Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
Виртуальные отношения
На страницу 1, 2, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Пикап
Автор Сообщение
Malita
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 9:50     Ответить с цитатой

Как интернет изменил людей
пишем в этой теме :lol:

Некоторые (я, например Smile ) считают, что стало лучше, проще и больше возможностей, но большинство считает иначе. Интернет - новое вселенское зло, которое негативно влияет на развите отношений
А как влияет? Об этом пишут мало...
Malita
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 9:51     Ответить с цитатой

https://www.kommersant.ru/doc/3566824

Что такое "гостинг"

Слинять по-тихому из отношений сейчас не так-то легко. Это раньше партнер мог оставить утром записку "Уезжаю с докладом в Новохоперск. К обеду не жди! Твой Суслик!" — и потом просто не отвечать на звонки или каждый раз кричать, услышав в трубке знакомый голос: "Алло! Кто это? Алло! Не слышу вас, плохая связь!" Но в 2018 году сбежавшего можно призвать к ответу в WhatsApp, Viber, Telegram. Можно забросать его вопросами "Ты где?" на стене "В Контакте" и в "Одноклассниках". Можно терзать его упреками в Instagram, привлекая к дискуссии общих френдов. Можно пробить его данные по всем доступным интернет-базам. Даже если ушедший по-английски гражданин не сообщал своей фамилии, можно загрузить его фото в специальную программу и выяснить, где еще его лицо засветилось — так мой знакомый вычислил девушку, которую закадрил на сайте знакомств: она оказалась ведущей одного из региональных телеканалов.
"Все труднее завершать романы,— жалуется мне приятель-бабник.— Вот я, к примеру, не люблю серьезных объяснений при расставании, этих слез, обвинений, уточнений: "Почему? Что я сделала не так?" Да и кто любит? Кому из мужчин нравится нудное прощание славянки? Поэтому раньше, если мне надоедала девушка, я молча исчезал, просто сливался и выкидывал симку. Но теперь так не получается! Современные барышни еще на этапе первичного знакомства ждут от тебя адрес официального аккаунта — так они проверяют твой социальный и семейный статус. Вот клянусь: никто не дает, пока в Facebook в друзья не добавишь! И потом от экс-любовницы не отделаешься, она будет тебе писать, подробно выяснять отношения. Некоторые тетки, знаю, годами шлют своим бывшим саркастичные комментарии или поздравляют с праздниками и сыпят смешными картинкам. Заразы, на всю жизнь, как тени, рядом остаются".
Своих беспокойных женщин этот бабник безжалостно банит и заносит в "черные списки". Но они все равно, конечно, видят, что он существует, что постит фотки с отдыха, пишет о выборах, выкладывает видео со своим котом, вот только сообщения к нему в мессенджерах остаются непрочитанными. Он для этих женщин становится будто призраком, привидением, с которым связаться невозможно. Или они становятся едва видимыми, безмолвными для него?
Как бы там ни было, но то, что делает этот парень, на современном языке называется "гостингом" — именно от английского слова ghost, "привидение". Понятие это появилось в связи с усилением важности соцсетей в нашей жизни. Все больше людей не объясняют вежливо, почему не желают дальше общаться, а гостят: сначала игнорируют чьи-то комментарии в Сети, потом не отвечают на личные сообщения, а потом и вовсе отправляют в игнор. Иногда — сразу в игнор, без рассусоливаний.
...
Тася
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 10:17     Ответить с цитатой

Вот эту статейку сюда еще добавлю. Про то как лайками можно испортить отношения. Но я не со всем что здесь пишут - согласна.
https://news.mail.ru/society/32236496/
Тася
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Разрывать отношения теперь оказывается непросто, трудно взять и исчезнуть из жизни другого и его сложно из своей выставить. Т.е. провести санчас проблематично. Сравню с ситуацией, когда ты имел отношение с кем то в коллективе и вдруг в одночасье эти отношения рухнули, а тебе все так же надо появляться в этом коллективе.
Malita
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 10:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Тася писал(а):... Т.е. провести санчас проблематично...


По моим наблюдениям, примерно 50% аккаунтов в VK под фейковыми данными. Особенно среди более молодой части участников.
При этом, некоторые ники сложно идентифицировать как фейк
т.е. если человек зарегистрировался как "Мягкие лапки", то можно предположить с вероятностью в 99%, что это ненастоящее имя, фамилия, да и аватар в виде хомяка может навести на ту же мысль :lol:
А если Маша Иванова + чужое фото? Уже выглядит как правда, а там может оказаться вовсе Вася Петров...

Т.е. для санчаса
- удаляемся из соцсетей путем уничтожения профилей;
- регистрируемся заново;
- готовы к новым отношениям :lol:

* впрочем могут быть тонкости
скажем, номер телефона :lol: )

пример из личного опыта

Своего бывшего я не отслеживаю, но мерзкие сетки обязательно его выявляют (обычно он незначительно меняет свои настоящее имя или ставит аву с реальным фото) и предлагают мне в друзья. Думаю, из-за номера телефона, которого у меня в записной книжке уже давно нет, но
может у него остался. Не знаю
Так что 100% анонимности гарантировать в интернете нельзя
Тася
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:00     Ответить с цитатой

//мерзкие сетки//
Сначала прочитала как мерзкие тетки)
Подумала, а вот и правда всякие тетки запросто могут про бывших рассказы рассказывать и подстраивать встречи/пересечения.


Согласна - если задаться целью, то выставить человека из жизни можно. Удалиться везде и заново зарегиться, или посещать другие ресурсы.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Malita писал(а):
Т.е. для санчаса
- удаляемся из соцсетей путем уничтожения профилей;
- регистрируемся заново;

первое понятно. А второе то зачем?
Соцсети уже мертвы, просто пока об этом не подозревают.Гораздо ближе к тому, что реально - канал на ютубе, если есть чего сказать окружающим, и закрытый форум для обсуждения того же между подписчиками. Пусть там хоть три калеки сидят, как у нас, но совсем другой коленкор.
На личном примере так скажу, я выпилился из ВК с год назад, (использовал его долго для связи с детьми, потом всех перевел на мессенджеры) а больше у меня эккаунтов нигде и не было. Благодаря знакомому ФСБшнику, который в далеком 2005-м подробно просвятил меня как это работает. Ни разу не пожалел, что не открывался в одноклассниках, инстаграмме, фб, жж и прочих. Всем имеющим профили в соцсетях единственное что можно посоветовать - быстрее выпиливаться.
Тася
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:07     Ответить с цитатой

Мне кажется очень трудно провести санчас от бывшего, когда есть общие друзья и компания. Получается ты и друзей должен избегать или быть готовым что друзья так же с бывшим общаются, а ты время от времени про него будешь слышать и может даже встречаться.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Malita писал(а): Но в 2018 году сбежавшего можно призвать к ответу в WhatsApp, Viber, Telegram. Можно забросать его вопросами "Ты где?" на стене "В Контакте" и в "Одноклассниках". Можно терзать его упреками в Instagram, привлекая к дискуссии общих френдов.
...
Т.е. это проблема, получается, от нее, к нему. Она его ищет и стыдит. А наоборот, что ли не работает? И что значит "призвать к ответу"? Ну разонравился человек. Так тоже бывает. Чего сопли то разводить?
Тут другое интересно. Вот если тебя нет там, где все привыкли, что должен быть по умолчанию, то что им делать? Тут сразу отсекаются 99% желающих. Это и есть настоящая забота о собственной privacy
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:13     Ответить с цитатой

интернет, в частности соцсети - бесконечная радость халявного повышения ДСП для баб. Любых: жирных, страшных - у каждой толпы поклонников. Ходят не вылезая из телефона, т..к. внимание, комплиментики, а кто что написал? "о ты королева" лаечки и прочее.
так что для баб интернет +100500 халявного ДСП
есть и минусы - тупые дуры перестали совсем готовить, убирать, и делать что либо полезное по дому - в реале они отсутствуют.
страшно идти в реал на свиданку т.к. могут закортизолить а кнопки "бан" нету. А то и по епалу дадут, если развые..ывается перед каким нить быдляком. Т.е. бабы счас живут виртуально и вполне счастливо.
для мужиков инет также принес пользу: игрушечки, ДСП растящие, и видимость социального общения для одиноких задротов: 10000 друзей хотя в реале 0, и ни одного из них он вживую не видел, зато пишет ему каждый день, как мы на блоге. :lol:
т.е. матрица повсюду и виртуал заменил обычную тяжелую жизнь на легкую, приятную, беспроблемную. С живыми людьми уже общаться и не хочется, это как мне с вами на встречу ехать :lol: оно принесет лишь разочарование.
мое мнение по топику темы
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:16     Ответить с цитатой

ВК никогда не любил, анкеты заводил там временно, липовые, использую редко токо как переписку и пока менеджеры не изучил, как освою - удалюсь навсегда
Тася
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:18     Ответить с цитатой

Вот Джо как то рассказывал что его знакомые или друзья под НГ пригласили на корпоратив и там его бж2 была. Ведь это специально подстроено было. Так что крепче всех нас держать общие друзья/знакомые.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Алекс, ну и чего глумишься? Опошляешь же беседу
Саморучно сбиваешь маркер обсуждения, вываливая очередную эманацию лохоблоговских перверсий. Ну и чего, что ДСП кто то чешет? Заведи себе профиль с фоткой бибера и унижай постучавшихся, тоже почешешь.
Это к реальности никакого отношения не имеет. А посыл был про личную безопасность и приватность.
Тася
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:27     Ответить с цитатой

Цитата:
alex_ писал(а): ВК никогда не любил, анкеты заводил там временно, липовые, использую редко токо как переписку и пока менеджеры не изучил, как освою - удалюсь навсегда


Месенджеры активно использую)
Даже со здешними посетителями (не всеми) много переписываюсь в месенджерах)
Malita
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Д}I{О писал(а):... Т.е. это проблема, получается, от нее, к нему. Она его ищет и стыдит. А наоборот, что ли не работает? И что значит "призвать к ответу"? Ну разонравился человек...


Работает в обе стороны, но статью написала женщина :lol: соответственно...
и текст
Относительно "разонравился человек", ей-то не разонравился. В этом все дело, любовь - это один из видов зависимости, не так просто избавиться
Для Privacy вообще не надо в сетях региться. Пока еще это можно
Тася
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Цитата:
alex_ писал: как освою - удалюсь навсегда


А меня нигде нет) на фб как то под левым ником зарегилась, но так ничего там ни разу и не написала. Сначала оповещения приходили - потом перестали.
Malita
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Цитата:
alex_ писал(а): интернет, в частности соцсети - бесконечная радость халявного повышения ДСП для баб. Любых: жирных, страшных - у каждой толпы поклонников...


Ожидаемый ответ Smile
Радости не сильно многа, потому что, в основном, гадости пишут
т.е. наоборот, повышают свое ДСП за счет баб
Это одна из причин, почему так фейки распространены, хотя изначально предполагалось, что люди будут региться под реальными именами
Чтобы не доставали, достаточно обозвать себя Мягкие Лапки и вывесить хомяка на аву, ну и возраст не указывать в данных, в смысле, совсем не указывать
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Malita писал(а): Работает в обе стороны, но статью написала женщина :lol: соответственно... и текст
Относительно "разонравился человек", ей-то не разонравился. В этом все дело, любовь - это один из видов зависимости, не так просто избавиться
Для Privacy вообще не надо в сетях региться. Пока еще это можно
Малита правильно ответила. Это "да" по всем пунктам )
Я вот думаю, чего нашему расейскому народу не хватает? Подсел на PewDiePie. Для слабоинглишных удобно смотреть с подстрочными русскими сабами , но он швед, и все и так понятно дословно с восприятием интонаций. Что из него следует при внимательном ознакомлении? Безотносительно к его видео. Мы здесь гранями окуклились по сравнению с окружающим нас миром. Забыли , что такое юмор, что такое доброе отношение сухим остатком. Т.е. без причины добрыми бываем очень редко, тогда как это естественное состояние человека.
Тася
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Malita писал:
Радости не сильно многа, потому что, в основном, гадости пишут
т.е. наоборот, повышают свое ДСП за счет баб


Тоже так думаю, анонимно ведь понапишут все что угодно и совершенно необязательно что то хорошее. Ну еще пошлости могут писать.
Malita
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:45     Ответить с цитатой

В одном паблике наткнулась на тему лайков
Мужики обсуждали на полном серьезе, что тетки лайкают темы/сообщения/фото только тех, кто им нравится внешне и с кем они хотели бы встречаться...
Но я, например, ставлю лайки когда мне нравятся темы/сообщения/фото и вообще даже не смотрю, кто их разместил: мужчина, женщина или хомяк :lol:

Тася, это тоже относится к твоей ссылке
Думаю, по лайкам судить об измене (пусть микро-) дибилизм
Malita
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Тася писал(а):... и совершенно необязательно что то хорошее. Ну еще пошлости могут писать.


Могут и делают. Очень часто
и фото шлют своих сами понимаете чего
Тася
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Malita писала:
Тася, это тоже относится к твоей ссылке
Думаю, по лайкам судить об измене (пусть микро-) дибилизм


Полностью согласна)
Но некоторые люди ревнивы и желают чтоб любимый принадлежал им полностью безраздельно и ни о чем не думал кроме них. Поэтому слишком серьезно о смайликах и лайках думают.
Malita
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Д}I{О писал(а): ... Подсел на PewDiePie...


Поищу :lol: спс за ссылку
Тася
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Malita писала:
Но я, например, ставлю лайки когда мне нравятся темы/сообщения/фото и вообще даже не смотрю, кто их разместил: мужчина, женщина или хомяк :lol:


Тоже ставлю если с мнением согласна или видео понравилось. А кто там - часто даже не вижу) я невнимательна бываю)
Malita
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 12:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Тася писал(а): Мне кажется очень трудно провести санчас от бывшего, когда есть общие друзья и компания. Получается ты и друзей должен избегать или быть готовым что друзья так же с бывшим общаются, а ты время от времени про него будешь слышать и может даже встречаться.


Немного оффтоп, но важную тему подняла :lol:

Классический совет гламурных журналов: не знакомить своих подруг со своим любимым человеком. Потому что людям (друзья также люди) свойственно принимать сторону сильного, более харизматического и потенциального партнера. Это объясняет многое. Супруг моей теткибыл патологическим ревнивцем и под пьяную руку (т.е. через день) имел привычку ее душить, не обращая никакого внимания на крики их детей и племянницы (меня :lol: ) Она с ним развелась. Помню как меня удивляло то, что все ее знакомые встали на сторону ее мужа. Женился снова он очень быстро )
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 12:05     Ответить с цитатой

а зачем тогда вы сидите в соц сетях днями безвылазно, если вас там оскорбляют?
Тася
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 12:09     Ответить с цитатой

Ну я по своим детям сужу. Они ведь общаются компаниями и отношения заводят в рамках этих компаний. И в виртуале они тоже этими же компаниями общаются, что и в реале. Поэтому когда отношения прекращаются, то и в реале и в виртуале все равно общение сохраняется - или компанию надо менять.
Тася
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 12:10     Ответить с цитатой

Цитата:
alex_ писал(а): а зачем тогда вы сидите в соц сетях днями безвылазно, если вас там оскорбляют?


Я не сижу, меня в соц.сетях вообще нет. Я есть только здесь и на блоге. И еще в месенджерах.
Про оскорбления: думаю, что люди противостоят этим оскорблениям - блокируют незнакомцев, не отвечают нагрубившим и пр. общаются с теми с кем понравилось общаться.
На блоге/форуме так же: если оскорбляют - боремся с этим, если бы не получилось как то защититься от оскорблений - то ушли бы.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Malita писал(а): Поищу :lol: спс за ссылку

Заценишь 100% Smile
Malita
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 12:24     Ответить с цитатой

Цитата:
alex_ писал(а): а зачем тогда вы сидите в соц сетях днями безвылазно, если вас там оскорбляют?


Из-за хобби
тематические форумы почти все вымерли, активная тусовка только в сетях
И есть виртуальные друзья-коллекционеры и мастера. Общаемся
Мне редко пишут посторонние, я - фейк и ава у меня с куклой )
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Пикап
На страницу 1, 2, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт