Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
старость: доживание
На страницу 1, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Нытье
Автор Сообщение
alex_
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 10:51     Ответить с цитатой

с НГ перехожу на новую методику жизни. О ней вкратце дальше.
вступление: не секрет, что жизненная энергия человека (активность, силы) уполовинивается каждые 10 лет. Пример: в 30 лет энергии половина от той что была в 20, в 40 - половина от той что была в 30 и т.д. Так природа постепенно избавляется от ненужной стареющей особи. Природе нужны токо молодые, 20 летние особи, они в основном и епуца и оставляют полезный генофонд (детей). Старые как бы так, не особо нужны...
я всегда с ужасом Shocked наблюдал в детстве дедушку, что проводил жизнь сидя в кресле качалке, овощем, перед телевизором. С трудом, кряхтя, дважды в день он добирался до туалета. Вся прочая жизнь его, растения, была в этом самом кресле. Я в ужасе думал: Shocked зачем так жить? и вот это время почти пришло... :cry:
да да, не побегаешь уже за девочками, girl_kiss да и не особо они нужны нынче. Ведь баба, по сути, это комплекс проблем. Кучу какой то ненужной куеты, суеты, эти бабы все время создают своим пихарям. Ибо баба привыкла все свои проблемы "Вешать на шею" своему мужичку. Вспомните свой брак :lol: Все время чего то нужно делать: то ремонт в доме у тещи, то то не так, то это. Детей надо тащить, коляски. Появляется какая то куева куча вещей, которую нужно все время куда то переносить. Куда все это исчезает как токо развелся? Каждой бабе нужна "ломовая лошадь" в виде неслабого физически мужика. И где здесь найти место старому дряхлеющему перdуну, которому из интересов в жизни лишь бы пожрать да поспать? нету места халявщикам. Запрягся - тащи. Но лошадь сдохла уже :cry: Неспроста бабы выбирают молодых, инстинкт безошибочно говорит им, что молодость = энергия. Даже у старых баб пихари - молодые, ибо выбор есть.
теперь про удачу и прочее. Удача приходит лишь к тем, кто активно меняет мир. Да да,этот самый мир. Как токо падает способность изменения мира, опять же связанная с твоей энергией, удача кое что показывает, типа фиги :cry: Никогда уже не выиграешь ни лотерейный билетик, ни кошелек с деньгами на улице не подберешь, ни друзья новые не появятся откуда то. Тупик. Пиз..ец. Доживание :cry:
о чем в общем то эта тема и есть. Пишу ее поранее, ибо далее будут позитивные новогодние темы, но в них будет ЛОЖЬ! знайте это! я лгу всегда, ибо ложь она во спасение. Ну нужно нам здесь толпы висельников, да и онлайн упадет :lol: Надейтесь тщетно на вторую молодость, ....
а мы вернемся к реальности. Итак, новые правила моего режима:
1. накуй все хобби. После работы сил уже ни на что не остается. Не работать не получится - пенсия будет такая что сдохнешь с голоду. Работа занимает все время (расходуя его впустую, разумеется. Но в старости время уже не нужно, это в молодости время мегаценно и эти 9ч в офисе ежедневно - ужасно ценная растрата незаменимых сил). Хобби - для энергичных людей. Придя из офиса в 8 часов вечера в пустующий дом, где нужно еще и пожрать себе сготовить - уже нет сил "собирать разноцветные камушки и любоваться на них". Уже посуду проще выкинуть и купить новую, чем мыть эту. Шутка. Выходные? выходные - спать, набираться сил на неделю - хобби тоже не нужны. Энергии нет.
2. накуй молодых друзей и прочих друзей. Для социалки достаточно раз в две недели потрещать с каким нить пенсом. Поолностью без социалки нельзя т.к. умрешь. Но и много ее не нужно, да и кто будет слушать старого нудня слизняка? спасибо за такое счастье...
3. физкультура - накуй она сдалась? здесь нужно различать режим для рабочих людей и для бездельников. Бездельникам - ежедневные пешие неторопливые прогулки км на 2. Все! этого достаточно, это необходимый минимум. В футбол сами играйте. Время физкультуры безнадежно прошло. Дотратишь оставшиеся силы зря.
4. телевизор. Не спроста десятилетиями это был самый популярный "спорт" :lol: В отсутствие сил можно токо созерцать, и это "окошко в мир" выручает. В юности я его не любил смотреть, смысл понимаю только сейчас. Это то что осталось. Комп - накуй! комп - совсем не то. Удел молодых.
5. пьянство. Некоторые не могут бросить. Тогда хотя бы по минимуму - в пятницу бутылочку пива. Нельзя квасить ежедневно иначе здоровье быстро закончится. Очень умеренно, а лучше бы вообще исключить (если есть чем расщеплять кортизол).
6. женщины. О женщинах стоит забыть. Усе в прошлом. Попытки бесполезны, да они и не нужны. Епаца -молодым.
7. развитие, совершенствование, чтение книг - это тоже все накуй не надо. Все равно завтра все забудешь, что прочел :lol: Готовься "изучить землю изнутри" - книги здесь тебе не нужны. Многие мразматики пишут что языки начали изучать. Это с кем ты там на том свете, говорить собрался? с колом в жопе и горячей сковородкой? :cry:
8. дети. Накуй этих ублюдков! да они и сами токо в дни твоей пенсии приходят, спиз..ить ее. Твои нравоучения, так милые тебе (+Дсп) игнорируют, говорят "заепал гундеть, старый козел!" Интернет учит их больше чем ты, твои пустые знания как проепать жизнь зря - никому не интересны. Лучше расскажи как заработать млн$ а лучше отдай свой. Нету миллиона? накуй вали, неудачник! итого детишки - не совсем наша опора в жизни. Ждут пока ты сдохнешь.



alex_
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 10:51     Ответить с цитатой

не мог удержаться не скопировать тему сюда. В топик раздела отлично подходит :lol:
alex_
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 4:19     Ответить с цитатой

спустя 2 года (что? уже столько времени пролетело? офигеть! ) мои замечания:
1. без хобби - действительно, хобби упразднены. Но это тупо из за работы - нет времени, так бы паял понемногу и далее. Нет сил - уборку раз в 2 недели делаю, подметать полы каждый день как планировал - тупо лень, да и зачем? баба в гости не придет. Также некоторые новые радиодетальки лежат месяцами на полке пылятся пока соберусь таки их разложить по коробочкам аккуратно :lol: Все брошено, нах.
2. без друзей. ОБщение осталось, но по минимуму - примерно раз в 2 недели - и этого достаточно. Ранее, бывало 2 раза в неделю. Все сократилось.
3. физкультура. Не бег, а вел умеренно. Стал ездить меньше чем прошлый год. Но по велу я задрот - живу чисто им, и ради него. Моя "педалька" для счастья. Сделать бассейн напостоянку не получилось - слишком лень туда переться через весь город. Пробки.
4. телик - токо на него и налегаю. Странно, что раньше у меня его не было. Обычно пару серий сериала засмотренного "до дыр" во время ужина и подремать, засыпаю также под телик и весьма быстро. Сил нет совсем. Комп. Комп - заброшен. Никаких игр уже давно, хотя в этом году сделал апгрейд компа на райзен. А чета не пригодилось. Жалею о временах когда в танчики было интересно играть, а это было всего лишь 2 года назад. Все - игры все ушли :cry: Комп заепывает на работе, там много и инет читаю и всего.
5. пьянство. Ежедневно. Сочетаю со спортом. Это все как то хреново, но не могу остановиться :cry: Бросаю и опять. Да пофигу - заняться то больше нечем. Пью умеренно, 1 пива в день. Пьянство с друзьями на летний период забросил, как делаю всегда. Летом - спорт.
6. женщины. Здесь все понятно.
7. книги не читаю. Пытался читать недавно - бросил. Время инета счас, не до книг - некогда. Была бы целая жизнь свободна - читал бы книги. Всю ее.

но не все так печально как начиналось в этой теме - о жизни думаю счас с большим оптимизмом, наверное, потому что лето :lol: пляж жара.
также много внимания уделяю утилизации кортизола, анализу и поиску решений "эндорфинного счастья". А вдруг удастся найти?
Malita
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 14:46     Ответить с цитатой

Алекс, твоё хобби - велосипед )
Malita
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 14:54     Ответить с цитатой

Чем хобби отличается от спорта?
Спорт, когда главное физ форма, инвентарь вторичный
Хобби, когда инвентарь выходит на первый план и на него тратятся деньги, информация собирается не про как использовать, а про как выглядит.

Пример. Бег. Если речь о показателях типа сколько км, за сколько сек. То это человек увлечён спортом. А если, что за кроссовки, какой фирмы, сколько стоят, одной пары мало... тематические сайты, то хобби. Вообще, если знаете, что такое дроп, то у вас не спорт, а хобби 😄
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 11:12     Ответить с цитатой

спустя еще год, отчет:
1. хобби - велосипед. Счас еще - изучение англ. Еще иногда паяю какие нить схемки
2. друзья - пару раз в месяц общение, летом будет почаще. Летом - пенс на пляже. Этого общения "выше крыши".
3. физкультура. Никаких бассейнов. Пешие прогулки по часу через день и велосипед, когда погода позволяет. На веле напрягаюсь мало, нужно поднажать, а то разленился.
4. телик, комп, ютуб - стараюсь ограничить до минимума, пустая трата времени. Смотреть телик вечером и засыпать под него - непозволительная роскошь. Игры не играю.
5. пьянство. Бросаю и опять, по кругу. Но нужно собраться устроить долгий перерыв.
6....
7. книги не читаю, но хочу продолжить чтение, на англ.
Batcher
СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 18:11     Ответить с цитатой

Ну вот мы ноем - жизнь проходит, жизнь проходит!
Ну а как её нужно было жить, чтоб не было горько за бесцельно прожитые годы?
Как ни живи, а жизнь всё равно проходит...
Batcher
СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 18:13     Ответить с цитатой

Всю водку не выпить, со всеми женщинами не переспать. Всех языков не выучить...
Тася
СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 18:20     Ответить с цитатой

Надо какие то увлечения придумывать, чтоб удовольствия приносили...
я хочу придумать программу упражнений (для детей), обучающих шитью, тренажеры хочу смастерить и посмотреть, насколько это поможет.
И вот сижу придумываю как смастерить эти тренажеры из картона, выбираю инструменты для этого, пробойники дыроколы
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Нытье
На страницу 1, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт