Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
Искусство снов
На страницу Пред., 1, 2, .............................32, 33, 34, 35, 36, ...................56, 57, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Искусство
Автор Сообщение
alex_
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 10:13     Ответить с цитатой

весна - хочется весны. Организм противится наступлению осени - времени печали и смерти большинства живых организмов :cry:
Тася
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 10:14     Ответить с цитатой

Батч, а тебя поймали?

Batcher
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 10:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Тася писал(а): Батч, а тебя поймали?

Тась, дальше там какой-то сумбур начался-поехал... В меня стрелять уже хотели ( слышал крики такие за спиной своей), а я всё бежал-бежал-бежал, куда-то вперёд бежал... Снег хлюпал-хлюпал-хлюпал... и лип и приставал к подошвам сапог моих...
Не помню дальше ничего. Там какой-то другой сон наслоился. Сон на сон и уже не помню вразумительного ничего...
Batcher
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 10:42     Ответить с цитатой

Цитата:
alex_ писал(а): весна - хочется весны. Организм противится наступлению осени - времени печали и смерти большинства живых организмов :cry:

Алекс, да вроде как я дружен с осенью. Не то чтобы люблю поздний ноябрь ( а ктож его любит), но вот сентябрь-октябрь... Бывают выпадают осенью такие чудесные деньки. Да, конечно, немного грустно, немного печально. Но я вроде дружен с печалью...
Лета жаль. Но смена чувств нужна мне видимо тоже. Воспоминания о лете...
Тася
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 10:44     Ответить с цитатой

Тем более у тебя отпуск в сентябре)


кстати, скоро начнется урожайная пора)Cool и начнем петь:
"А кто родился в сентябре - вставай, вставай, вставай!
И чарочку хмельную скорее выпивай!"

Извините за чарочку, не хотела об этом, но из песни слов не выкинешь...
Batcher
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 10:45     Ответить с цитатой

Да, Тась, и отпуск и дни рождения у нас...
Правда грущу в свой Др что-то в последние года и праздник этот становится как-то не очень весел, но всё равно...
Batcher
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 10:48     Ответить с цитатой

А вот Алекс весенний и весна для него конечно это бомба
Тася
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 10:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Batcher писал(а): А вот Алекс весенний и весна для него конечно это бомба


но весна должна прийти заслужено, через испытания через ожидания, тогда она хорошо ощущается)
А Алекс и правда как весенний цветок - хрупкий и ранимый, но в тоже время обладающий упорством, терпением и даже хитростью, иначе бы не возрождался каждую новую весну...
Тася
СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 7:39     Ответить с цитатой

Снилось что Алекс женился) и мы все гуляем на его свадьбе. Людей много, все веселые и радостные. Сам Алекс смущенно довольный) половинка его вдвое моложе, все как он мечтает....
все устроено очень красиво и даже по современному. Мы с Малитой ели мороженое) я ела думала - как бы горло не заболело...как бы потом не говорить:
"зачем я на балу мороженое ела...."
alex_
СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 9:46     Ответить с цитатой

вау! какой замечательный сон! :lol:
Batcher
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 7:55     Ответить с цитатой

Приснилось что потерял своё лицо. Подхожу к зеркалу и не узнаю себя. Из зеркала на меня смотрит совершенно мне чужой человек. На много старше меня. Одутловатое, землистого цвета лицо его испещрено глубокими морщинами и складками. Видно что много пьёт и непотребничает много. Но не моё это лицо, не моё!
Лицо напомнило мне булгаковского гражданина Шарикова, Полиграф Полиграфыча, из кинофильма режиссёра Бортко "Собачье сердце". Но постаревшего Шарикова, на много, на много постаревшего Шарикова.
Вздрогнул и проснулся даже от увиденного такого ночного кошмара...
"Пора бросать пить...! Пить пора бросать!" - первая мысль пришедшая в голову мою сразу как чуть очнулся только ото сна.
Тася
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 8:12     Ответить с цитатой

Батч, возможно это знак...
Действительно с алко надо осторожнее
Batcher
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 8:15     Ответить с цитатой

Всё! Сегодня закрою сезон и купальный и винно-водочный на Тёплой речке и как Алекс, в алкозавязку до весны. И как медведь, в спячку до марта...
Batcher
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 8:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Тася писал(а): Батч, возможно это знак...

Ох, уж сколько этих знаков и знамён мне было дано, Тась...
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 8:56     Ответить с цитатой

осенью снится всякая муть. Опишу сегодняшний сон:
с приятелем убегали мы от колдуна, видимо, перемещаясь во времени. Инградиентов для заклинания хватало только на одного, приятель, разумеется, сваливал :lol: а я оставался. Напоследок мне перечислил кучу мути что нужно для заклинашки, разумеется, я и половину не понял, зато дал артифакт, ценный, сказал беречь, и пообещал вернуться. Исчез. Я заныкал артифакт в надежном месте и отправился в библиотеку читать нужную рукопись для заклинания, в первую очередь спросил у библиотекарши есть ли у них компьютер :lol: чтобы найти нужный отрывок по ключевому слову, оказалось, нет, разумеется :cry: эта книга не оцифрована. Ворочая огромные страницы из буйволовой или какой там еще кожи, я загрустил, требуемое для заклинания нужно было найти в отрывке какого то текста, напоминающего рассказ Гоголя :lol: я сокрушался какая я темнота, в отличие от Таси, например, и что в жизни мне не отыскать нужного и останусь я здесь навсегда :cry: Все совпадения мне ничего не дали, там нужно было думать, поэтому я забил и отправился отдыхать в какую то ночлежку, куда все почему то залазили через окно, и стояла она на воде. Думая, что там меня не отыщет злой колдун. Вечером следующего дня я отправился в пивнушку :lol: обстановкой напоминающую древние века, все деревянное, и кружки, и подцепил там какую то деревенскую девку :lol: Дабы ее уложить я хвастанулся что я колдун :lol: и вообще у меня есть офигенный артифакт. Девка заинтересовалась, такая симпотная, в фартушке с косичками, и мы начали целоваться. Я сгонял в тайник принес ей артифакт, тут же девка превратилась в колдуна, старого мерзкого, злобно хихикающего, как он меня ловко нае..ал, и какой я лох что повелся :lol: и он скрылся, пока я отплевывался, вспоминая с кем целовался, на самом то деле. Ощущая себя полным идиотом, но особо не печалясь, я отправился за следующим нужным для заклинания инградиентом. Чета там искал, копал книги, пытался думать, все бесполезно. Неожиданно - вспышка магии - вернулся друг. Всучил мне ту редкую хрень для телепортации, я обрадовался, и проснулся.
Batcher
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 9:10     Ответить с цитатой

Сон прям сюжет для песни в стиле "Короля и Шута"


https://www.youtube.com/watch?v=4r29-lWpXvM
Тася
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 10:25     Ответить с цитатой

Мне сегодня снились сапфиры синие - кашмирские...
Очень красивые и насыщенные по цвету.
Интересно, к чему такой сон или это просто так...
esch
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 10:45     Ответить с цитатой

Мне или бабы снятся или школа :lol:
Тася
СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 11:03     Ответить с цитатой

Снилось сегодня большое просто огромное озеро и солнце, иду по берегу, много отдыхающих - люди лежат на покрывалах, полотенцах - загорают, мужчины, женщины, дети. Все такое безмятежное, никто никуда не торопится, все наслаждаюся отдыхом.
Я иду и присматриваю место для купания, увидела песчаный сход к воде, подошла поближе, посмотрела, там мужчины купались и ныряли с обрыва. Я пошла дальше и мне надо было обратно выйти наверх, там была каменная лестница, но очень неровная и с огромными ступенями, я попыталась идти по ней, но это было очень трудно, к тому же на ступенях сидела компания выпивающих - один мужчина и несколько женщин, они все старались быть рядом с этим мужчиной (это наверное рассказом Батчера навеяно) а мужчина все философствовал на тему смысла жизни.
Я же пыталась мимо них пройти, но они мне мешали, я несколько раз спотыкалась и поднимаясь опять карабкалась, две женщины из этой компании стали помогать подниматься мне, но получалось это плохо, т.к. они были пьяные и самих при этом приходилось поддерживать. В конце концов миновала я эту компанию и взобралась наверх на ровную площадку, а там стояла женшина и она упрекнула меня, что я такая неловкая, что другим людям пришлось мне помогать. Я ей сказала: а вы сами попробуйте поднимитесь по этим ступеням, посмотрим как у вас это получится. Она согласилась и как то быстро спустившись, начала подъем. Поднималась она с видимым трудом, но все же поднималась, а потом на самой последней ступени качнулась и полетела кувырком вниз. По всем этим ступеням и дальше. Я зажмурилась и подумала, что - все, она разбилась! я убила человека.
Все побежали вниз смотреть что с ней сталось, а я забоялась, но чудо - она оказалась жива и практически невредима. Потом я от радости что все обошлось ее обнимала и она меня тоже. Мы с ней познакомились и дальше пошли вместе. Много бродили и расставаясь стали договариваться о встрече, она сказала что завтра не может т.к. работает сутки, а потом - послезавтра опять придет на это озеро...
Batcher
СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 11:13     Ответить с цитатой

я же говорю что мы с Тасей одной души люди
про такие свои красочно сны рассказывать....
мне к сожалению не снятся....
Тась, спасибо, читаю твои.....
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 10:41     Ответить с цитатой

снился мне сон что живу я в монастыре :lol:
хожу вожу какие то экскурсии, и подбиваю людей на веру в Бога.
сам такой чинный, духовный, не сквернословлю.
живу в какой то деревянной избушке, все под древность, хочу жрать, но знаю что нужно поститься, вокруг монашки :lol: нестарые но и не симпотные, такие серые бесформенные. Сижу в большом трапезном зале, болтаю что то, тихо и медленно, как и положено (лишнее слово -грех).
спорю с неверующими, доказываю им что Бог есть. Вообщем, обратился я :lol:
думаю, недавнее паломничество способствовало всему окружающему быту сна. Мозгу было откуда взять образы. Было что то еще интересное, что помнил как проснулся, а счас уже забыл :cry:
alex_
СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 9:33     Ответить с цитатой

снился сон. Вообще осень и полнолуние способствуют появлению каких то шизофренических снов - летом с этим делом было спокойно и, похоже, не снилось вообще ничего.
во сне вез я какую то группу на занятия. Вез по старинке, на трамвае. Маршруток не было, я не очень хорошо знал маршрут и боялся, не заблужусь ли. Такая обстановка тихого осеннего трамвайчика что не спеша стучит по рельсам: без давки, с благочестивыми пассажирами. Трамваев у нас больше нет, экономически невыгодны, а вот сон остался. Какая то осенняя грусть.
Тася
СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 9:36     Ответить с цитатой

Цитата:
alex_ писал: Трамваев у нас больше нет, экономически невыгодны, а вот сон остался. Какая то осенняя грусть.


жалко( мне нравится такой вид транспорта, хотя он конечно и небыстрый. Но иногда хочется вот так неспешно проехаться, как Алекс описал - без давки и торопливости.
Batcher
СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 9:56     Ответить с цитатой

Это конечно не про трамвай но тоже про трамвай, хоть и речной...
Почему-то пришла на ум эта песня ( почитав посты ваши про трамвайную осеннюю грусть). Мне нравится эта песня у Пугачевой и в настроение осеннее мне кажется она вполне вписывается...


https://www.youtube.com/watch?v=pDoNqFv6uiI
Тася
СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 10:06     Ответить с цитатой

Батч, а у вас наверное много трамвайчиков речных ходит? Жаль мы не прокатились.
Правда мы на канатном трамвайчике промчались)
Batcher
СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 10:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Тася писал(а): Батч, а у вас наверное много трамвайчиков речных ходит? Жаль мы не прокатились.

Времени мало же было, Тась... День вашего приезда, а следующий день уже вы в обратной дороге...
Тася
СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 9:47     Ответить с цитатой

Приснилось что сын подарил какого то необыкновенно красивого зайца. И он тоже такой какой то длинный и сильный как и сын). Сын про зайца мне говорил, что он породистый и какой то особо необыкновенный. Шерсть густая и вся в переливах. Егор этого зайца в руках держал, а я гладила, удержать я этого красавца не могла, он сильный и ловкий, вырывался постоянно.
Тася
СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 9:56     Ответить с цитатой

Решила посмотреть что по этому поводу говорит сонник, там очень противоречивая инфа, то трусость, то наоборот победа, то покупка жилья...
А еще написано, что гладить во сне шерстку зайца, обозначает, что вас окружают славные, но не интеллигентные приятели...
Batcher
СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 10:09     Ответить с цитатой

Но тут приходится уже выбирать, либо славных, либо интеллигентных...
Одно с другим видимо никак не вяжется
Тася
СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 10:33     Ответить с цитатой

Видимо у авторов сонника заяц/кролик ассоциируются со славным, но туповатым зверьком.
А вот друг Вини Пуха - Кролик весьма интеллигентный был)

https://youtu.be/7138zVWEb88

Настоящий интель)
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Искусство
На страницу Пред., 1, 2, .............................32, 33, 34, 35, 36, ...................56, 57, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт