохо. Кота туда свожу. Поночую несколько раз, для приколу.
а больше я жду теплых +20 солнечных дней - погонять на веле по лесу, это кайф. Вообще, жду когда сойдет или подтает снег, дабы сесть на вел. Это адреналинчик и радость.
каких то изменений в личной жизни не жду - это все пустое.
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 10:55     Ответить с цитатой

инглиш буду до марта токо учить, т.к. помню что март месяц такой ленивый, умственно заставить себя что либо делать - невозможно. Это погода все. Числа с 10го примерно - хана всем умственным делам.
поэтому за февраль нужно поднасесть, доизучать учебник Мерфи синий (средний уровень). А там 140 уроков, это по 5 в день - более 2х часов, с упражнениями. И везде какая то муть, какие то слова исключения, правила поправки, времена там всего 28 уроков занимают, остальное разные нудные поправки. Ну и курсы же еще, там по другим книжкам занятия. Вообщем, февраль я занял плотно, месяц короткий, пролетит быстро, а далее - весна и радость! и лето
Batcher
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 12:48     Ответить с цитатой

Цитата:
alex_ писал(а): счас вроде шашлыки в городской черте запрещены - штраф

да , нет, Ал, вроде можно... на мангале можно... на земле жечь костры нельзя, а на мангале вроде можно шашлычить...
Шашлычинг... давайте теперь с Алексом по-английски разговаривать, как джентльмены
Batcher
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 13:07     Ответить с цитатой

Прекрасные манеры... Я вас порадую, мы все больны!


https://www.youtube.com/watch?v=7u3S36aS-Lw
alex_
СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 10:36     Ответить с цитатой

приятель переехал, и мне иногда не хватает общения с ним: просто погулять поговорить, выпить по баночке пива. Он расскажет мне о каких нить новых комп игрушках, что играет, онлайн вконтакт играх, ну и че нить еще. Я сделаю вид что мне это интересно.
Постоять возле речки, посмотреть на реку, на заснеженные деревья. Спуститься к реке, поломать лед у края, как мальчишки, покидать камушки в воду, помечтать о лете, гаражных работах, даче, купании на карьере, ...
Все это ушло. Можно ходить там одному и наблюдать насколько все стало уныло. Некоторых людей нам не хватает.
alex_
СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 11:21     Ответить с цитатой

почему то без разницы скоко счас стоит бакс -прекратил я в китае любые покупки на этот год. И если ранее рост бакса был важен - то вещь 1700 стоит, а то вдруг стала стоить 1800 :cry: скакнул падла. А теперь - покую.
также настало время немного откладывать на лето, обычно лето гуляю и расходы больше. Хотя тут смотря как - если не пить, то меньше :lol: а пить летом обычно и не хочется, в те дни когда налегаю на спорт.
Английский у меня счас чередуется с пьянками. В дни курсов можно не пить т.к мозг "выепан" и так, алко не нужно. А пару оставшихся раз в неделю по 1.5л пива уходит легко, но это небольшая дозировка. Воскресенье и субботу тоже желательно не пить, чтобы не мучиться весь выходной с похмельем. Итак выходных мало, так еще сидеть с больной головою.
Весною ожидаю сначала некоторое усиление пьянства: с приятелем на 23 февраля и 8 марта, а потом, с апреля - полный отказ. Но если заболею - режим будет изменен. Летом, когда ежедневные велогоночки, алко не нужно совсем.
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 13:21     Ответить с цитатой

резко взял старт на этой неделе, кипела работа и учеба, в резльтате к середине недели "энергия кончилась" и пришлось все бросить, ибо даже с утра просыпаешься усталым. Подбираю режим чтобы не перебарщивать, учить день и ночь тоже низя. В юности такое бы прокатило легко, но счас, видимо из за мерзкой погоды и полнолуния, быстро утомляюсь. Ладно бы еще бухал бы, так нет - почему еле тащусь вечером?
выходные посвящу любимому диванчику, прогуляю курсы, а то скоро помру :lol: побольше погуляю, может покатаюсь на веле, хотя обещают снег, значит вряд ли. Нужно набраться сил на всю следующую неделю.
А то получается - начинаю кинишко смотреть, башка трещит пока все переведу. А ладно, думаю, послушаю музыку - ага, теперь песни начинаешь рефлекторно переводить, головная боль усиливается :lol:
Только тишина, медитация, и какие нить инструменты для ручного труда, типа паяльника. Вещички там поперебирать, одежду отсортировать, все как ранее, когда компа не было
Batcher
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 13:30     Ответить с цитатой

Я пожалуй тоже завтра займусь какими-нибудь делами, по мелочи...
Вот ножи нужно почистить и поточить. Несколько ножей из углеродистой стали, они такие капризные, если не протирать, то сталь быстро чернеет.
Вот ножи надо почистить и наточить...
В блокнотик надо бы номера телефонов переписать, а то я даже мамин телефон на память до сих пор не выучил.
В общем, то, сё, по мелочи...


https://www.youtube.com/watch?v=S0rogj6AgyI
alex_
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 10:16     Ответить с цитатой

выходные проленился, английский не учил, дела не делал, все пролежал на диване - теперь набрался сил и готов к напряженной трудовой неделе, коя уже началась.
alex_
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 15:06     Ответить с цитатой

а пока вспомним лето

https://www.youtube.com/watch?v=RcmxYEYLN3Q
alex_
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 15:09     Ответить с цитатой


https://www.youtube.com/watch?v=JVb40r0-OTY

Батчер
alex_
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 15:11     Ответить с цитатой


https://www.youtube.com/watch?v=YOIO6ydjDJw

НН
alex_
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 15:18     Ответить с цитатой


https://www.youtube.com/watch?v=ry-4GJL1idM
&ab_channel=cbnncbnn
где гоняю на веле

https://www.youtube.com/watch?v=6ZATLsmE3Sw
&ab_channel=cbnncbnn
дача
alex_
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 15:19     Ответить с цитатой


https://www.youtube.com/watch?v=l9xgehwKtSQ
&ab_channel=cbnncbnn
анализ лета

https://www.youtube.com/watch?v=niN_3eOK8VQ
&ab_channel=cbnncbnn
сравнение лета
alex_
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 15:24     Ответить с цитатой

вело покатушки:

https://www.youtube.com/watch?v=daGPsU3CnNg
&ab_channel=cbnncbnn

https://www.youtube.com/watch?v=4BXfUgxdWQ0
&ab_channel=cbnncbnn

https://www.youtube.com/watch?v=ZIgQMIVHFc8
&ab_channel=cbnncbnn

https://www.youtube.com/watch?v=kLGt0fOIcc4
&ab_channel=cbnncbnn
анализ года
alex_
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 15:30     Ответить с цитатой

пришла зима

https://www.youtube.com/watch?v=jmdVAyHMsDc
&ab_channel=cbnncbnn

https://www.youtube.com/watch?v=JGOS8F8sYsQ
&ab_channel=cbnncbnn

https://www.youtube.com/watch?v=uUkcIUoupSc
&ab_channel=cbnncbnn

https://www.youtube.com/watch?v=xidaBJtDvMo
&ab_channel=cbnncbnn
Batcher
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 15:33     Ответить с цитатой

Алекс, спасибо за видео! классно!
Batcher
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 16:09     Ответить с цитатой

Цитата:
alex_ писал(а):
Батчер

Первый раз вижу свою лысину с заду
Batcher
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 16:15     Ответить с цитатой

Алекс, а кто такая Ира которая сажает у тебя на даче грядки?
А что это за девочка и с кем она живёт, а вдруг она не курит а вдруг она не пьёт?
Batcher
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 16:40     Ответить с цитатой

Алекс, ты сажаешь огурцы у себя на даче?


https://www.youtube.com/watch?v=TMZM-NxeXxM
Batcher
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 16:42     Ответить с цитатой

У тебя есть сеструха, но ты писал, вроде, что сеструха на твою дачу не ходит.
Кто же тогда эта Ира? Встаёт законный вопрос требующий немедленного ответа для прояснения ситуации...
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Наши хобби
На страницу Пред., 1, 2, ...............................34, 35, 36, 37, 38, ............51, 52, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт