Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
велосипед
На страницу Пред., 1, 2, ..............17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Спорт
Автор Сообщение
alex_
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 11:14     Ответить с цитатой

завтра мороз спадает , наступает плюс, но если весь снег превратится в липкую кашу, вел опять отпадает :cry: Зимою нужна температура около нуля, желательно в малый минус, тогда кататься вольготно.
планирую много электропокатушек, в каникулы ежедневно, это заместо лыж. Помню прошлый год 1го января в 9 часов мою первую поездку на электровеле. Поскольку ночью не пил и лег спать довольно рано, подниматься утром было легко. Про "полезность" пьянства нужно как следует подумать, и подсократить.
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Наепнулся сегодня на веле
Будет огромный синяк на .опе :lol:
Очень скользко
alex_
СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 9:32     Ответить с цитатой

за три прошедших месяца года почти не катался на веле - буквально раза 3, что крайне мало, по сравнению с 40 разами прошлого года. Но тогда и зима была как осень, да и без снега. Эта зима морозная и снежная. На улице то лед то грязь - время поездки никак не выбрать, все откладываю. Вот опять морозы -15 ударили, тут и на лыжах то идти кататься холодно, какой вел? жду начала апреля, приход весны и чистого асфальта. А пока грущу :cry:
alex_
СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 11:39     Ответить с цитатой

седня махнул на веле в центр, мне там надо было по делам, а автобус по выходным почему то ходит редко, прошлый раз ждал 40м и 30 мин, что раздражает. И пожалел, т.к. совсем не сезон - везде снег, лед, колдобины, разогнаться невозможно, и скользко. Пешеходов обгонять вообще было тяжело, т.к. идет по протоптанной колее, а сбоку наклонно лед.
но несмотря на мерзский ветер и -5 и не быстрые покатушки эффект был получен - кортизол ушел, настроение улучшилось, вдохнул полной грудью. Это как после секса тяжесть какая то уходит, дышится легко и радостно. Вообщем жду хорошей погоды и когда все растает чтобы кататься регулярно - это мое лечение от депрухи
alex_
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 9:15     Ответить с цитатой

погонял вчера на э-веле: кайф!
нашел пару сухих дорог, где снег уже растаял благодаря теплым трубам отопления под ними :lol:
по набережной кататься невозможно - рыхлый снег и лужи.
жду когда все растает.
на улице было +12 и солнышко - прямо жара.
ибо всю неделю дальше +1 ожидается.
Вин Дизель в Форсаже говорил: я живу токо ради этой четверти мили.
имеется ввиду старт гонки. Как я его понимаю счас, и как было непонятно ранее. Газку до отказу - и полетели! адреналинчик так и прет. А больше в жизни ничего и не радует: баб нет, англ. тошнотный, работа достала. Каких то надежд и планов все изменить к лучшему, и уехать жить на море, например, нет :cry:

alex_
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 13:14     Ответить с цитатой

наконец пришла весна, морозы ушли. На улице стабильно +6 всю неделю, сегодня даже выглянуло солнышко. Еду кататься на электровеле вечером после работы, ура! месяц наверно ждал пока спадет такой нетипичный у нас для марта месяца мороз. Грязи правда многовато, да и снег имеется местами.
Batcher
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 13:28     Ответить с цитатой

Алекс, а день велосипедиста есть? Есть такой день в календаре?
Щас посмотрим....
Batcher
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 13:35     Ответить с цитатой

Охуеть!
19 апреля день велосипедиста!
Но куй с ним, посмотрите с чем он связан!!
Информация из Википедии:

Де́нь велосипе́да (англ. Bicycle Day) — 19 апреля 1943 года — дата, когда доктор Альберт Хофманн первым из людей преднамеренно принял ЛСД.
--------------------

Я в некотором недоумении и замешательстве , причём здесь велосипед и ЛСД? Связь тут какая?
Алекс, может ты принимаешь ЛСД?
Каким боком ЛСД и велосипед связаны друг с другом? О, бля, очередная загадка природы...
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 11:03     Ответить с цитатой

у нас день велосипедиста когда велосезона открытие
в апреле, в воскресенье.
но опять будет дождь и я тогда не поеду.
знакомых лесопедистов и так хватает. Почти все пенсы.
вчера вытащил наконец то электровел первый раз катнуться
и пока сел на лавочку отдохнуть какой то бомж приперся с распросами - что да как устроено там?
я обычно ухожу сразу, но этот знакомым показался и тусовку всю знает :lol:
потому рассказал ему минут 15, глаза у него загорелись, может и себе соберет, сам тож сказал лисапедист.
а так обычно народа сторонюсь.
погода вчера стояла хорошая и было +5 и солнышко, что крайняя редкость, за весну солнце было дня 3 :cry: ну и разумеется все эти дни я был "крайне" нужен на работе.
сегодня планирую покататься еще, но очень грязно и скользко, боюсь наепнуться. Только отдельные дороги сухие и без снега. катаюсь там. Планирую в начале апреля сгонять в гараж к сестре там квадрик к сезону подготовить и мож даст покататься :lol: Но шума там много, а скорости не очень - он заточен под лесные покатушки, зато по грязи пойдет хорошо :lol:
Batcher
СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 11:38     Ответить с цитатой

Цитата:
alex_ писал(а):
я обычно ухожу сразу
а так обычно народа сторонюсь

Я тоже в последнее время стал не компанейский товарищ...
Раньше, бывало, выйдешь во двор, кого-нибудь встретишь, ля-ля-тополя...
Сейчас стараюсь быстро, на бегу , "здрассте-здрассте", "до свидания-досвидос"...
Как-то не о чем стало общаться, мне форума вполне хватает...
Batcher
СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 11:52     Ответить с цитатой

Я ведь общителен в основном только когда пьян. Когда трезв, тогда я больше молчалив.
В питейные заведения, распивочные, сейчас не хожу, если есть возможность, то предпочитаю выпивать дома, один, слушать музыку, писать на форуме...
esch
СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 12:51     Ответить с цитатой

//Я ведь общителен в основном только когда пьян. Когда трезв, тогда я больше молчалив.

Да это у всех так
alex_
СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 9:19     Ответить с цитатой

в выходные покатался на электровеле, но не особо удачно. Выяснились еще две поломки: первая - заклинивание дискового тормоза (заржавела пружинка), вторая - где то оторвался проводок и мотор стал тянуть "рывками". Первый день устранял неполадки, не покатался нормально, да и пешеходы были странные - какой то бегун что впереди ничего не видет и упоролся в меня стоячего, видимо бегает с закрытыми глазами :lol: а также прохожий что резко дернулся в кусты, захотел поср..ть наверное :lol: и как раз передо мною, хорошо хоть заранее притормозил т.к. знаю чего от них ждать. Второй день покатался просто отлично: светило солнышко, но было холодно +6 и ощущение что еще зима. Покатушки наращиваю, вот токо завтра уже дожди по прогнозу всю неделю :cry:
alex_
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 10:47     Ответить с цитатой

к субботе все подсохнет и +10. Ура! весна! достану свой мощный электровел и отправлюсь гонять по дорогам. По сырости и холоду это не делаю, т.к. неприятно, вечно облитый грязью.
как странно. Раньше когда было холоднее +16 я вообще не катался на веле - холодно :lol: А +10 считал температурой замерзания. Теперь я радуюсь и +10, в субботу катался при +3, как обычно. Как меняются стандарты. А что делать, коли весь июль обычно +15 и дождь :cry: привыкаем
alex_
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 10:49     Ответить с цитатой

вчера погонял на электровеле, аккум сдох быстро и на мост пришлось забираться на педалях при сильном встречном ветре :lol: Вниз с моста ехал 20км.ч., объезжая в метре столбы (гениальная компоновка дорожников - такие "широкие" просветы) и весь вспотел со страху, как я обычно там на 40км.ч катаюсь? для вела это слишком быстро, для сравнения с авто транспортом скорость умножайте на три :lol:
руль плохо слушается, навыки за зиму потерялись, катаюсь как новичок. Но скоро привыкну.
alex_
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 10:54     Ответить с цитатой

сегодня поеду разведывать новую вело дорожку.
требуется ровный участок шоссе, без людей и машин, длиной метров 500 или лучше км. Где же такой найти? рядом с многоэтажками нереально - ходит народ. В парке - тоже народ. На шоссе - машины :cry: Это какой то отдаленный лесной массив требуется, а они от моего дома далеко. У Батчера хорошо - у него рядом парк. Отличный, огромный - катайся и радуйся. Наш городской сад - жалкое подобие. На набережной, где обычно катаюсь, толпы народу, эти мамы с колясками, ну не разогнаться никак. Мой лес где катаюсь, находится далеко, км 6 тащиться влом по ямкам. Нужен участок поближе. Вот продолжаю разведку, ищу что заасфальтировали за зиму? где хороший ровный асфальт и пустота...
alex_
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 11:25     Ответить с цитатой

новая вело дорожка оказалось отличной, 1км длиной. Правда тетки с колясками встречаются и там т.к. жилые дома недалеко, но не в таком количестве как в парках на набережной. Вчера поездил немного, но мешал холод и штормовой ветер 15м.с., что просто сдувает. Боковой такой ветер весьма опасен т.к. дергает руль в сторону, разгоняться рисковать не стал. Вчера наконец достал собрал свой быстрый электровелик, с зимнего хранения, повесил аккумы, повернул руль, поджал гайки, вообщем, выполнил предподготовку к катанию :lol: и сегодня поеду погоняю, если не начнется дождь. Опять обещали дождь :cry: Завтра в гараж ставить аккум на квадрик сестры, может даст погонять, хотя в лесу грязно счас, очень грязно. Вообщем, токо велопокатушками отвлекаюсь последнее время, весна не принесла исчезновение кортизола, от чего я в удивлении, видимо виной погода таки.
Batcher
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 14:44     Ответить с цитатой

Цитата:
alex_ писал(а): сегодня поеду разведывать новую вело дорожку.

карандаш, тетрадь, компАс... завещание...

Batcher
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 14:52     Ответить с цитатой

и биосральник, Алекс, с собою не забудь прихватить, на разведку новых путей-земель что же в походе может не пригодиться... ??
Batcher
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 15:14     Ответить с цитатой

На всякий случай все деньги лучше перевести батчеру
У него всяко сохраннее... Он их хотя бы не пропьёт
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 10:42     Ответить с цитатой

следующую неделю обещают +18
если случится такая погода, то устрою велопоходик на 50км :lol:
пока что к нему надо готовиться. Езжу мало, по 10км. Ноги болят, все тело болит - за зиму отвык. Спортзадротство отвлекает от пьянства и позволяет потратить в ноль энергию. Вечером уже валюсь без сил перед теликом. Но все равно как то все немного уныло.
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 9:49     Ответить с цитатой

погода улучшилась, аж +7, выходные буду кататься на веле.
хотелось бы побольше находиться на воздухе, но я привык ездить с утра, а тут я замерзаю :lol: Весна идет, но медленно медленно. Погода по прежнему мерзская, хотя сегодня выглянуло солнышко - надолго ли?
alex_
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 8:48     Ответить с цитатой

погонял вчера по лесу далеко за городом на электровеле
реально класс, хотя было +12 холодновато. Лучше бы +20
солнышко - вчера погода была замечательная. Но солнышко как бы временами.
получил массу адреналинчика и вернулся домой довольным
почаще надо так кататься
но сегодня дождь весь день
alex_
СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 10:47     Ответить с цитатой

покатушки вчерашние прошли весело.
сегодня т.к. единственный солнечный день разрываюсь между пляжем с пенсом или гонками по лесу, выберу наверно лес :lol: но еще не точно.
газ до отказа и несешься по шоссе, вокруг тишина природы, лес, поют птички, ярко светит солнце, и главное, тепло +20
холода задолбали
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 11:13     Ответить с цитатой

отправился вчера кататься в незнакомый лес, разведывать новые тропинки. Дорога сплошь песчаная, через км 10 мне уже надоели эти бесконечные ямки, что не разогнаться, уже весь вел дребезжит от ямок, забил на этот путь и выбрался наконец на шоссе, где погазовал отлично, прям замечательный день! адреналинчика море. Катался прям до вечера. Хорошо нашел колонку набрать воды т.к. та закончилась и одолевала жажда. Летом так постоянно. Вечером еле дополз до дивана, ноги болят, и сразу повалился в сон. Привет весне и спорту!
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 11:15     Ответить с цитатой

плохо что из моих любимых лесных трасс одну засыпали песком от ближайшей стройки, так и знал что чего либо испортят. Это была ближайшая и моя любимая трасса. Но есть еще две, катаюсь счас обычно на второй. Сегодня планирую отложить лесные гонки ибо уже устал и спокойно позагарать на пляжу с пенсом, но после обеда обещают тучки и планам возможно не удастся сбыться. Тогда буду сидеть дома и заниматься разными делами.
Batcher
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 13:17     Ответить с цитатой

А я вчера прогулялся ( проковылял) по одной из своих любимых улочек возле парка. Там конечно дорога, но не широкая, и по обеим сторонам от дороги стоял всегда частный сектор. Частный сектор со времён ещё СССР.
Там свой колорит был, любил там иногда прохаживаться.
Там и речка срачка-парашка вытекает из трубы, и места есть с заброшенными домами ( я люблю такое).
И вот вижу вчера, стали улицу перестраивать, каких-то грёбанных автомоек наставили, шинмонтажек блять...
И мне чего-то так жалко стало эту улицу, как будто часть меня уходит безвозвратно...
А куда? В никуда...
Превратят улицу в ряд шинмонтажтрестов и бензоколонок и уйдёт моя улочка в прошлое и уже навсегда...
И уже не пройдусь я там, и уже не сверну на Виноградную, и не постою на Абрикосовой, и на Тенистой не прикурю я в тени...
Грустно как-то всё это...


https://www.youtube.com/watch?v=klt2EPh80YY
Batcher
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 13:49     Ответить с цитатой

Вот скверик у нас был хороший, бухали всегда там с приятелем. Вот сейчас скверик этот отреставрировали, облагородили типа...
Всем нравится...
А нам с приятелем не нравится потому что что-то ушло, дух ушёл может быть с этого места...
Ну всё можно закатать в брусчатку, всё можно подчистить и что?...
Ну а душа-то уходит из места...
Деревья подрезали, проредили... а душа ушла с места...
Все вокруг за!
А мы с приятелем категорически против такой "красоты" без души...


https://www.youtube.com/watch?v=u2ZTntqgMd8


Batcher
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 14:04     Ответить с цитатой

кстати, это улочка есть на клипе Тасином, прям краешком на фото...
Но я не знаю как этот клип выложить...
мы и с Алексом и с Малитой и Тасей там проходили
Малита наверное не помнит
А вот Алекс и Тася должны помнить, мама моя там выступала что мол водители ей дорогу не уступают... чуть на дорогу под колёса не выбежала...
Batcher
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 14:08     Ответить с цитатой

где же этот клип Тасин?
в теме про Нижний наверное...
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Спорт
На страницу Пред., 1, 2, ..............17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт