Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
Сотворение мира
На страницу 1, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Теории
Автор Сообщение
alex_
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 10:08     Ответить с цитатой

давайте зададимся библейским вопросом о сотворении мира :lol:
рассмотрим с точки зрения религии и логики.
итак, Бог создал мир за 7 дней. Так быстро? Сначала рассмотрим, обычные ли эти 7 дней? по 24часа в сутки? Солнца тогда не было, т.е. день привязать было не к чему, а значит день мог длиться и наших сто лет. Это уже ближе к истине. Кроме того, что есть день для Бога, который может замедлять время и вообще вне времени (т.к. сам вечен). Если все наши обращения к нему (сколько то людей) одновременно слышит и может выполнить? проблем со временем у него вообще нету. Поэтому 7 дней могли длиться и 5 минут.
теперь про: мир возник сам или все же есть Создатель? все физические интервалы заданы с четким, совсем небольшим диапазоном. Ослабь гравитацию - вода с планеты улетит. Повысь температуру на сто градусов - все сгорит, и тп.. Умножив все эти вероятности, ответ однозначен: кто то тщательно подобрал все параметры и сложил мир, без него все бы тут же развалилось, вероятность случайного такого сложения всех этих величин равна строго нулю. Итого, Бог или какой то другой Создатель - есть!
Эта статья созвучна с темой матрица, думаю, вы уже догадались, что неспроста :lol:
Задача мира - сэмулировать нам комфортные условия жизни. Для этого и травка растет, и птички поют. Скажете: а как же некоторые живут в ж..пе мира, дождях, как побег :lol: ? это в наказание... а другие живут на теплом берегу моря :lol:
Существует ли этот мир или он только у нас в мозгу? непростой вопрос.
Мы видим любые объекты мира следующим образом: свет попадает на сетчатку, по нервам передается в мозг и мозг строит изображение. Анализирует его, пользуясь нашим опытом (этот стол - круглый, мяч - красный, в кустах - тигр, и т.п.)
На выходе мы имеем готовую картину мира. Однако она могла строиться и самим мозгом по сигналам с матрицы, минуя внешний мир, или проецироваться на глаза какими нибудь очками виртуальной реальности. А как же ощущения? спросите вы. Мы ведь можем потрогать стол? но они ведь тоже формируются мозгом :lol:
Мы уже рассматривали, что каждый человек обитает в ограниченном пространстве, и вы контактируете с небольшим кол-вом людей, которые специально приходят в место где вы, дабы создать видимость жизни :lol:
(читайте более ранние посты матрицы). Например, если вы счас полетите в Африку - там никого не будет :cry: поэтому телепорты невозможны - вы бы прибыли в пустое место, даже без птиц. Однако пока вы летите на самолете, сколько то там часов, туда сгоняются боты, строятся им глиняные хибары, в реки заселяются крокодилы, и нате - вы в реальной Африке. Также если вы готовитесь к полету в Африку, мечтаете о ней - матрица заранее знает о ваших планах и это место создает. Телепортировавшись, вы бы уже попали в реальное место.
На самом деле Африка может и быть независимо от вас, если там проживает другой какой нить чел, но резко привезти туда вас нельзя - это его ареал обитания и нужно заранее просчитать все последствия и возможности вашего туда помещения. Например, вы красавица, а ему запрещено иметь женщин :lol: и даже видеть их - вас не пустят в этот ареал, а создадут вам новый, специально для вас (как обычно и бывает).
Возникает вопрос: а если мы собрались в поход с друзьями? мы же вместе с ними, а значит обитаем в общем месте? да. Но тут расчеты усложняются, т.к. нужно просчитать опять все связи. И если кому не подходит - он или заболеет и не поедет, либо место сформируется другое. Из за сложности расчетов невозможны ситуации с толпой народа (реальных людей, ботов может быть сколько угодно, как проверять - мы рассматривали, например, они не знают куда идет электричка в которой они едут :lol: т.к. им покую). При наличии например ста человек связей сто на сто - матрица сильно напряжется расчетами. Куда бы вы ни шли - кол-во реальных людей ограничено примерно 40ка.
Птички - самые наглядные боты. Они обычно летают стаями и даже видно что управляются одной программой. Если быстрое появление ботов затруднено, к вам на природу прилетают птички :lol: типа вы находитесь не в пустоте.
Так, это выяснили, вернемся к главному вопросу: зачем создавать мир целиком, если он формируется динамически, по необходимости? Африка появляется лишь тогда когда мы туда едем. Выходит, что мир создавался лишь как набор шаблонов, по которым потом строится наш "виртуальный микромир". В чем состояло сотворение мира? Было создано место для размещения шаблонов, а именно наша матушка - Земля. К сожалею, с Землею не все так просто: космоса, как выяснилось нету, а сама земля представляет собой плоскую тарелку, покрытую куполом, для экспериментов над нами. Подробнее смотрите тему Плоская земля http://ta1k.ru/21938
alex_
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 10:20     Ответить с цитатой

Итак, что за мир был создан? плоская лепешка Земля, просто желтая твердь, без всего. По запросу, каждому челу, создается небольшой ареал обитания, из которого его не выпустят. Быстро, по крайней мере, пока не создадут следующее место, куда он едет. Напускают туда толпу ботов и пару людей, с которыми вам разрешат общаться. Пикапить баб смысла не имеет, потому что их нету, как таковых. Нескольких людей вам заслали, а больше нету. Это как виртуальная мамба - вроде сто тыщ чел сидит, а реально никого нету, ботоводство сплошь. Друзья вконтактике - аналогично. Но не отвлекаемся.
И вот мы живем в этом мирке, наслаждаемся нашей свободой воли, а именно: бездельничаем, пьем пиво, трахаемся :lol: дебоширим. И нам все прощается, хотя кто то наблюдает сверху а также следит чтобы долпоеп не попал под случайный кирпич (пост про Ангела-Хранителя).
Переезд в какое либо другое место, например, на берег моря, вам может быть закрыт. Вы туда будете рваться, но все будет складываться "не так" и в итоге, слетаете как в отпуск и вернетесь. Это означает, что по карме вам определено нынешнее "гнилостное болото", как место проживания.
Понимаете, наличие специально созданного для вас ареала означает ограничение и контроль всей вашей "свободной " жизни: вы не найдете другую жену, если вам неположено, а только ту которую разрешено. Вы не заведете друзей, кроме отведенных вам... Свобода неслабо так урезана, но все равно она достаточная, можете, например, гулять как вниз по набережной так и вверх :lol: выбирать различную дурацкую работу и всячески поганить свою жизнь, пьянством, например.

alex_
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 10:24     Ответить с цитатой

темка читать на выходные :lol: и размышлять
alex_
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 10:31     Ответить с цитатой

кому это интересно? зачем нас куда то помещать и за нами следить?
играли в Симсов? :lol: что то похожее.
почему активные, творческие люди более удачливые? они интересней Создателям, за ними наблюдают. Вот зачем смотреть на Вас, унылое Говно? :cry: Даже Ангела-Хранителя уже тошнит!
А тут интересно, прикольно, как дети. Им и дают бонус, жалко выигрыша в лотерею что ли? ну или бабу какую молодую подсунуть и любовь ей "прошить".
Чем больше энергии вы выдаете в окружающий мир, тем мир больше любит вас. Заместо мир пишем другое слово :lol:
Отсюда следует: Как повысить интересность своей жизни, убавить унылость? Будьте открытей, будьте активней и жизнерадостней. Может быть, доверчивей. И Сверху вам могут послать награду :lol:
Теперь кто все эти Наблюдатели? Один лишь Бог? почему тогда у него так много имен, в различных религиях. И так много помощников: помните, Святые, все те кто на иконах нарисован. Т.е. имеется группа лиц, которые управляют Матрицей. Есть и главный, само собой. Есть наблюдатели, что смеются и прикалываются над своими "муравьями". Не разочаруйте Наблюдателя своим нудизмом! (не нудите)
alex_
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 10:40     Ответить с цитатой

теперь мы связали Матрицу с Управляющими (Б). Однако остается неясным: кто занимается формированием реальности? для высшего эшелона вы слишком мелкая сошка. Всякие мелкие сошки типа бесов реальность только портят: они все ломают и допускают некоторые ляпы, позволяющие нам разглядеть "картонность картинки". Ангелы и Высшие Ангелы занимаются чисто душою, формирование реальности - не их рук дело. Есть какие то строители с конструкторами, возможно, это души умерших, которые занимаются блочной сборкой реальности (насадить леса, поставить коробки домов, добавить машинки...) Однако у них не будет доступа помещать в систему других людей (души), это требует более высокого уровня доступа. Возможно, на помещение каждого живого человека в ваше окружение, получается разрешение от его Ангела Хранителя, после предварительного расчета матрицы ваших взаимодействий, чем занимается другое ведомство - не окажет ли ваше совместное нахождение в этом месте непоправимый вред кому либо из вас? дело не в физическом, что вам набьют морду :lol: а в различных духовных последствиях вашего контакта.
это все и объясняет значительные задержки, примерно 15 минут, появления других людей в неожиданном месте, куда вы резко сдернулись, не думая заранее, не давая Матрице подготовиться. Хотя первые пришедшие будут Боты, люди приходят еще позднее.
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Теории
На страницу 1, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт