Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
мобильная наепка
На страницу 1, 2, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Теории
Автор Сообщение
alex_
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 5:17     Ответить с цитатой

продолжим разные темы где нас обманывают.
alex_
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 5:21     Ответить с цитатой

сегодня раскрою вам секрет очередного обмана - у каждого же есть мобильник? четырехядерный, разумеется, 2 гига памяти :lol: 2 Ггца процессор, и все такое :lol: Да? а вот куй вам.
как нас обманывают производители...
итак, андроид тот же линукс, название другое. Особенности линукса - быстрота работы даже на самом слабом железе. Никто не спорит думаю.
раз у вас 2ггцовый 4хядерный процессор с кучей памяти, давайте запустим на нем игру дум, последнюю. И тут мы ловим жуткий фэйл: оказывается игры на мобильнике, столь крутом, остались с времен нулевых годов. Производители нам втирают что типа энергоэкономичный процессор, но вы ведь чувствуете что кроме инета, соц сетей, никуа на этом чудо железе делать низя? почему все так тормозит? почему уровня компа нулевых годов? задумайтесь...
все просто: производители обманывают с показателями в 10 раз!
проверить просто: посмотрите скоко занимает линукс памяти? 500 мег сожрал? надо же? этот линукс (андроид) отлично шел на компах с 32 мб памяти. Что там в 500мб можно запихать?
делим число 500 на 10 получаем 50 - это и есть правильный параметр.
и памяти у вас не 1-2Гб а 100-200 мб. УЖе ближе. Производители просто по другому ее считают :lol:
процессор. Да, это тормозило не 1ггц а 100мгц, тут уже ближе к реальности. И так везде. С телефонами нас наепали, главное было произоводителям, а их немного, вовремя сговориться. Итого, платите бешеные деньги за какое то древнее гавно, которое и интернет серфинг то еле тянет, не то что поиграть - и счастливы, всем этим видеоускорителям липовым и 8ядерникам фуфловым. Почему мой древний комп уделывает новейший мобильник по всем ресурсным приложениям? подумайте, и не лошитесь более...
esch
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 6:52     Ответить с цитатой

//почему все так тормозит? почему уровня компа нулевых годов? задумайтесь...

На телефоне нет видеокарты. От самого по себе процессора толку мало. Каналы передачи данных физически ограничены "железом". Тут хоть 100 мгц хоть миллион. Че толку от этих частот, если процессор посчитал, но не может передать расчет.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 6:59     Ответить с цитатой

Цитата:
alex_ писал(а): но вы ведь чувствуете что кроме инета, соц сетей, никуа на этом чудо железе делать низя? почему все так тормозит? почему уровня компа нулевых годов? задумайтесь...

Я сижу на XP, с 2000-х. Один раз сдуру поставил 10-ку винду, исплевался, и быстро вернул в зад. Это оптимум по отношению к компу. И на нем все летает. С телефонами так же. Айфоны- наебалово. Вообще все это дрочилово с мак-интерфейсом. Жутко жрущая ресурсы хрень. Но я это знал всегда, еще с времен третьей винды, когда, чтобы запустить мак, просто плядь чтобы оно просралось, требовалось в два раза больше оперативки. Типа как сейчас для игр продвинутых. А в то время память была дорогая шо писец.
esch
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 7:08     Ответить с цитатой

Цитата:
alex_ писал(а): продолжим разные темы где нас обманывают.


Опять Алекса наебывают. Я когда вот этот тел покупал даж не смотрел ни на процессор, ни на озу. Я понятия не имею какие у него характерстики, кроме пожалуй объема внутренней памяти. И доволен до жопы. Отличный суперский телефон. Еще ни разу не пожалел, что его купил. Он правда и недешовый :lol:
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 7:08     Ответить с цитатой

Цитата:
esch писал(а): //почему все так тормозит? почему уровня компа нулевых годов? задумайтесь...

На телефоне нет видеокарты. От самого по себе процессора толку мало.
Вот именно. Для дума видеокарты было не надо. Игралось на любом говне только в путь Smile А щас чего не качни- надо пару гигов оперативки. И мобильные приложения такие-же. Необоснованные требования. Наебывают все. Телефон- в своей сути- набор из пластика и песка, а людей за эту куйню заставляют месяц работать Smile
esch
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 7:12     Ответить с цитатой

//. Для дума видеокарты было не надо. 

Зато нужна была звуковая. Без саундбластера не интересно было играть. А с ростом качества графики понадобились и видюхи.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 7:16     Ответить с цитатой

Цитата:
esch писал(а): Еще ни разу не пожалел, что его купил. Он правда и недешовый :lol:
Ну Алекс эту тему и поднял. Что без лоха жизнь плоха Smile Продвинутый самсунг уделывает айфон по всем параметрам. Но маркетинг победил здравый смысл. Главное- нарисовать иконочки
esch
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 7:18     Ответить с цитатой

До распределенных вычислений додумались еще хер знает когда. А в телефоне этого нет. Тут все тянет один процессор. Конечно телефон пока не сравниться с компом.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 7:19     Ответить с цитатой

Цитата:
esch писал(а): Без саундбластера не интересно было играть.

Это да. Стереоэффект все оценили быстро.
esch
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 7:25     Ответить с цитатой

Мне конечно тож дико щас смотреть на обновление корабликов в 20 гигов. При этом игра особо графикой не блещет. Но эта проблема возникла не вчера. Я еще сто лет назад статью читал, где поднималась проблема оптимизации кода. Типа щас программисты забили на это и теперь фуфловая хрень занимает в 10 раз больше объема чем раньше и жрет в 10 раз больше ресурсов.
alex_
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 8:20     Ответить с цитатой

как нет видео? там встроенных видоускорителей докуа. Тех, на которых вы ведетесь в рекламе нового мобильника :lol: Сначала это было mali-300 потом вроде 622, вообщем, видео рвет! но воз и ныне там - наепали нас с мобилами
alex_
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 8:22     Ответить с цитатой

на компе стоит 7ка и то еле поставил т.к. i7 требует 10ку. Драйвера просто перестали писать. На более древних компах везде xp ставлю
alex_
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 8:23     Ответить с цитатой

8ядерный процессор телефона способен на распределенные вычисления.
alex_
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 8:26     Ответить с цитатой

есть еще заговор гугла. Счас вам напишу.
поскольку народ в основном занимается серфингом в инете, а нужно его заставить покупать более мощный комп. Как?
вспомните времена проводного интернета. Браузер Нескафе навигатор. Помните? можно было открыть 20 вкладок на компе где всего 8 Мегабайт (не Гб!) оперативки, и ничего не тормозило. Памяти хватало.
почему когда я открываю эти же самые сайты сейчас (тот же ixbt) КАЖДАЯ закладка браузера хром занимает 80-100 МБ! (посмотрите в диспетчере задач)
20 закладок сожрут 1.5гига памяти.
120 закладок - 9гигов (начнется жуткий своп)
а ранее те же 40 закладок легко укладывались в 8 мегабайт, сколько всего было в системе. И не надо гнать здесь про усложнившуюся джаву, не настолько же.
итого разница в 1000 раз! в тыщу раз памяти больше жрет эта хромовая дрянь (чем ему нужно реально)
зато все производители рады - пользователям приходится докупать недешевую оперативу.
а мне - больше 3-4 закладок браузера не открывать одновременно, уже 1.5гб сожрало памяти это чудо маркетинга.
вот он - чудесный наепон. И так везде! вы просто слепы и не видите
Malita
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 8:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Д}I{О писал(а): ...Продвинутый самсунг уделывает айфон по всем параметрам. Но маркетинг победил здравый смысл. Главное- нарисовать иконочки


Откуда знаешь, если у тебя всю жизнь ХР ? 😄
* у Самсунга тоже иконочки)
esch
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 8:50     Ответить с цитатой

Цитата:
alex_ писал(а): 8ядерный процессор телефона способен на распределенные вычисления.


Только штырьков для передачи результатов у него столько же как и у одноядерного. И че толку, что он посчитал, если решение передать не может. Ты откуда думаешь взялись расширять платы оперативки? Да потому что расчет надо не только сделать, но и передать, а каналов физически не хватает.
esch
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 9:01     Ответить с цитатой

Да и программ способных использовать распределенное вычесление одного процессора по пальцам пересчитать. Большинство как сидело на одном ядре, так и сидит. Ибо два ядра это уже пиз.ец как сложно.
esch
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 9:06     Ответить с цитатой

Многоядерная технология вообще позиционировалась как решение для нескольких задач, выполняемых одновременно на одном ядре для каждой. А не одной задачей на нескольких ядрах.
esch
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 9:09     Ответить с цитатой

Поэтому и нет разницы, если ты только играешь. Все равно будет только одно ядро работать. Хоть одно ядро, хоть 10 у тебя в процессоре.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 9:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Malita писал(а): Откуда знаешь, если у тебя всю жизнь ХР ? 😄
* у Самсунга тоже иконочки)
Да покупал же всякую херню дорогую по-дурости. У меня вообще XP тянет такое количество одновременно запущенных приложений, что всем вам желаюSmile Навскидку штук 6-7 постоянно. И это сложные системы с датафидом. Но комп тоже непростой. Это сервер с 12 ГБ оперативки.
esch
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 9:14     Ответить с цитатой

// в тыщу раз памяти больше жрет эта хромовая дрянь

Ты посмотри наполнение современного сайта с тем, что ты вспоминаешь. Куча всяких анимаций, звуков и прочих картинок. Раньше и в помине такого не было.
alex_
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 9:32     Ответить с цитатой

эта страница без звука и без анимации а сожрала 120гигов памяти в хроме
esch
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 9:48     Ответить с цитатой

Цитата:
alex_ писал(а): эта страница без звука и без анимации а сожрала 120гигов памяти в хроме


Ну это у тебя какие-то проблемы. У мну что блог, что форум жрут минимум, даж не заметно. Заметно только если ктонить забахает здоровую картинку.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 10:17     Ответить с цитатой

//Откуда знаешь, если у тебя всю жизнь ХР
И вот скажите, что Малита меня не колет? Это вот так булавочками, и потихоньку Smile
Malita
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Д}I{О писал(а): //Откуда знаешь, если у тебя всю жизнь ХР
И вот скажите, что Малита меня не колет? Это вот так булавочками, и потихоньку Smile


Не мечтай 😄
Просто спросила
Mimo prohodil
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Нет, алекс ты неправильные темы толкаешь по железу и софту хотя и айтишник.
Во-первых, напрямую сравнивать х86 и арм проц равные по частоте вообще нельзя.
х86 это суперсильный многофункциональный энергожрущий бульдозер, а арм это супер экономичный малолилитражный тракторёнок с минимумом функций, на котором даже поросёнку петру свалить не хватит мощи, вот такая грубая аналогия
Второе, на арм проце можно запускать х86 код в режиме эмуляции с удручающей производительностью, учитывая что арм итак слабачок
Третье, по ОЗУ тоже обмана нет, разросшиеся ОС неважно мобильные или настольные - это тенденция времени, быдлокод .Не забывай что в андроид вшита виртуальная машина Ява, дополнительно выжирающая ресурс проца и памяти.
Сравни убунту десятилетней давности которая могла если не летать то нормально так ползать на нетбуке тоже 10 летней давности и попробуй поставь убунту этого года на тот же нетбук, сильно удивишься
Поэтому железо в смартах взаправдашнее, решает толстый быдлокод, на ассемблере вылизывая каждую строчку как это было лет 30 назад сейчас никто не пишет, ну и сравнивать мобильные арм процы с х86 железом нельзя

Как айтишник, не знать ты этого не можешь, получается ты либо не Копенгаген, либо жёстко троллируешь Smile
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:46     Ответить с цитатой

итак, напомню тему: приложения под мобилы тормозят в 20 раз, т.к. кретины сделали интерпретатор байт кодов
это значит что заместо компилируемого кода мы имеем виртуальную машину времени выполнения, где каждый байт переводится в десяток других кодов процессора, отчего и тормоза
для меня шок данный путь, которым пошли разработчики мобил
видимо, мобильной джавы, крайне тормозной, им оказалось мало.
если что, я один из разработчиков выполнимых файлов под сименс, был такой раньше сименс клуб, где даже дум запускали на древней мобиле типа s55 где ресурсов кот наплакал
счас бы тоже че нить покопал такое но не найду
народ крайне отупел и никто не смог линукс (андроид) взломать
поясняю: мобильник что у вас в руке - по производительности как ваш комп. Почему так все пля лагает? разработчики, придурки.
раньше думал хоть на айфоне сделают нормально, екзешники в терминологии МС ДОС, ибо там железо стандартно. Айфоны могли бы в 10 раз обгонять любой крутейший андроид. Для разраотчиков выпустить СДК компилятор - проблем нет. Однако и эти дибилы пошли таким же путем :cry: интерпертатора.
итого, никто не занимается взломом, а наши телефоны обречены лишь звонить и браузеры тормознутые использовать, игры жутко тормозят. Дегенраты.
валдич
СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:07     Ответить с цитатой

Батч,есть куча ресурсов для издания книг,тот же ЛитРес-Самиздат.
Пишешь,загружаешь.там целая индустрия помощи начинающим,от коррекции до реального издания в печатном виде.Естественно изначально твои гонорары будут минимальны.
Если ты скажем архитектор,музыкант и ли писатель или там кинематографист,то в большинстве стран ЕС есть особые условия получения вида на жительства для данных категорий.
Ну тебе это конечно не нужно.А я бы не отказался.Франция очень лояльно относится есть специальные программы для космических странников.
alex_
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 13:02     Ответить с цитатой

продолжим тему.
уже давно вышли мобилы под 4 ядра 2ггц, памяти 6гигов, диск 128гб или карточкой такой можно сделать. Видеоускоритель.
Казалось бы - мечта. Сравните с компом.
Но ГТА5 запустить не получится. Почему? дело не токо в оптимизации игры под х86, можно было бы запустить - пересобрали бы под АРМ.
Проблема, в следующем - нас по прежнему наепывают с производительностью мобильных процов.
Зацените обычный комповый проц - тепловыделение 65 Вт. Куда такое тепло отвести в мобиле? размер радиатора превышал бы размер мобильника. Да и сам проц не залезет. Тепловыделение это неспроста - эта куча транзисторов, которые греются, когда работают. Без этого, увы, никак. Обрежем транзисторов в 10-100 раз. Ни кэша нормального, ни логики, например, модуля предсказания переходов. И мы получаем тормознутое гав.0, которое и ставят в мобилы. Его 2ГГц можно сравнить разве что со 200мГц-ами древнего компа. Да так и есть - GTA3,например, отлично работает на мобиле, но это времена Пентиума 2 с 32 Мб (не ГБ) оперативы!
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Теории
На страницу 1, 2, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт