Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
коуч - живи сейчас
На страницу Пред., 1, 2, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Теории
Автор Сообщение
alex_
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 14:26     Ответить с цитатой

статья состоит из отличных заблуждений :lol:
и хоть разок есть упоминание эндорфина, работа мозга абсолютно не описана, а что описано - описано неверно.
почитаю, подумаю и напишу что я думаю об этом
alex_
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 14:30     Ответить с цитатой

первое - стали много потреблять потому что исчез уют в семье.
раньше партнера было достаточно для счастья - счастливым в браке не нужен весь этот шопинг.
наши славные торгаши, кто устроил все это и наваривается, развалили институт брака, теперь люди вынуждены искать эндорфины в шопинге, покупая ненужные вещи (а что делать? где эндорфин взять?) и их обогащать.
насчет кредитов чтобы не попадать , все просто - заведи правило - кредитов не брать.
по шопингу: лимбич система оценивает вещи вне зависимости их цены, потому ищите от чего вас "торкает" что подешевле, такого тоже много найдется, и ловите кайф :lol:
проблема, что надоедает, приходится менять сферу деятельности шопинга. Пример: покупал спорт инвентарЬ, купил все, эндорфины уже не прут, покупаешь другую тематику, и т.п.
шопинга не нужно избегать, это величайший источник эндорфинов, и недорогой, если грамотно пользоваться.
Тася
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 14:31     Ответить с цитатой

А мне понравился совет про волонтерство/благотворительность и заботу о нуждающихся.
Думаешь, не работает это?
alex_
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 14:34     Ответить с цитатой

насчет "пошел по дрова в лес, вернулся и счастлив" - весь кайф от спорта заключен в этом, что добежал и остался жив. Побегайте и поймете. Награда за то что убежал (от тигра, без тигра - лимбе покуй) . Но она маааленькая. Епля награждается много сильнее, на порядки, как самое важное природное занятие.
перебор с работой. это не мы выбрали работу с 9 до 6, это так буржуи устроили, я бы и 4ч в день работал, и хва, но нет таких работ, или мало.
депрессии - причины такой переработки, годами впахиваешь от рассвета до заката, часто на нелюбимой работе. А любимое исчезнет если так задрачивать ежедневно одно и то же.
на рекламу просто не ведитесь, они рекламируют новую машину, сосед купил, все это давит на ДСП, а вы ДСПшьте в другой области, купите набор салфеток - лимба так же счастлива. Умный человек на рекламу вообще не ведется, он видит чья выгода скрыта там.
льва тоже все не устраивает, он нам просто не говорит об этом.
даже крыса, как ее не корми, все равно залезет в новую норку если найдет такую - потому что не хватает токо жрать, для счастья нужно что то еще. Животные много сложнее чем описано в статье, они братья наши меньшие. Да, выбор действий у них меньше, но они умные.
alex_
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 14:39     Ответить с цитатой

комп игры устроены чтобы приносить доход разработчикам игры.
ты донатишь, получаешь выдающееся оружие и всех побеждаешь, ДСПшишь за деньги. В игру вводится рандом победа поражение, независимо от твоих навыков, это чтобы слабые игроки не ушли, и ты то на кортизоле то на эндорфине - раскачиваешься по качелькам, отчего подсаживаешься. Задонатил - на эндорфинчики, всем хорошо.
не играйте вообще, пустая трата времени. Просто скажите "нет" и удалите все игры. Времени мало, нужно его тратить на полезное. Фильмы аналогично. Кроме случая когда валишься без сил на диван, там уже пох че делать, можно и кино смотреть.
я вам тут теорию подробно рассказываю
alex_
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 14:42     Ответить с цитатой

из советов - "наладить общение" - это +соц - источник эндорфинов. ОБщение обязательно, если совсем не социалить - самовыпилишься. Возникло в древности- в стае чел чувствовал себя хорошо, он выживал в дикой природе тама, и поэтому общение награждается лимбой эндорфинами. Если один - значит скоро сдохнешь, леопард сожрет, кортизол и страхи, и действитлеьно сдохнешь. Но социалить можно мало, у каждого своя норма, кому то раз в месяц хватает - вытаскивайте друга и общайтесь с ним.
созидание - это сложная тема, я до него пока не дошел. Говорят когда отмирает ДСП, пиписка уже не стоит и морды бить не хота, единственный путь счастья и эндорфинов - это созидание
alex_
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 14:47     Ответить с цитатой

волонтерство - это + Соц
Тася
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 14:49     Ответить с цитатой

Цитата:
alex_ писал: Фильмы аналогично. Кроме случая когда валишься без сил на диван, там уже пох че делать, можно и кино смотреть.
я вам тут теорию подробно рассказываю


Мне кажется фильмы еще помогают от рутины жизненной отвлечься. Или например обидел кто/настроение испротил/тревожишься за что то - хорошо бывает что то легкое, спокойное или наоборот смешное посмотреть, чтоб отдохнуть немного от своих переживаний.
alex_
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 14:54     Ответить с цитатой

фильмы - это придуманные сказки, отвлекают от реальности.
вреда нет кроме потери времени
Batcher
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Алекс, ну вот ты всё твердишь "уход от реальности" , твердишь-твердишь , но ведь практически Всё есть уход от реальности, ну а что такое реальность?
Напиши нам Что такое реальность и как от неё не уйти и нужно ли не уходить. Что из себя представляет эта реальность. Где она? в чём? В работе по 9-12 часов , в семье, в рождении и воспитании детей? В чём реальность то? Встал , почистил зубы , выпил чашку кофе - это реальность? За токарным станком детали точить - это реальность? Или когда на велосипеде или лыжах катаешься - это реальность? или может быть когда понос а толчка поблизости нет - это реальность?
Созидание... хм... , а созидание это не уход от реальности? нет?
И что тогда является "не потерей времени"? Что? Епля?

Выдай-ка нам про реальность чтоб мы от неё опупели
Batcher
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Болезни - это реальность? Наверное да, но от такой реальности почему-то всем хочется уйти, и не удивительно почему, хотя только в болезни человек начинает понимать и ценить хоть что-то и хоть кого-то, глаза свои растопыривать шире на жизнь.

Короче, что есть реальность и как ею жить. Что и как делать чтоб ею жить, правильно делать чтоб правильно жить. Вот тебе Алекс вопрос. Просвети.
И ещё один, вдогонку - для чего это жить реальностью? это что, лучше?
Так лучше будет - жить реальностью?
Batcher
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Итак... не читаем книг ( кроме тех что по профессии дают знания), не смотрим фильмы ( опять же кроме научных), не занимаемся хобби ( ибо это уход от реальности "по-Алексу"), не смотрим балет ( на фига?), не дрочим ( уход от поиска реального партнёра и полноценной половой жизни)... что ещё? чем не занимаемся? а... не сидим в интернетах, да, и не смотрим телевизора , не занимаемся спортом и не шопоголимся ( ибо это искусственно вызванные эндорфины, самонаёпка называется), не бухаем и не колемся ( тут понятно почему)... что ещё не делаем?
не ходим в музэи и не рисуем ( ибо это скорее хобби чем созидание, а хобби, как мы уже знаем, дело пустое )
а что остаётся в сухом остатке? что делаем-то кроме секса и в свободное от него время? жрём что ли? и спим? и работаем? и Это зовётся реальностью? а нужен ли нам такой хоккей?
Batcher
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 17:30     Ответить с цитатой

Сейчас посидел-поразмышлял... Получается что время не теряется только лишь тогда, когда делаешь деньги. Деньги делаешь ( бизнесом занимаешься) - время не теряешь, не делаешь денег - теряешь время.
Время-деньги, деньги-время... да, Алекс? или не совсем так? или совсем не так? или полностью так, железно?
Batcher
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 17:49     Ответить с цитатой

Реальное - это всё материальное, да? Реальность ну это там еда, женщина , секс, необходимая тёплая одежда в холода ( без изысков, только чтоб не холодно) зонт в дождь реальность чтоб не промокнуть , спички, соль, хлеб реальность, стул, стол, тараканы-прусаки... заштопанные носки, часы на руке, мобила в кармане , автомобиль ну и тэ и дэ... и если ты этим живёшь и добиваешься чтоб всё это было и лучшего качества то ты реален и живёшь в реальности, а всё духовное, нематериальное то бишь - это уход от этой реальности? то есть книга это реальность, а содержимое в ней зависит от того что она приносит с собой, если деньги и вещи и женщин и умения - содержание реально, а если фантастику и любовь и мечты чьи -то - это внереальность, зазеркалье, трата времени и эскапизм.
чего-то я запутался...
alex_
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 17:53     Ответить с цитатой

ты задал сложные вопросы, мне надо подумать
alex_
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 5:20     Ответить с цитатой

по "неуходу от реальности"
видимо имеется ввиду что нужно улучшать свою жизнь так чтобы не нужно было от нее "сбегать" в мир фильмов, игр, книг и прочего. А все сбегают.
чтобы день начинался с минета очаровательной красотки, потом покатушки на ламборджини, загарание на личной яхте, попивая виски Джэк Дэниелс, и прочие радости.
увы, в нашей парашной реальной жизни, где кроме впахивания на тупой заепавшей работе 12часов в день включая дорогу и обед, безрадостный одинокий вечер дома, в зассаной коммуналке, мордобой алкашей встретивших тебя на улице - лучше уж уходить от такой реальности в счастливый мир фильмов, игрушек и книг. Улучшить реальность невозможно никак, как ни бейся...
Batcher
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 5:35     Ответить с цитатой

Алекс, ну тут тоже не всё так безоблачно. Посмотрел "Америк. историю преступлений", второй сезон, про Версаче и док.фильм про него.
Вот кажется миллиардер, а счастлив был? Сначала нищета, потом с мафией связался для раскрутки бренда, тёрки с семьёй, с сестрой, тёрки с мафией, наверняка тёрки с любовниками. Ну опустим его ориентацию, это не важно. Постоянные миньеты с утра и вечером и в обед с молоденькими мальчиками ( ну это как для нас с девочками), яхты, майами, дом-роскошный дворец, одежды, разъезды по странам и континентам...
Но... и болезнь ( рак среднего уха) и угрозы и всякое прочее. Постоянная неудовлетворённость в творчестве до нервных срывов. Грохнули в 50-лет.
Жизнь пролетела-просвистала и не понял наверное он что и жил.
Богатые тоже плачуть
Тася
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 7:32     Ответить с цитатой

Такую новость прочитала.
Говорят что есть статистика по самоубийствам, мол некоторые люди всегда будут такое совершать, но всегда очень жаль об этом узнавать - такие молодые.

"На западе Москвы покончили с собой двое подростков. СК возбудил дело о доведении до самоубийства"
https://meduza.io/news/2018/05/14/na-zapade-moskvy-pokonchili-s-soboy-dvoe-podrostkov-sk-vozbudil-delo-o-dovedenii-do-samoubiystva
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Теории
На страницу Пред., 1, 2, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт