Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
Предательства и измены
На страницу Пред., 1, 2, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> МПО
Автор Сообщение
Тася
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 18:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Д}I{О писал(а): А давай лучше я тебя спрошу. Как ты понимаешь теорию РГМ (Равенства головного мозга) ?


Я не очень в этом разбираюсь. Думаю, что это формальное уравнивание мужчины и женщины, их ролей в семье, в обществе, без учета их природы.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 18:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Тася писал(а):Я не очень в этом разбираюсь. Думаю, что это формальное уравнивание мужчины и женщины, их ролей в семье, в обществе, без учета их природы.
Примерно так. Но есть более жесткое определение. Мозг мужчины и женщины заточен под решение разных задач. После половой идентификации, компьютер работает у каждого по своей программе, и процессор ей соответствует. Вот у мужчин - процессор быстродействующий, многозадачный, с приложенной большой памятью.
А у женщин - средний, память тоже средняя, но сама система в несколько раз надежнее, чем мужская. Отрубится один контур- система включит другой. У мужчин этого нет.
Отсюда есть очевидная разница в мозгах и способах мышления, у мужчин и женщин. Т.е. никакого РГМ нет. Есть принципиальная разность. С этим нужно согласиться, перед тем, как мы сможем двигаться дальше.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 19:02     Ответить с цитатой

Пока ты думаешь, соглашаться с предложенным взглядом или нет,
добавлю еще один ньюанс, который стал понимать глубоко за 40.
Мужчина и женщина не могут доносить друг другу всю палитру своих ощущений через вербальное общение. Это всегда какой то ворох, состоящий из малозаметных вещей. И диалог ведется не словами, логикой или чем-то явно обнаруживамым. Это конечно уже в невидимой сфере располагается. Когда эмоции одного- рождают и продолжаются эмоциями другого. Чисто на уровне внутренних ощущений каждого. Без слов, или прикосновений. Вот это я готов назвать состоявшимся союзом. Но даже и такое может приходить в упадок.
Тася
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 19:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Д}I{О писал(а): Пока ты думаешь, соглашаться с предложенным взглядом или нет,

Соглашусь, что задачи и природа у мужчин и женщин разные. А про мозг думаю - смотря какой мужчина и смотря какая женщина. А так усреднять и обобщать, мне кажется не верным, потому как сразу некий штамп в восприятии человека возникает, а это ограничивает нас и увеличивается вероятность ошибки.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 19:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Тася писал(а): А так усреднять и обобщать, мне кажется не верным, потому как сразу некий штамп в восприятии человека возникает, а это ограничивает нас и увеличивается вероятность ошибки.

Мы не сможем продвинуться дальше ни на шаг, если ты внутри себя это не признаешь. Что мозг мужчины и женщины- разный по своим способностям и характеру его использования. Принципиальное уравнивание этих мозгов по всем параметрам (и там желе - и там желе) является основой феминистической теории РГМ. Ну совсем очевидно, что дела обстоят не так. Женщина, пытающаяся вступить в конкуренцию с мужчиной, по принципу- мои мозги не хуже, по сути- изменяет своей природе. Это хорошо видно. Женщина - полицейский. Женщина - авиадиспетчер. Женщина- следователь. Это все просто минус из популляции. В профессиях, сопряженных с насилием, потенциальным убийством другого человека, чрезмерным психологическим напряжением, женщинам не место, как бы им не хотелось доказать обратное. Однажды сработает тот самый ключик.
И наоборот. Все что связано с познанием природы человека, - медицина, настоящее образование, биология, - истинно женские по сути. Не обижайтесь, если ваши профессии не попали в этот список.
Тася
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 20:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Д}I{О писал: Женщина - полицейский. Женщина - авиадиспетчер. Женщина- следователь. Это все просто минус из популляции.


Это стереотип, раньше тоже самое писали про женщин врачей, потом про женщин за рулем и т.д. а сейчас всем очевидно что среди женщин-врачей много хороших специалистов, женщины водители не хуже чем мужчины-водители. В юридической и экономической сфере тоже много женщин и тоже среди них специалистов хороших не мало. В образовании так же.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Тася писал(а): Это стереотип, раньше тоже самое писали про женщин врачей, потом про женщин за рулем и т.д.

Вряд ли стереотип. Есть суть. Она проста как 3 копейки. Берешься не за свое - идешь в ложном направлении. И будет предупреждающее ощущение по жизни.
Все это верно, насчет врачей и водителей. И всего остального потенциально сравниваемого. Но ты не хочешь про главное говорить. А я не хочу это троллить Smile Поэтому не смогу ответить на вопросы, которые ты задала. Мы смотрим на тему с разных ступенек.
max
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 20:43     Ответить с цитатой

раньше тоже самое писали про женщин врачей/// а сейчас? Как помощник врача согласен, но на большее нах
Помню как почки заболели и пришла на дом ставить диагноз че со мной , )
Угадали в больнице)
max
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 20:46     Ответить с цитатой

. В юридической и экономической сфере тоже много женщин// гдето за текстом вижу малиту)
Тася
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 20:48     Ответить с цитатой

Врачей-халтурщиков и среди мужчин - предостаточно. Матушке скорую вызывали, мужчина врач - инсульт просмотрел, хотя было все очевидно, а он видите ли не подумал об этом и в результате первые дни были упущены и процесс реабилитации шел очень медленно и не так успешно.
На твой пример, Макс я тут же приведу противоположный, потому как квалификация врача не от пола зависит.
Тася
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 20:50     Ответить с цитатой

Цитата:
max писал(а): . В юридической и экономической сфере тоже много женщин// гдето за текстом вижу малиту)


А за Малиту - вообще укушу!)
Тася
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Д}I{О писал: Поэтому не смогу ответить на вопросы, которые ты задала. Мы смотрим на тему с разных ступенек.

А между тем ты обещал, если я отвечу. Я ответила и причем постаралась это сделать честно, не стала врать и подстраиваться, хотя и могла бы написать: да, я согласна, ты прав и пр.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Тася писал(а): А между тем ты обещал, если я отвечу. Я ответила и причем постаралась это сделать честно, не стала врать и подстраиваться, хотя и могла бы написать: да, я согласна, ты прав и пр.

А я, между тем, тебе написал
Цитата:
Д}I{О писал(а): Мы не сможем продвинуться дальше ни на шаг, если ты внутри себя это не признаешь. Что мозг мужчины и женщины- разный по своим способностям и характеру его использования.

Ты это честно не признала- я тебе честно не ответил
Тася
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 21:06     Ответить с цитатой

Джо, условие ты поставил позже, чем пообещал ответить. Но я не настаиваю, не хочешь, можешь не отвечать.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 21:13     Ответить с цитатой

Согласен, Тася. Позже. Но сути это не меняет. Зачем нам с тобой обсуждать такую сложную проблематику без общей платформы? Ради чего? И РГМ в этом смысле - ключевое. Что я сразу и обозначил. Чтобы не напрягать нас обоих.
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> МПО
На страницу Пред., 1, 2, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт