Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
Уаздао
На страницу 1, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> МПО
Автор Сообщение
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 22:01     Ответить с цитатой

С подачи Эша столкнулся с книгой Уаздао. Сказать , что произведение необычно для современной русской литературы- не сказать ничего. Этакая смесь ироничного реализма с эзотерикой, философией и фантастикой. А в общем затрудняюсь идентифицировать принадлежность жанра. Но то, что это литературная проза- несомненно. Сюжетная линия в книге не так важна и оригинальна (не является сутью), как ситуативные отступления и размышления автора, приводимые от лица ГГ. Собственно ради них и стоит читать.
Я пока не знаю, как к этому правильно подступиться. Серия книг автора (Иевлев П.С.) в интернете раздербанена поцитатно , породила огромное количество мемов, и стала объектом нещадного плагиата всевозможными "гуру".
В общем тем, кто еще не читал, рекомендую ознакомиться в оригинале. В ветке предлагаю участвовать тем, кто прочитал, и готов обсуждать какие то задевшие в книге мысли.
Скачать можно здесь
http://www.sbor-nik.ru/promo/sbor5706033703944192
esch
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 6:06     Ответить с цитатой

Зацепило? Тему на блоге про Большого Брата я из уаздао спиздил :lol:
esch
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 6:10     Ответить с цитатой

И тут несколько минирассказов постил про Мастера. Это тож Иевлев.
esch
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 6:11     Ответить с цитатой

Он этот уаз про который пишет продал в прошлом году за 50 тыщ.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 6:44     Ответить с цитатой

Мы сейчас живем в мире, где развод - животворящий, а в сочетании с материальной неустроенностью и эмоциональными переживаниями способен приводить к раскрытию мужского сознания до уровня гения.
А случись по-другому, лежал бы автор на диване, под боком у жены, тянул свою лямку, и уаздао мы бы не прочитали.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 6:49     Ответить с цитатой

Цитата:
esch писал(а): И тут несколько минирассказов постил про Мастера. Это тож Иевлев.
Да я помню. Еще удивился тогда, где ты их нарыл
esch
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 7:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Д}I{О писал(а): Мы сейчас живем в мире, где развод - животворящий, а в сочетании с материальной неустроенностью и эмоциональными переживаниями способен приводить к раскрытию мужского сознания до уровня гения.
А случись по-другому, лежал бы автор на диване, под боком у жены, тянул свою лямку, и уаздао мы бы не прочитали.


Так он не в разводе у него жена и 2 дочери
esch
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 7:19     Ответить с цитатой

Иногда пишет так, что я просто под столом валяюсь :lol:

"Сегодня – Час Земли, он же Проклятие Электрика

Сегодня все гуманитарии мира, не знающие, откуда в розетке берется ток, разом выключают из сети миллионы электроприборов, создавая ударные нагрузки на сети и станции. Это почему-то называется Час Земли, хотя правильнее было бы назвать его Час Фазы.

Сегодня вы можете, надувшись чувством собственного мудизма, просидеть час при свечах, пока энергетики, матерясь, пытаются компенсировать этот порыв глобального идиотизма.

Кстати, гораздо больший экологический эффект для нашей планеты наступит, если все эти люди торжественно сунут в розетку куй — и освободят природу от своего потенциального потомства."

esch
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 7:28     Ответить с цитатой

"егодня – День метеоролога.

Метеоролог — древняя профессия. Раньше его обязанности исполнял шаман, только не активный, а пассивный. Активный шаман бьет в бубен, надышавшись дымом сушеных какашек, чтобы призвать дождь. Пассивный — наблюдает за плодами его усилий и сообщает собравшимся: «Хорошо ритм держит, видать к дождю…».

Иногда вероятности складываются, и дождь действительно идет. Тогда оба шамана получают бонусы и квартальную премию. Но, если нет – то активного шамана съедают, потому что не оправдал. А пассивный разводит руками — объективные трудности, бывает, смежник подвел…

Так, в результате естественного отбора, те, которые с бубнами, вымерли, а метеорологи остались.

В общем, не спешите брать на себя ответственность за корпоративные проекты, целее будете.

esch
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 7:34     Ответить с цитатой

С этого оборжался :lol:

"Пять и один

— Девушка, у вас много всякой фигни, — спросил я девушку в магазинчике всякой фигни, — Может у вас и свечки в форме цифр есть?
— Вам какие нужны?
— Пятерку и единичку, пожалуйста.
— Пятьдесят один стукнуло, да? – с глубоким сочувствием спросила меня девушка.
Я увидел, как где-то за ее лобной костью формируется жалобная картинка одинокого старика (для нее 51 – это «вечность смотрит на вас с вершин этих пирамид»), который сам втыкает себе свечки… (гусары, молчать!) …в свой одинокий именинный пирожок.
— Есть только пятерка, единички нет, — сказала она, сочувственно качая головой.
— Согласитесь, барышня, это лишает затею всякого смысла… — ответил я и пошел восвояси. Ей явно хотелось сказать мне что-нибудь утешительное, например «все там будем», но она не нашла слов, за что ей большое спасибо. А может она просто хотела спросить, видел ли я живого Ленина, или обошлось? – но не решилась.

А на самом деле сегодня стукнуло 15 уже второй моей дочери. Поскольку она не первая, то я знаю, что впереди несколько очень сложных для нее и нас лет. Но по этой же причине я знаю, что они пройдут и все будет, в целом, хорошо.

На фото краткий миг абсолютного счастья, на мгновение осветивший унылую, беспросветную, полную страданий, тлена, непонимания, прыщей и школы жизнь подростка.

Ром
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 7:34     Ответить с цитатой

Цитата:
esch писал(а): Иногда пишет так, что я просто под столом валяюсь :lol:

"Сегодня – Час Земли, он же Проклятие Электрика

Сегодня все гуманитарии мира, не знающие, откуда в розетке берется ток, разом выключают из сети миллионы электроприборов, создавая ударные нагрузки на сети и станции. Это почему-то называется Час Земли, хотя правильнее было бы назвать его Час Фазы.

Сегодня вы можете, надувшись чувством собственного мудизма, просидеть час при свечах, пока энергетики, матерясь, пытаются компенсировать этот порыв глобального идиотизма.

Кстати, гораздо больший экологический эффект для нашей планеты наступит, если все эти люди торжественно сунут в розетку куй — и освободят природу от своего потенциального потомства."


Такое сплошь и рядом. Например, сходу - сохраним панд, будем рамножавть в неволе, сделаем гос програму и смертную казнь за убиство панды. Это китай, другие страны с другими животными/растениями балуются. И под это пожертвования, конкурсы, гранты...А вель эффективнее не трогать бамбуковые леса и вернуть вырубленые - и мишик наплодятся (как в Чернобыльской зоне без человека столько живности развелось). Но ! как же отказаться от этого индустриальному обществу, как же ВВП и рост экономики? Проще уничтожать косвенно панд вырубая леса но со слезой умиления заставлять их трахаться в зоопарке чтоб там родилось существо обреченное жить в неволе и совесть не сильно мучала человеков...точне не мучала и думалось что типа герои, спасают.... Но одна рука убивает, а вторая даже не спасает ,а лишь делает видимость даже не спасения, а флэшмоба.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 7:37     Ответить с цитатой

Цитата:
esch писал(а): Так он не в разводе у него жена и 2 дочери

Год не жил с семьей и бухал. В его блоге есть этот период.Я все не осилил.
Ром
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 7:46     Ответить с цитатой

Также и с религией сейчас. Ну как можно строит пышные храмы, служителям культа ездить на бентли когда много нищих и больных? Это уже не вера, а религия и культ, которые взяли название христианства.
Потому более ..душевны церквушки в селе из бывших хат чем возведенные/отреставрированные мегасооружения. Красоты много, духовности мало. Часто как тематический дествующий музей: ценности вокруг, оплата услуг...
Не зря же сказано что царствие разделившиеся само в себе не устоит, а у нас и католики, иа православные и куча течений и конфессий. Вера ушла, остался кльт и обряды. Христос на осле ездил и пешком ходил, а у них машины, Он даром отдавал все что было (исцелял, мудрость в проповедях), а в храмах везде плата, торг чуть ли не у иконостаса.
Правильнее бы пожертвования нищим и больным. Сказано же "милости хочу, а не жертвы". И угоднее спасение жизни и здоровья больного, нежели шествия или сотни соженных свечей.
"Вера без дел мертва". Дел по вере почти нет - в основном лишь культ и видимость.
Есть конечно и подвижники и сердоброльные их мало да и не должно быть видно их дел, т.к. правая рука не должна знать что делает левая (о милостыни). Я вот был удивлен когда узнал, что Додж Майкл сделал - и мало кто при его жизни знал, что он делает, т.к. не трубил об этом.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 7:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Ром писал(а): Но одна рука убивает, а вторая даже не спасает ,а лишь делает видимость даже не спасения, а флэшмоба.

Мы удивляемся что тут такой эрзац творится. А в принципе - он просто хреново реализован. В мире научились пиз.еть тонко. освободиться из этого кошмара всеобщего вранья и эрзаца можно только в индивидуальном порядке. Любые попытки групповых освобождений приводят к тому, от чего пытаются убежать. Система моментально самовоспроизводится. Деградация демократий в пользу контроля и ограничения прав.
Панды, амурские тигры, гринпис - это действительно напоминает глобальный флешмоб, но еще с разводом на деньги.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 7:57     Ответить с цитатой

Цитата:
esch писал(а): Иногда пишет так, что я просто под столом валяюсь :lol:
"Кстати, гораздо больший экологический эффект для нашей планеты наступит, если все эти люди торжественно сунут в розетку куй — и освободят природу от своего потенциального потомства."


Вот мысль то глубокая. Цензы избирательного права и права на рождение потомства представляются реальным выходом. Но первое глумливо назвали неравенством, а второе фашизмом. А я не вижу смысла , чтобы хоть какое-то отношение к выбору власти имела полоумная бабка за 70, со своими предрассудками и желанием выживать любой ценой. И не хочу, чтобы право размножения было безусловным. В конце - концов природа тоже ошибается.
Ром
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 8:45     Ответить с цитатой

Цитата:
В мире научились пиз.еть тонко. освободиться из этого кошмара всеобщего вранья и эрзаца можно только в индивидуальном порядке. Любые попытки групповых освобождений приводят к тому, от чего пытаются убежать. Система моментально самовоспроизводится. Деградация демократий в пользу контроля и ограничения прав.

Таки да, и это грусто. Ну чем не матрица: или будь в стаде и жри, спи, еби или узнаешь правду и все....тебе с этим как-то жить.
Деградировать опять, назад - можно, (алко, наркота) но с последствиями - самоубиства, писхика ломается или изгой из социума
Ром
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 8:49     Ответить с цитатой

Цитата:
. А я не вижу смысла , чтобы хоть какое-то отношение к выбору власти имела полоумная бабка за 70, со своими предрассудками и желанием выживать любой ценой. И не хочу, чтобы право размножения было безусловным. В конце - концов природа тоже ошибается.

У Курта Воннегута есть рассказ, о том, что при опр условиях граждане уходят из жизни - это даже почетно и т.п.
Не помню названия, но рекомендую к прочтени.
А то что Ешь написал про х...й в розетку - то Великое космическое траханье прочитайте Курта Воннегута.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 18:35     Ответить с цитатой

В Уаздао-2 начали попадаться достаточно меткие абзацы по моей любимой МПО тематике.

-------------------------------------
Увы, даже лучшие из женщин — женщины.

И ведь на самом деле она, разумеется, ничего такого не думает. Не ревнует к Криспи, понимая нелепость этого. Более того, сама прекрасно к ней относится и заботится изо всех сил. И за дачу она в нашей семье была главный агитатор, и что никакие они мне не «дружки», тоже понимает. Просто ей страшно и плохо от пережитого, и надо выплеснуть этот страх и злость, разрядиться направленным взрывом эмоций. Наорать, хлопнуть дверью и разрыдаться — немудрёный женский катарсис. Что орать — неважно. Важно сделать больно, компенсировав тем свою боль. Может быть, когда она была маленькой, её мать этими словами орала на её отца, а её бабка — на её деда. Эти наследственные сценарные паттерны женского скандала, передаются, наверное, генетически. Но понимание не делает ситуацию менее обидной, кстати. Хочется заорать в ответ: «Да ты послушай себя, что ты вообще несёшь!» или просто «Да пошла ты нахрен, дура!» — и самому этак дверью с размаху — хуяк! И удалиться гордо в закат, наплевав, что на улице утро. Это естественная реакция оскорблённого до глубины души несправедливыми обвинениями мужика, именно на неё нас провоцируют, и именно она совершенно непродуктивна. Кто-то из двоих должен в такой ситуации сберечь разум, иначе дело плохо.
Джузеппе
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 17:57     Ответить с цитатой

нету времени читать.Вот выйду я на пенсию)
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> МПО
На страницу 1, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт