Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
Подражение Лавкрафту
На страницу Пред., 1, 2, 3, 4, 5, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Литературное творчество
Автор Сообщение
валдич
СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 14:35     Ответить с цитатой

Почему не поверишь...чайник 2000 стоит.Жалюзи 1.5 я пива больше пью,чем 2 чайника и 2 шт жалюзи.гы.
alex_
СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 15:04     Ответить с цитатой

Батчер наверняка тоже сегодня бухает :lol:
валдич
СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 15:10     Ответить с цитатой

Да книги не скрою мало покупают.Почему вопрос другой.
Не надо писать книги ориентируясь на классиков.В последние 10 лет появилось много доморощенных писателей,думающих что они умеют писать.
И они этим приучили читателя к тому что это правильно.Если взять любого современного писателя в фантастической литературе то, что пишут они реально помойка из диалогов.
А книга состоит еще из действий,эмоций героев описания среды вокруг них.
Я вырос на Хайлайне, Гаррисоне, Азимове.Да некоторые считают что их сложно читать,особенно Азимова-Первый закон кибернетики например.
Конец вечности и Я-Робот.
Это в принципе образец и неподражаемый шедевр.Мне до них еще ковылять и ковылять,если вообще смогу написать хотя бы что то близкое к ним.
Сейчас ценится т.е в тренде развлекательная литература и литература щекочущая нервы.Я даже прямо не знаю,что писать на эту тематику.
Закончу конечно начатые еще 2 книги.Итого 4 и буду думать сильно.
Наверное стоит воспользоваться сервисом крауфандинга,где читатель еще на стадии первых глав определяет интерес к книге.
валдич
СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 15:15     Ответить с цитатой

Да Батчера нет и тишина на форуме.Нет вечного нытья-я блять бедный несчатный,хачу лябви и пару пузырей.
Сегодня пятак потратил на запчасти пельмяннику на Минск.Блин они дороже чем на машину.Педаль заднего тормоза+ пружинки к ней и вал =2000,поменяли ручку газа и трос =1000,два новых амортизатора каждый по 1300.Пиздец мотоцикл дорогой.Он когда купили погонял 3 дня и все сыпаться начало.Еще чуток и получится новый Минск.Реально я акуе от затрат на восстановление.
валдич
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 18:46     Ответить с цитатой

Идей для книг в голове много.Аж планами.Но как говорил мой любимый писатель Роберт Хайлайн -Никогда не откладывайте начатое.Всегда дописывайте начатое.
Вроде и конъюктурные темы наметил и хочется их писать ради денег.Но есть еще 2 незаконченные книги.А значит придется дописывать,надо.
Для начала попишем на имя.На будующее.Вкусы меняются.Сейчас почему фантастика не так популярна...-У людей отняли веру в космические полеты,в внеземные цивилизации.Отняли романтику.
Но дали секс.Вот он,бери если дадут.Чаще не дают или не получается,вот и любят читать виртуально как засадили...как пригласили на яхту,трахнули и дали чемодан денег.А тут на яхту заходит другая и говорит-это мой чемодан денег,он мну обещал,я ему родила.Ты чо сучка крашенная думаешь дала и бога за яица поймала...?
Заходит третья- так сучки разбежались..я тут королева...я ему в гаражах давала.когда вы пешком под стол ходили.гы.
Malita
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 20:57     Ответить с цитатой

Нет, про секс с чертом я книгу не буду читать. Просто про секс, вернее отношения, возможно, но надо, чтобы книга чем-то зацепила... это вообще сложная тема. Берите пример с Джейн Остин и Шарлотты Бронте. Несмотря на древность, кажется, что лучше с тех пор ничего не написали, фильмы до сих пор регулярно снимают
Вообще, на меня в массовой литературе не надо ориентироваться, я раньше очень много читала, но сейчас читаю редко, чаще перечитываю
Batcher
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 23:58     Ответить с цитатой

Валдичу...? Это Валдичу-то брать пример с Шарлотты Бронте и Джейн Остин?
Да, Малит?
Крутой Сэм , никак не менее... но и не более
Рассмешила ты меня, Малит, ей-Богу, честно рассмешила
Ну пусть попробует, попробует пусть взять пример с Джейн и Шарлотты, мы все своими, что есть и имеем, яйками и сиськами с вами только За! Пусть возьмёт!
Я не язвлю, о, нет, но просто иронизирую, по-доброму ирония вся состоит моя
Batcher
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 10:14     Ответить с цитатой

Забавные всё же бывают иногда опечатки .
Хотел написать "космические фантазии", а написал "комические фантазии".
Вчера, Тасе, хотел написать "до кончиков пальчиков", а вышло "до кончиков мальчиков". Уже совсем иной смысл, понимаете ли
Или же это опечатки по Фрейду, скажете вы?
Malita
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 10:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Batcher писал(а): Валдичу...? Это Валдичу-то брать пример с Шарлотты Бронте и Джейн Остин?
Да, Малит?


:lol:
Меня спросили, я ответила
А вообще литература оживает, когда привносятся человеческие эмоции и переживания. Даже достоверность значения не имеет...

Алекс, где ужастик?
Batcher
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 10:35     Ответить с цитатой

Алекс пишет блокбастер, торопидза не нужно
Тася
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 14:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Batcher писал:
Или же это опечатки по Фрейду, скажете вы?


да да да, все по фрейду....
Иной раз такое сказанешь, что ни в сказке сказать, ни....только провалиться сквозь землю остается....
валдич
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 18:14     Ответить с цитатой

Вот пишу сценарий для криминального триллера.
Назову Попутчики или
Седой чувак прошедший афган и Чечню и загнанный волею обстоятельств в криминальную банду грабит в дороге инкассаторский фургон с 10 лямами евро и 50 лямов рублей. Но охрана оказалась проворней почти и положила всех налетчиков.
Седой один выживает и едет отвозить деньги боссу.Его друг из бригады сообщает ему что их босс открыл на него охоту.что бы последнего свидетеля убитить.Седой разворачивает тачку груженную мешками с баблом и гонит в сторону финской границы.По дороге он натыкается на молодых неформалов-готов.парочку парня и девчонку лет 18-20.которые ходили в поход и парень вывихнул ногу,Седой подбирает их так как их никто не хотел возиться.а они чуть не под колеса ему кинулись.Ну и все они троем едут.Парочке надо в Петрозаводск,по пути останавливаются у придорожного кафе.Седой идет за едой.А парочка случайно обнаруживает сзади себя мешки с деньгами и ворует пару пачек денег,.Когда останавливаются у следующего кафе дефка расплачивается 5000 купюрой,Седой ее выволакивает и спрашивает откуда деньги если у вас типа не было денег.Все он пристегивает их наручниками.И говорит что поедете со мной до границы,что бы не разболтали ни где про деньги.
А за ними уже гонятся бандиты из другой банды.Седой отстреливается,парень ему помогает.а дефка заряжает магазины патронами.

Ну а дальше коммерческая тайна.дальше еще интересней будет.
Конец будет такой Седова убивают а парень с дефкой становятся обладателями всего бабла.
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 11:01     Ответить с цитатой

неужели кто то еще это читает? :lol:
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 11:04     Ответить с цитатой

вот учись, валдич - лош..к :lol:
мой новый рассказ: "Книга убийца" :lol:
(подражание фильму "На грани безумия")
Вступление.
Майкл ехал на встречу в офис, за очередным деловым предложением. Сколько у него было этих дел - не счесть. Бизнес шел не то чтобы блестяще, но на хлеб хватало, и репутация у него была пока что достойная. Поиск жен, сбежавших от мужей, слежка за любовницами, компромитирующие фото - он не брезговал любой сыскной работой. Нынешнее дело обещало быть еще более интересным и, главное, денежным. Офис центрального печатного издания размещался в блестящем многоэтажном здании. Скоростной лифт нес его на 30й этаж, ехал плавно и беззвучно. Двери открылись так скоро что он даже не успел доразмышлять на тему - для чего же он здесь? какое, интересно, дело ему поручат?
В офисе сидела симпатичная секретарша - они все интересно тупые и их берут на работу чисто за внешность - подумал он.
- Вам назначено? - спросила она. После выяснения подробностей, которые опустим, и всего лишь десяти минут ожидания, он оказался внутри просторного кабинета с охренительным видом из окна, на разбросаный внизу город. Зрелище поразительное, но его ведь не удивишь дешевкой? Главный шеф, седоволосый мужичок, стоя приветствовал Майкла и предложил ему сесть.
- Вы знаете, чем мы занимаемся?
- Книгами, разумеется.
Майкл усмехнулся. За всю жизнь он не прочитал ни одной книги, считал это уделом ботанов и слабаков. Нет, он, мачо, не таков. В духе крепких ищеек, с квадратной челюстью и крепкими кулаками, с хитрым проныристым взглядом - что он мог взять полезного из книг? какие нить нудные мелодрамы? любовные женские романы? женщины и так обожали его. Классический сыщик начала 20х годов 20 века.


alex_
СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 11:16     Ответить с цитатой

- Вы читали Лавкрафта? знаете, каковы тиражи его книг?
- Нет, разумеется, что я спрашиваю - вмешалась секретарша.
По ее брезгливому взгляду было видно, как ненавистны ей тупые крепкие парни, с одной извилиной в мозгу.
Но Майкл был не таков - иначе он не добился бы успеха, в своем бизнесе. Он умел и подлизываться, и анализировать клиента, и предсказывать его поведение. Поэтому он скромно промолчал :lol:
- А стоило бы почитать! Это один из лучших писателей современности.
- У вас нет его на видео? :lol:
- Нет, конечно же
Седой старец оживился и продолжил беседу:
- Мы теряем большие деньги из за задержки с публикацией его очередной рукописи. Автор куда то пропал, его агенты не отвечают, и нам требуется человек вашей репутации чтобы его найти и заполучить рукопись. Все материалы в этой папке, и чек тоже. Принесете рукопись - получите втрое больше.
Пообещав сделать все что возможно, Майкл распрощался. Чек не вызывал никаких сомнений в необходимости действовать.
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 11:21     Ответить с цитатой

где же искать этого говнюка? :lol: Через три дня Майкл сбился с ног и находился в растеряности. Он уже посетил съемные квартиры агента, который исчез бесследно. Соседей наркоманов расспрашивать было бесполезно, никто ничего не видел и не слышал. То была оторванная ниточка, и нужно было найти хоть какую либо зацепку - где искать этого Лавкрафта. По слухам, он был отшельник и не любил широкой публики. Мало кто видел его вживую. Это при том, что все сходили с ума от его книг. Сходили как в прямом, так и в переносном смысле.
Отчаявшись, Майкл решил искать ответ там где написал сам автор - в его книгах :lol: В повествовании автор мог аллегорией внести какую нить ссылку на место, где сам находится. Но для этого пришлось бы читать... и много много страниц. Сотен 7 наверно, а то и больше. (это как текст валдича :lol: ) Но деньги стоят любой пытки.
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 11:26     Ответить с цитатой

Майкл отправился в книжный магазин. Повествование идет о 20х годах, когда люди читали много, а интернета не было. Лавкрафт был на пике популярности, целые тиражи изданий сметали с полок за считанные минуты. Его фанатов было легко узнать - они были, мягко говоря, слишком активными и суетными. Глаза наполнялись нездоровым блеском, они начинали что то сумбурно говорить, выкрикивали отрывистые фразы, все время опасливо оглядывались, будто им мерещились призраки.
- Неужели и я стану таким полудурком, когда прочту эту книгу? - озадачился Майкл. :lol:
В магазине два или три человека шли за ним неотступно, эти дибилы фанаты, и Майкл еле сдерживался, чтобы не дать им в челюсть. :lol:
- Он видит тебя! - сказал один из фататиков.
- Ну разумеется.
Улыбнувшись, Майкл накупил целую тележку этого говна (книг) и повез к кассе.
Дома он, предварительно открыв скотч, удобно развалился на диване и , полагая, что гонорара ему все равно не видать, погрузился в чтение.
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 11:26     Ответить с цитатой

Первая же книга его сильно изменила...

[продолжение следует]
валдич
СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 18:46     Ответить с цитатой

Конечно лошок,только я к своей денюхе 30 октября еще книги две издам,а ты так и будешь на форуме постить обрывки и обзываться.
И до конца года еще 2 минимум.Итого 6 и кто из нас лошок?
валдич
СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 18:51     Ответить с цитатой

А что бы твое ДСП окончательно рухнуло-дополню.Не будет тебя-не будет ни блога,ни форума.А мои книги всегда останутся.Я еще напечатаю их и раздам в библиотеки.
Книга это ступенька в вечность.
Я еще памятник себе воздвигну.Такой метров 5 и эпитафи. ну и кто у нас лошок Алекс.гы.
Некуй обзываться.
alex_
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 11:08     Ответить с цитатой

чета продолжение, видимо, никому не интересно...
Malita
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 11:45     Ответить с цитатой

Сорри, пропустила
Вечером почитаю, сейчас еду на работу )
Batcher
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 12:16     Ответить с цитатой

Я тоже немного забухал ( как и Малита ), и тоже кое-что пропустил. Буду навёрстывать...
Malita
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 15:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Batcher писал(а): Я тоже немного забухал ( как и Малита ), ...


😳😳😳
Вывел на чистую воду 😄
Malita
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 15:09     Ответить с цитатой

В честь Тасиного ДР можно 🍸🍾
валдич
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 15:32     Ответить с цитатой

Тоже поздравляю Тасю!
Батч расскажи секрет забухания...,на что можно забухать если нет денег и работы.Ну хорошо знакомые налили стопку или две,но забухал означает купить две по 0,5 это 500 руб минимум.Расскажи Батч может мне тоже в магазине бесплатно ппива дадут.
Batcher
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 15:43     Ответить с цитатой

Да нет секрета, Валдич. Накануне своего ДР, приходил приятель, принёс, выпили.
На ДР другой приятель приходил, принёс "самоплясу"... Потом у сына ДР, у мамы выклянчил...
Но есть правда некоторые секреты
Да организм не такой крепкий уже, много ли мне надо чтобы забухать? Не так уж и много... Так как ты пиво пьёшь, полтарашками, я так не могу, в меня столько пива не влезет. Вот и пью что покрепче.
Но вчера и сегодня я трезв.
Batcher
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 15:48     Ответить с цитатой

А то, что покрепче, то не всегда хорошего качества. Покупаю же всё самое дешевое... Потом похмелье, надо и необходимо выпить, чтоб выжить... Потом опять хреново. Ну и так вот как-то...
валдич
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 19:40     Ответить с цитатой

Я так понимаю,уже все побежали в очередь записываться на новую книгу...
Я так вам бесплатно пришлю по свойски.не беспокойтесь всем хватит .маньячеллы.
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Литературное творчество
На страницу Пред., 1, 2, 3, 4, 5, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт