Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
Мир духов
На страницу 1, 2, 3, 4, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Теории
Автор Сообщение
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 11:06     Ответить с цитатой

про кладбище почему надо избегать - тема.
Вступление: я долго думал, как бы это попроще объяснить и чтобы меня не посчитали епанутым :lol: ибо ненаучные темы они такие, они сложны для понимания и неподготовленные люди просто не поймут. Точнее, на епанутость покуй, вопрос: как рассказать, чтобы стало понятно?
Далее, выяснилось что это вообще то не матрица, а ближе к миру духов, который мы вообще не рассматривали. Т.е. для объяснения грамоты мне сначала нужно ввести алфавит, букв то нет, чтобы писать слова.
И оказалось что короткое объяснение вот так, сходу, невозможно, и я подвис :lol:
Начало: вокруг нас летает множество бестелесных сущностей, духов. Мы их не можем увидеть и очень редко чувствуем, лишь в отдельные моменты, какое то незримое присутствие. Духи бывают как добрые так и злые. Из злых мелкие пакостники - бесы. Это они роняют вам нож на ногу когда режете хлеб, молоток по пальцу, прячут ключи от дома, когда нужно срочно идти, а столь нужный болтик укатывают в самый дальний угол комнаты, под диван :lol: Знакомо? все это их работа. Но они, в общем то, безобидные. Других злых созданий, заканчивая ...., обсуждать не будем. Есть и добрые духи, это в первую очередь наш Ангел хранитель. Весьма суровый мужик, в общении категоричный, которого мы зае..ли вытаскивать свою ж.пу из неприятностей. Выполняет очень важную работу - не дает бесам сбросить нам кирпич на голову ранее положенного времени :lol: и всячески спасает нас, долпоепов, от глупых поступков с тяжкими последствиями. Его нужно благодарить за его тяжкую работу, круглосуточного нашего оберегания, нас как неразумного дитя. Следующий из полезных "духов" (слово духов здесь принято условно, это сокращение от бестелесных сущностей) это сама наша душа :lol: - мы с ней тоже можем говорить. Как то странно - мы и душа - раздельные? если с ней разговариваем, то значит душа - это не мы, а мы что то другое? :lol:


[продолжение следует] если кому интересно :lol:
Batcher
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 11:43     Ответить с цитатой

Пиши, пиши, Алекс, всем интересно, . Можно даже и тему отдельную от Матрицы запилить, типа там Мир Духов например , вытащим их всех на "чистую воду"...
Пили, пили, Шура...
Batcher
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 12:12     Ответить с цитатой

Мир Духов... Это мне немного напоминает чем-то мир индейцев
Ну это я так, шучу просто

alex_
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 12:51     Ответить с цитатой

в этой теме мы рассмотрим мир Сверхестественного.
если что то кажется вам глупостью - значит вы еще по уровню не доросли :lol:


alex_
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 12:53     Ответить с цитатой

Вокруг нас летает множество бестелесных сущностей, назовем их для упрощения духами, хотя это не так :lol: . Мы их не можем увидеть и очень редко чувствуем, лишь в отдельные моменты, какое то малоуловимое незримое присутствие. Духи бывают как добрые так и злые. Рассмотрим их далее
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 12:56     Ответить с цитатой

злые духи, мелкие пакостники - бесы. Это они роняют нам на ногу нож когда режем хлеб, ударяют молотком по пальцу, прячут ключи от дома, когда нужно срочно идти, и упавший болтик укатывают в самый дальний угол комнаты, под диван :lol: Знакомо? все это их работа. Их множество, и они слетаются как мухи на Г., стоит вам начать что либо делать. Поскольку большинство народу счас ничего не делают, а сидят тупо за телефоном, где бесам напакостить никак, то стоит заняться делами - толпы этих тварей летят вам пакостить :lol: ожидая когда вы начнете ругаться нехорошими словами, прищемив доскою палец :lol: и тогда они довольны. Но они, в общем то, безобидные. Других злых созданий, заканчивая (сами знаете кем), обсуждать здесь не будем. По счастью, им нет до вас дела, и радуйтесь этому!


alex_
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 13:00     Ответить с цитатой

Злым духам противостоят добрые духи. Да, их тоже много, низших полезных духов. Ибо и злых много, а бороться с ними нужно. Возглавляются они вашим личным Ангелом хранителем. Весьма суровый мужик, в общении категоричный, которого мы зае..ли вытаскивать свою ж.пу из неприятностей. Выполняет очень важную работу - не дает бесам сбросить нам кирпич на голову ранее положенного времени :lol: и всячески спасает нас, долпоепов, от глупых поступков с тяжкими последствиями. Его нужно благодарить за его тяжкую работу, круглосуточного нашего оберегания, нас как неразумного дитя. Можно представить, как его все это зае..ло, но такова его работа.
Я раньше представлял Ангела хранителя как доброго Бога, что прощает все и всегда рад к диалогу, любящего нас как своих детей. Но выяснилось что он суров, не знаю какой пример с Библии привести, но цацкаться не любит и когда отвлекают по пустякам тоже. И хотя мстить и наказывать не будет, лучше лишний раз его не беспокоить, относиться с уважением и почаще благодарить. Отвела от Вас "судьба" неудачу - благодарим и Бога и своего Ангела хранителя. Он всегда рядом, он никогда не спит, всегда бдит и бережет нашу шкуру (и душу)
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 13:03     Ответить с цитатой

Высшие Ангелы, Архангелы, Святые, Матерь Божья и Бог - они есть, но им как бы на нас пох :lol: Молились много? получили чего (помощь?) - куй! то то же. Помимо душевного успокоения получить ничего нельзя, это потому что нас, дурачков, много, и мы заепываем своими просьбами, и хоть каждую просьбу слышат, но надоели уже эти муравьи...
Также и от короны - все равно заболеете,можете не молиться.
Я не принижаю роль молитвы и помощи Создателя нам, просто Ангел ХРанитель - он всегда рядом, помогает каждый миг, и он ваш уровень, а то уже Начальство, куда вход без записи - запрещен. Хотя просить, и тем более молиться - нужно, это полезно. Но слишком далеко от нас.
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 13:04     Ответить с цитатой

Следующий из полезных "духов" это сама наша Душа :lol: - мы с ней тоже можем говорить. Как то странно - мы и Душа - раздельные? если с ней разговариваем, то значит Душа - это не мы, а мы что то другое? :lol:
мы что, живем отдельно от Души? и да и нет.
Человек состоит из: Разума, Души и Тела. Наш Разум - это то что мы есть, чем счас мыслим, мечтаем. Тело устроено очень сложно и управляется различными энергетическими потоками (аурами) взаимодействуя с Душою. Поэтому пишется с большой буквы - мы включаем туда еще его энергетику. Это не просто трупик, хотя таковым становится.


alex_
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 13:13     Ответить с цитатой

да это на Нобелевку тянет! :lol:
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 13:17     Ответить с цитатой

Наш Разум - это лишь слабый глупый ребенок, наивный и паразитирующий на всем этом (на Душе и Теле). Знаем ли мы что нить о Теле? как происходит синтез еды в желудке? да почти нет - мы полностью глупы. Разум содержит наши знания, примитивные, те что собираем за жизнь. После смерти Душа улетает в Рай (или кому куда :lol: ) а Разум стирается. Поэтому в следующей реинкарнации мы не помним прошлую жизнь, и проходим все заново (заново учим азбуку, учимся есть ложкой и т.п.)
Душа знает все о Теле: какая еда насколько полезна, какой орган болеет (она видит ауру Тела), какова причина недомогания, какое лекарство поможет а какое вредное, и т.п. Притом полезность можно градуировать, например эта еда +10% эта +100% а эта -20%. Данные абсолютно точные и однозначные, хотя, разумеется, меняются в зависимости от текущих потребностей, развития болезней и прочего. С Душою, приноровившись, можно вести диалог на данную тему, начинающийся странной фразой: "Душа, скажи пожалуйста ..." и в отличии от Ангела Хранителя , Душа не злая - ну еще бы - это же наша Душа :lol: Она очень близко связана с нашим Разумом и сильно переживает когда наступает его период "обнуления" при перерождении.
валдич
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 13:18     Ответить с цитатой

фигня на постном масле.верхушки да не в ту сторону.Какая там Нобелевка?
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 13:19     Ответить с цитатой

книжка Валдича потянет на Нобелевку :lol:
Batcher
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 13:23     Ответить с цитатой

Цитата:
валдич писал(а): Какая там Нобелевка?

Ладно, орден мне не нужен, я согласен на медаль...
Пулитцеровская премия Валдичу обеспечена!
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 13:25     Ответить с цитатой

Тело после смерти уничтожается, ауры гаснут и все пожирают черви. Разум обнуляется.
А Душа отправляется в хранилище на ожидание срока высвобождения нового Тела (рождения). Переполненное хранилище (Рай :lol: ) напоминает огромный черный ангар, где, лишенные всяческих органов чувств, Души томятся долгие годы, десятилетия а кто то и тысячи лет. Менее 70 лет до перерождения не проходит. Поэтому живых друзей,жену и родню вы уже не застанете. Обычно 120 лет и более. Жизнь нужно беречь и не вешаться ибо ждать слишком долго...
Так, мы куда то не туда направились
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 13:29     Ответить с цитатой

Вообщем, мир вокруг нас весьма сложен, неоднозначен, и там всегда ведется борьба. Свет сражается с тьмою, добро со злом - в этом суть жизни. Нам не надо бесить духов отправляясь в их места (на кладбища) - живым живое, мертвым - мертвое.
Молитвой отгонять бесов, призывать на помощь Ангела хранителя. Не Богохульничать, вести себя учтиво. И не думать что такой умный умнее всех и что существует лишь то что видимо глазами. Жизнь - величайший дар, и его нужно ценить. Что, опять в телефон уткнулись? знаете какое за это наказание?
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 13:32     Ответить с цитатой

и теперь следующий вопрос: как Матрица сочетается с миром духов?
честно говоря, я подвис... отправляюсь думать
проанализируем: Матрица занимается эмуляцией наличия жизни вокруг нас, по аналогии с фильмом, поэтому она так и называется, т.е. при минимальных затратах создать видимость что вокруг нас вертится целый живой мир, хотя на деле мы сидим "в капсуле" .
Мы думаем, что в городе 1млн человек, а там их всего сто. С феноменом я столкнулся во время пикапа когда выяснилось что ко всем бабам в городе уже подвалил :lol: хотя их должно было быть в десятки тыщи раз больше, и места были разные. Ограничение популяций введено с целью облегчения контроля связей и их последствий (не половых :lol: ) Т.к. если берем 1000 на 1000 человек все взаимодействия просчитать и удалить лишние или откорректировать, построить нужные пути встреч и т.п. много проблемнее чем 100 на 100. Поэтому мы все проживаем в небольших "резервациях", наплевать что в москве 12млн чел, вы будете встречать лишь одних и тех же. И эти люди будут стремиться придти в те места куда идете вы, ибо это Боты :lol:
Кем создана Матрица? кем она управляется? Богом? как взаимодействует с Ангелами и бесами?
все, я подвис...
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 13:33     Ответить с цитатой

извиняюсь, картинку спер :lol:
валдич
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 13:41     Ответить с цитатой

На Нобелевку не потянет.Но зато может сделать знаменитым и т.д
И не одна книжка.Я то их худо бедно дописываю.а вот ты за свои никогда не сядешь если будешь иметь свой мозг размышлениями о матрицах и мире духов.
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 13:42     Ответить с цитатой

ну не летом же книжку писать? это же смешно...
летом епаца надо! пикапить!
валдич
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 13:50     Ответить с цитатой

Теток 40-летних?
Мне уже не смешно..
Тася
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 18:41     Ответить с цитатой

Цитата:
alex_ писал: Жизнь - величайший дар, и его нужно ценить. Что, опять в телефон уткнулись? знаете какое за это наказание?


ну, а как твои рассуждения почитать, если в телефон не утыкаться? Как блог/форум читать? Я всегда это через телефон читаю и смотрю...
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 18:45     Ответить с цитатой

форум - можно :lol:
Тася
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 18:47     Ответить с цитатой

Цитата:
alex_ писал: После смерти Душа улетает в Рай (или кому куда :lol: ) а Разум стирается. Поэтому в следующей реинкарнации мы не помним прошлую жизнь, и проходим все заново (заново учим азбуку, учимся есть ложкой и т.п.)


тогда не надо Душе по 70 лет ждать, все равно разум стирается и никто никаких родных не вспомнит, а значит и не встретит.
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 18:56     Ответить с цитатой

дело не в стирании а в большой очереди душ
валдич
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 19:00     Ответить с цитатой

Некоторые ведут себя как обезьяны.Зачем им в людей воплощаться.У шимпанзе нет проблем с сексом.Так что очередь под вопросом.
Batcher
СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 10:20     Ответить с цитатой

Алекс /бесы вы..ут вас в ж..пу!/

А бесы-женщины бывают? Ну чтоб женского роду и племени. Чтоб не нас в попу, а мы их...
alex_
СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 10:25     Ответить с цитатой

бесы бесполые
душа бесполая
наша реинкарнация может быть в другой пол :lol:
Тася
СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 10:25     Ответить с цитатой

Ну так женщины-бесы еще наверное хитрее, чем мужчины...
Вы вот пишете, что и от обычных женщин страдания испытываете, а представь, если эти женщины еще и сверхсилой наделены будут, так что еще не известно кто тут кого в п...
alex_
СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 10:26     Ответить с цитатой

в понедельник распишу про 40 дней и что случается после смерти
(это все душа рассказала :lol: )
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Теории
На страницу 1, 2, 3, 4, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт