Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
Везение и удача в вашей жизни.
На страницу 1, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Теории
Автор Сообщение
Тася
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 8:56     Ответить с цитатой

Думаю ни для кого не секрет, что многое в жизни зависит от удачи или везения. Кому в чем везет: встретить хорошого человека в жизни, выиграть в игру, выйти сухим из неприятностей, вытащить нужный билет на экзамене и пр.
Все это принято считать везением или удачей. Я с детских лет замечала что кому то достается одно, а другому другое даже при обычной выдаче одинаковых предметов. Например выдают учебники - все учебники вроде новые, но на самом дне коробки лежат несколько помятых и даже испачканных (коробка при перевозке намокла, раскисла и т.д.) и выходит что эти уже подпорченные книжки тоже кому то достанутся. Все скажут это мелочь - согласна полностью, действительно мелочь, но обидная.
Еще можно вспомнить экзамены, игры и т.д. И во многом выходит что велика доля удачи, везения.
У меня есть такая теория что везение и вообще хорошие события имеют некоторое ограничение - т.е. не может постоянно везти и происходить что то хорошее. Причем если случилось что то хорошее в одной сфере, то в другой жди провала и наоборот.
Очень давно услышала фразу "за все в жизни надо платить".
Истолковала ее так - если в чем то повезло, то в другом придется расплачиваться невезением, неприятностями, а бывает и даже болезнями. Т.е. если где то прибыло (повезло), то где то убудет (не везение/неприятности). Еще заметила, что если я чего то очень хочу - то так как я себе это вообразила - никогда не будет, а будет несколько по другому и в тот момент когда желание мое уже немного уляжется, стихнет. У меня даже примета такая появилась - хочешь чтоб не сбылось - начни мечтать и представлять в деталях как то о чем мечтаешь - будет выглядеть. Начнешь мечтать - точно не сбудется. Еще есть момент: если наоборот - боишься чего то и начинаешь думать, представлять как это может произойти - обычно тоже не сбывается. Правда это касается тех случаев - когда не делаешь это специально.
У меня однажды было так: родственник попал в аварию и находился в буквальном смысле слова между жизнью и смертью, я очень переживала (как и все родные) молилась и в отчаяние мне пришла мысль, что если я воображу как все будет, если он умрет, то он останется жить. Я все довольно подробно представила себе (представляла свои действия), но это не сработало. Он умер и все что я себе представила, все так и было. С тех пор такой уловкой не пользуюсь.
В детстве все эти удачи/неудачи - разделяла очень четко: "не везет вам в картах повезет в любви", т.е. повезло в школе, значит дома что-нибудь не так будет или с друзьями. В школе довольно сильно боялась у доски отвечать, зачетов устных и экзаменов - поэтому для самоуспокоения нужна была молитва. Я о том что можно ее произнести узнала довольно рано (по тем временам) - классе в четвертом-пятом. Крестик стала носить попозже где то в 7 классе. Причем никто из родных мне это не пропагандировал, я просто по случаю купила в церкви (нас детей на экскурсию возили в Сергиев Посад, тогда Загорск. Экскурсовод рассказав об одной из церквей сказала: "церковь действующая, поэтому экскурсию там мы не проводим, но можно туда войти посмотреть роспись на стенах", классная наша сказала: "кто хочет идите посмотрите, я вас на улице подожду". Я вместе с некоторыми ребятами зашла, поглазев по сторонам, мы к церковной лавке подоли, там в основном все просто рассматривали что продают, но некоторые отважились что то купить - я крестик, совсем простой, копеечный). Так вот этот крестик я сначала только на экзамены, зачеты и пр. одевала, потом решила постоянно носить.
С тех пор выработала свой рецепт получения чего то - сосредоточиться, настроиться, можно помолиться и ждать.
Постепенно расширился круг вопросов в которых может везти или нет. Добавились люди (муж, дети), чья удача стала для меня более значимой чем моя. Но с распределением удач/неудач - все по прежнему - в чем то везет, в чем то нет.
Есть правда люди, которые считают, что мне во всем везет и даже в том что ко мне многие относятся с уважением и привязанностью. Так и говорят: везет тебе - тебя все любят. Но это неправда - далеко не все ко мне так относятся, да и везение считаю, здесь не причем.
Главной удачей в жизни людей считаю - вероятность встретить подходящего для совместной жизни - человека. Вот это действительно везение из везений. Если встречается такой, то надо обязательно попытаться строить отношения. Возможно повезет (опять повезет) и что то получится.
В этой теме предлагаю поделиться своими наблюдениями/мыслями на счет везения и удачи.
Malita
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Хорошая тема

Относительно везет/не везет заметила, что эти вероятности как тенденция следуют кучно, не случайно называюсь полосами (полоса везения/невезения) и часто или везде зеленый свет или везде красный.
Почему полосы сменяются и от чего зависит их продолжительность.
Мне кажется, что если поступате правильно - то и везет, неправильно - нет...
alex_
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:10     Ответить с цитатой

сегодня удача - ппянка едет ко мне в гости :lol:
возможна неудача - не даст :cry:
Batcher
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 13:21     Ответить с цитатой

ну если приедет - значит день уже не зря будет прожит...
ну а если не даст - не отчаивайся Алекс, любые эмоции, что мы испытываем, даже самые негативные, в конце концов говорят лишь о том, что мы живые, что мы ещё живы, а если мы живы - то всегда есть надежда на то , что ещё всё будет, и ещё повезёт, и ещё удача придёт, а куда ей деваться? придёт-придёт, обязательно придёт удача!
alex_
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 15:10     Ответить с цитатой

обломс. написала - не приедет.
вот так выглядит удача - всегда фигу показывает
текст выше про эмоции я не поддерживаю: мне нужны положительные эмоции, негатива уже достаточно. Или да или нет, в данном случае, как всегда, нет
везения нет последний год вообще никакого
хоть бы сто рублей хотя бы найти
куй - токо одни неудачи
но это, видимо, свойство старости, доживания
все случайности что случаются - негативные
поэтому я не люблю случайностей
нах мне лишние неприятности?
лучше жить тихо и спокойно, коли ничего хорошего случиться не может
alex_
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 15:20     Ответить с цитатой

хотя если здоров и не ходишь под себя - это уже удача :lol:
Тася
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 6:02     Ответить с цитатой

Тему эту дописала)
Можно критиковать)
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 6:31     Ответить с цитатой

Это зебра- удачи-неудачи. И мы не можем знать, что хорошо, а что плохо. в конце будет понятно. Главное ты заметила- люди входящие в твою жизнь. Они никогда не случайны. В этой игре люди играют ключевую роль. Не деньги, не получившийся жизненный комфорт или его отсутствие,ни хорошее образование, ни даже здоровье. Мы социальные, и в определенный период жизни обрастаем социальными связями. Прикладываться надо в основном туда. Просто мало кто по-настоящему это осознает.

Мы пропускаем огромную часть своих возможностей мимо. Потому что нас никто не затачивает на такое понимание жизни. Жизни - как приключения и самореализации. А когда такое понимание приходит, жизнь обычно уже глубоко на второй ее половине. Основная проблема современного мира- отсутствие прямой передачи опыта старших поколений младшим. И это сознательное вредительство. Разрушение институтов такой передачи- школы и семьи. Племя папуасов более продвинуто в этом смысле, чем наш социум.


Тася
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 6:55     Ответить с цитатой

Про религию: я в храмы сейчас практически не хожу - только по праздникам, для меня храм скорее художественный образ, место где можно увидеть старинные иконы, росписи и попытаться проникнуться тем настроением, что было у художника в тот момент. Я от осознания того что это та самая работа, что выполнена 300-500 лет назад и раньше - и от мысли что она почему то сохранилась и я на нее смотрю - очень сильно проникаюсь и получаю яркое впечатление. Причем это разумеется не только древне-русской живописи касается. У меня такое яркое впечатление было - когда работу Ван Гога смотрела. "Красные виноградники". Смотрела я на нее и думала - вот это подлиноое подтверждение что этот человек был/жил/творил, вот его сильные и очень эмоциональные мазки краски, смотрела и пыталась угадать что он чувствовал когда работал. Стояла и думала какое счастье что вот я, какая то - Тася могу прийти и посмотреть на работу и сама все рассмотреть и увидеть картину Ван Гога, про которого так много читала и размышляла.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 7:01     Ответить с цитатой

Искусство всегда выполняло функцию связи времен. Поэтому человечеству нужны музеи. Там все, так или иначе, думают именно таким образом. Блин, я проживу еще лет 50, а это было 500-1000 лет назад. И мысль начинает охватывать исторический период. Музеи появились не так давно. Раньше предпочитали сохранять слово и изображения (фотоSmile. Библиотеки и галереи со времен Византии
Ром
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 7:34     Ответить с цитатой

"Мы пропускаем огромную часть своих возможностей мимо. Потому что нас никто не затачивает на такое понимание жизни. Жизни - как приключения и самореализации. А когда такое понимание приходит, жизнь обычно уже глубоко на второй ее половине. Основная проблема современного мира- отсутствие прямой передачи опыта старших поколений младшим. И это сознательное вредительство. Разрушение институтов такой передачи- школы и семьи. Племя папуасов более продвинуто в этом смысле, чем наш социум." - абсолютно согласен с Джо
Ром
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 7:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Тася писал: У меня такое яркое впечатление было - когда работу Ван Гога смотрела. "Красные виноградники". Смотрела я на нее и думала - вот это подлиноое подтверждение что этот человек был/жил/творил, вот его сильные и очень эмоциональные мазки краски, смотрела и пыталась угадать что он чувствовал когда работал. Стояла и думала какое счастье что вот я, какая то - Тася могу прийти и посмотреть на работу и сама все рассмотреть и увидеть картину Ван Гога, про которого так много читала и размышляла.

Эх, сколько у вас...И Третьяковка и десятки других мест... Ходить и ходить туда, причем периодически, т.к. меняешься сам и виденье меняется...
Тася
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 7:55     Ответить с цитатой

Да, Ром - в Москве много мест. В Третьяковке Рублева например можно посмотреть. Конечно это иконы, но не только - это еще и живопись, которую удобнее смотреть в музее. В церкви не всегда удобно все так детально рассматривать.
В Киеве Владимирский собор расписывал Васнецов - он считал это главным достижением своей жизни. На мой взгляд очень интересно у него получилось.
Ром
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 8:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Тася писал(а): Да, Ром - в Москве много мест. В Третьяковке Рублева например можно посмотреть. Конечно это иконы, но не только - это еще и живопись, которую удобнее смотреть в музее. В церкви не всегда удобно все так детально рассматривать.
В Киеве Владимирский собор расписывал Васнецов - он считал это главным достижением своей жизни. На мой взгляд очень интересно у него получилось.

Был там всего один раз...хотя в 2 кварталах хоз суд и там бываю... Но согласен - не красивыо сильно пялится - все таки место не музей. В 2015 г впервые в Софиевском соборе т.к. осовбодился до обеда и до позднего вечера был свободен. Там заплатил за все, что только можно и ходил смотрел везде, почти 4 часа ходил.
Malita
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 9:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Тася писал(а): Про религию:... для меня храм скорее художественный образ, место где можно увидеть старинные иконы, росписи и попытаться проникнуться тем настроением, что было у художника в тот момент. Я от осознания того что это та самая работа, что выполнена 300-500 лет назад и раньше - и от мысли что она почему то сохранилась и я на нее смотрю - очень сильно проникаюсь и получаю яркое впечатление...


Религиозные храмы больше, чем музеи...
попробуй зайти с другой стороны и проникнуться тем, что изображено на иконах, прочувствовать эмоции росписей, саму атмосферу. Не буду писать подробно, что бы не оказывать на тебя влияние, мне интересны твои впечатления :lol:

Лучше, если придешь в будний день, когда службы нет или мало народу.
Тася
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 9:09     Ответить с цитатой

Малита, я знаю что такое храмы и преимущества восприятия икон/росписей именно там. Как то даже работала в монастыре. Службы церковные тоже очень сильно на меня действуют. Просто меня постоянно качает - я то хожу, то нет.
Malita
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 9:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Д}I{О писал(а): Это зебра- удачи-неудачи...
Мы пропускаем огромную часть своих возможностей мимо. Потому что нас никто не затачивает на такое понимание жизни. Жизни - как приключения и самореализации. А когда такое понимание приходит, жизнь обычно уже глубоко на второй ее половине...


Есть на эту тему замечательный анекдот

Жизнь - она как зебра
черная полоса, белая полоса, черная, белая, черная, белая... и... жопа

Malita
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 9:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Тася писал(а): Малита, я знаю что такое храмы и преимущества восприятия икон/росписей именно там. Как то даже работала в монастыре. Службы церковные тоже очень сильно на меня действуют. Просто меня постоянно качает - я то хожу, то нет.


Нет веры
Тася
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 9:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Malita писала:
Нет веры


Не так однозначно. Постоянно в сомнениях мучаюсь. То так проникнусь, что нет никаких сомнений - все ясно и просто. То наоборот отвернет от этого довольно сильно. Но меня скорее всего не от веры отворачивает, а от церкви как организации.
Malita
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 9:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Тася писал(а): ...
Главной удачей в жизни людей считаю - вероятность встретить подходящего для совместной жизни - человека. Вот это действительно везение из везений...


Думаю, что это как раз естественно, так и должно быть в жизни нормальных людей. Другое дело, почему это не происходит со всеми
Malita
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Тася писал(а):... Но меня скорее всего не от веры отворачивает, а от церкви как организации.


Какое общество, такая и организация Smile по грехам нашим...
Для меня - это неважный момент. Можно вообще в церковь не ходить, ничего не меняет
Malita
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Про везение

Обратила внимание, что когда выезжаю на машине часто происходит цепочка однотипных событий. Бавают забавные дни и опасные дни...
Был как-то день Камазов, эти большие машины несколько раз вклинивались передо мной в пробке, подъедут, прицелятся и лезут :lol: . Недавно был очень неприятный день Дорожных Конфликтов, причем я сама инициировала эти ситуации, совершенно неожиданно для себя.
Как-то случился День открытых дверей, несколько раз перед носом останавливались машины и распахивали двери...
Ну и Дни пробок случаются регулярно. Понятно, что в пять вечера поездка по ТТК будет долгой, но обратно около полуночи можно ж ожидать пустой дороги, а вот нет...то работы, то авария, то дорогу поливают...

Из запомнившихся дней были еще дни собак, бегающих через дорогу, дни женщинсколясками и дни уступи дорогу...
Тася
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Malita писала:
Из запомнившихся дней были еще дни собак, бегающих через дорогу, дни женщинсколясками и дни уступи дорогу...


Это же матрица :lol: подгружаетCool
Тася
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Malita писал: Можно вообще в церковь не ходить, ничего не меняет


вот я и не хожу - а верю в душе.
Ром
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 5:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Тася писал(а):
Цитата:
Malita писал: Можно вообще в церковь не ходить, ничего не меняет


вот я и не хожу - а верю в душе.

Зачем только в душе? Можно и в др комнатах)
Тася
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 6:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Ром писал:
Зачем только в душе? Можно и в др комнатах)


Да-да!) Cool можно и в других :lol:
Тася
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Занимательная новость попалась - не знаю куда разместить.
Положу пока сюда) - для любителей покера)

"Писательнице пришлось отложить работу над книгой о покере — она стала слишком хорошо зарабатывать на игре"
https://meduza.io/news/2018/05/03/radio-svoboda-soobschilo-o-reisle-rossiyan-prosyaschih-ubezhischa-v-ssha

Как считаете - это правда? Или просто способ привлечь к себе внимание - к себе и к своим книгам?
Batcher
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 7:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Тася писал(а):
Как считаете - это правда? Или просто способ привлечь к себе внимание - к себе и к своим книгам?

Не знаю Тась, я ходил в казино, когда были ещё открыты, но больше не в карты а в рулетку ( прям как фёдор михалыч, прям блять горжусь что хоть этим с ним мы близки )
Ну короче я там продулся и.... завязал с рулеткой этой НаХер!
человек я азартный и поэтому ну его на... и покер ентот, от греха да подальше
Тася
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 10:15     Ответить с цитатой

Как у вас с везением? Выигрывали когда нибудь? Может в конкурсе или лотерее?

"Пожилые рабочие пять лет играли в лотерею с одними и теми же числами и сорвали куш"
https://m.lenta.ru/news/2018/07/11/finally/?utm_source=lentatg&utm_medium=social
Тася
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Batcher писал:
Не знаю Тась, я ходил в казино, когда были ещё открыты, но больше не в карты а в рулетку ( прям как фёдор михалыч, прям блять горжусь что хоть этим с ним мы близки )
Ну короче я там продулся и.... завязал с рулеткой этой НаХер!
человек я азартный и поэтому ну его на... и покер ентот, от греха да подальше

Действительно как ФМ) он ведь тоже чаще всего проигрывал.
Я думала про себя что я не азартная, но когда читала "Игрок" Достоевского - во мне что то такое проснулось и зашевелилось поэтому тоже держусь подальше от всяких игр азартных
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Теории
На страницу 1, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт