Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
Ребенок сестры
На страницу 1, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> МПО
Автор Сообщение
TheDeerHunter
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 9:37     Ответить с цитатой

Всем привет
Мне 22 года, читаю абф уже несколько лет в режиме "read only", много инфы для себя подчерпнул .
В силу обстоятельств (жду пока сдадут мою квартиру в новостройке) вынужден жить вместе с сестрой и ее детьми, мальчиком 11 лет и девочкой почти 4. Сестра 32 года рс2п, сдс но для рсп вполне адекватная и культурная, общий язык всегда находили хоть и со скрипом.
Суть моей проблемы в следующем: Ее дочь абсолютно незнает границ в том что можно говорить а что нет, по 5 раз на дню мне приходится объяснять ей это. Например: постоянно перебивает в разговоре, начинает топать ногой и бить по столу если хоть чтото не понравилось ( а ей не нравится все), может просто придти и без разговора даже сказать что обиделась (видимо пытается привлечь внимание?)
Говорит что она принцесса или королева, прям как мантру ходит повторяет
Уже один раз сказала что я глупый, что меня не любит итд . И таких примеров миллион, все не вспомню сейчас. Скажу лишь что это происходит изо дня в день постоянно. Я пытаюсь изо всех сил вести себя корректно и объяснять что не так, иронично и с юмором но без злобы, в стиле абф . Но сегодня она подошла и просто не с того не с сего сказала что ее брат мол это ее и я не могу с ним общаться, меня это немного задело тк у нас прекраснейшие отношение с ним и я прикрикнул на нее (первый раз в жизни!) мол "хватит нести чушь" и "иди отсюда" . Ну она естественно убежала и прибежала уже ее матушка с которой произошла словесная перепалка, по сути мне сказали что еще раз и меня выгонят к чертовой бабушке и что надо ей все спокойно объяснять (что я делаю уже год наверно каждый день). К слову сказать матушка ее не наказывает ВООБЩЕ, не ставит в угол а уж тем более ремня не давала ниразу,были угрозы но всегда все заканчивалось разговорами, тоесть ребенок знает что ему ничего не будет. Какой стратегии мне придерживаться в общении с бабьем? Аленем быть не могу по определению, отец был очень жесткий патриарх, настолько жесткий что даже слишком. Скажу еще что по идее мне должна была принадлежать часть квартиры в будущем тк я в ней прожил всю жизнь, но сеструха подсуетилась и перед приватизацией выписала мою мамку чтобы я не получил наследство там , в общем то мне пофиг но это факт.
Моя цель прожить там еще около полугода, желательно со всеми сохранить хорошие отношения.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 9:53     Ответить с цитатой

http://ta1k.ru/5378

- предполагается, что вы уже проходили все стадии, связанные с началом / прекращением отношений с бабой, и способны адекватно общаться в мужском сообществе. Тема межполовых отношений не является основной для этого форума, но входит в постоянный рацион для обсуждения.

только не в виде АБФ-ных простыней. С этим реально лучше туда.

Тася
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 10:18     Ответить с цитатой

TheDeerHunter, историю Вашу прочла. В отношениях с племянницей наверное лучше придерживаться сдержанности и даже постараться снизить время общения. Вам ведь надо лишь полгода перетерпеть/пережить там - это не так много. Заниматься воспитанием чужих (она хоть и родная, но не ваша дочь) детей - неблагодарное занятие, да и часто просто невыполнимое. Воспитание основывается на авторитете, а его Вас лишает мать ребенка, поэтому успеха в этом не добиться. Совет в этой ситуации один: постараться без больших потерь для своих нервов дождаться перезда на свою территорию, можно еще посоветовать поменьше время (по возможности) проводить в квартире сестры. Еще не поняла - Вы живете в этой квартире в отдельной комнате, если да, то введите правило "закрытой двери". Т.е. входить к Вам могут лишь когда дверь в комнату открыта, если нет, то только с Вашего позволения. И почаще говорите на разрешение войти: нет, я занят; я отдыхаю, сплю; не важно себя чувствую и пр.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Так и знал, что ты, сердобольная, ответишь Smile Даже Оленеводу надоело аленей лечить со временем. В конечном итоге все что им пишешь сводится к одному - хватит аленить Smile Даже ты, уже как женщина, это же им начинаешь советовать Smile Скорпи вообще на таком подходе карьеру построила на АБФ. Перестала спорить с мужикамиSmile Вот представь мы щас начнем обсуждать эту тему. Там на 100 страниц лопатить - неперелопатить. Это очень интересно для тех, кто погружен в аналогичные ситуации. И еще-= это очень заразно. Люди друг-друга заражают депрессняком. Когда выходишь из этой фигни, четко понимаешь, с кем не стоит общаться. С теми, кто в данный момент не совсем выздоровел. С блога пример - макс. Давит депрессняком.
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 10:49     Ответить с цитатой

воспитывать чужого ребенка нельзя, поэтому токо игнор.
на высеры мелких говорить "да да. я плохой, именно такой"
когда перестанет задевать (не будет бурной реакции) перестанет чморить
свести общение к минимуму
ждать момента убраться и не видеть больше эту семейку
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Алекс, верни аватар!Smile
Тася
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Джо, я правда не очень понимаю почему парень в 22 года сидит дома и озабочен отношением к нему 4 летней племянницы. Это понятно только если это его дочь, а племянница то как так может мысли занимать. Отодвинул ее и пошел по своим делам - 22 года это же время общения со сверстниками, тусовки, поездки, походы и пр. по интересам. А если человек усердно трудится зарабатывая на свое жилье, то тем более надо отдыхать и восстанавливаться после работы, а не силы/нервы тратить на общение с ребенком который матерью избалован, пусть мать с ним и занимается.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Это вообще может быть вбросом, а ты уже расстаралась на коммент Smile
Тася
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Д}I{О писал(а): Это вообще может быть вбросом, а ты уже расстаралась на коммент Smile


Сразу об этом подумала, но на всякий случай ответила)
Шериф
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Вот вы долбаёбы, на тролля повелись
Тася
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Шериф писал(а): Вот вы долбаёбы, на тролля повелись


А вы кто тогда?
Тася
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Вот я не понимаю чего людям надо? Хотите общаться - давайте общаться, зачем всякую пургу писать? К чему это? Что это действительно интересное занятие?
Я еще понимаю когда подростки так себя ведут - у них возраст такой, любят друг над другом потешаться, а тут я так понимаю - взрослые дяди упражняются( - это мне совсем не понятно.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Тась, это АБФ-ные долбоклюи-админы. Smile Узнаваемый речетатив. Им все время мнится, что они могут действовать инкогнито Smile А этот конкретный- самый безграмотный из них

Цитата:
Тася писал(а): Вот я не понимаю чего людям надо? Хотите общаться - давайте общаться, зачем всякую пургу писать? К чему это? Что это действительно интересное занятие?

Тась, когда на проводе возникает долбоеб, не нужно с ним разговаривать Smile
Белфаст
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 17:09     Ответить с цитатой

А вы не догадываетесь, что у вас могут быть союзники?
Тася
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 17:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Белфаст писал(а): А вы не догадываетесь, что у вас могут быть союзники?


Мы на это надеемся! Cool
Вы хотите быть нашим союзником? Тогда добро пожаловать
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Начинается творчество. Ну и ?
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 17:58     Ответить с цитатой

Им ,обычно, даже выдавить из себя нечего. Тась, я тебя так развлеку Smile
Malita
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 8:01     Ответить с цитатой

ну и название темы
Прямо как Ребенок Розмари (есть такой старый фильм)
соответственно, и совет, как поступить...
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> МПО
На страницу 1, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт