Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
коуч - управление толпой
На страницу 1, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Теории
Автор Сообщение
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 5:30     Ответить с цитатой

вопрос: " вы консультируете в области управления массами - NDAA PA basics?"
Хм, самую базу?
Я знаком с патриотическими актами ЭнДиЭйЭй, но с филадельфийскими актами нет, это вопрос двух недель въезда в тему, не более.
Ессно, будет гуглиться всякая чепуха, и вообще, никто вами не управляет. Вы все делаете сугубо добровольно. :lol:
Например, добровольно работаете на износ, добровольно меняете "немодную" машину на модную из-за разницы в дизайне, покупаете новый айфон мощнее на 4% чем предыдущий, ноутбук мощнее на 8% чем двухлетний давности и поменяете его через 3 года, т.к. в нем установлена микросхема еепром прям с завода, которая отсчитывает часы работы, после которых ноутбук "сломается" и так далее (хоть и не все производители это делают).

Дело в том, что рабство и прямое насилие исчезли не потому, что плохи и аморальны, а потому что они гораздо менее эффективны, чем современные технологии управления хомо-сапиенс. Гораздо выгоднее внедрить вам мысль что вы сами чего-то хотите, чем заставлять из под палки.
Для этого надо две вещи:
1-ое это бесконечно предоставлять вашему мозгу различные примеры, за что сможет зацепиться ваш палеокортекс, как за готовое решение по поднятию ДСП(ЧСВ). Т.е. бесконечный конвейер желаний. Для этого используется маркетинг/реклама/шоу биз/любая другая мозгомойка.
2-ое это разорвать ваше мировоззрение на лоскуты. Т.е. информация предоставляется строго хронометрически, или просто как набор несвязанных фактов. Любая передача по телевизору, ток-шоу, пропаганда, етц, специально десистематизированы. Под это дело даже модифицирована система образования. Т.е. выходя из школы/института вы понятия не имеете как связана биология с физикой, физика с химией, математика с химией, геометрия с числовыми пространствами и так далее. Ваши знания представляют собой набор разрозненных фактов. Т.е. нет единой четкой логики (системы) мировосприятия. Эта ситуация создана специально, для того чтобы вы не могли проверить на причинно-следственную связь большинство известных вам фактов. Т.е. воспринимали на веру любые, даже противоречивые понятия, как то - демократия, справедливость, выборы, добро, зло, хорошо, плохо и т.д. Соответственно вы будете ориентироваться в своих желаниях на окружающих - которые ориентируются на пункт 1. :hah: Вот так вот это и работает.

1-ое нужно для того чтоб у людей внутри системы, всегда было чего хотеть, а 2-ое для того, чтоб можно было внедрять несуществующие понятия в головы "умных и образованных". Таким образом создается самоподдерживающийся механизм "добровольной" экспансии в интересах системы.
Системы могут быть разными по смыслу, устройству и назначению. От ЗАО и транснациональных корпораций, до какой-нибудь армии народов Ганы.
Это очень примитивное описание. На деле все гораздо сложней, ессно, и имеет гору нюансов. Которые, я по понятным причинам - не выложу в открытый доступ.
Современные государства используют СМИ и различную скрытую пропаганду для 1-го и всю остальную образовательную систему для 2-го. Умудряясь десятилетиями скрывать такие вещи как Запланированное Устаревание продуктов производства, автократизм, ценность денег, етц, подмена реальных процессов на псевдопроцессы - социология, психология и прочие торсионные поля.
Каждая система имеет гору нюансов по "доброволизации" желаний монад и большинство этих технологий являются не то чтобы секретными, но никто их естественно не озвучит, т.к. владеет не тот кто на бумаге владеет, а тот кто управляет/распоряжается. Например автомобиль оформлен на вашу жену, а управляете/распоряжаетесь им - вы.
В двух словах - можно заставить кого угодно хотеть чего угодно с вероятностью за три сигмы.
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 5:30     Ответить с цитатой

скопировано по просьбе
Malita
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 5:59     Ответить с цитатой

Все правильно, толпа навязывает чуждые нам мысли
это хорошо описывается
в эзотерике, попозже напишу

Еще мне понравилось практическое использование в виде предоставления разрозненных фактов, которые невозможно связать в единое целое... Вместо этого даются красивые картинки, которые должны визуально создать впечатление, что это то, что вам нужно...
Примеров море. Любая реклама. Технической информации практически нет и получить ее все сложнее и сложнее...
Ром
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 9:30     Ответить с цитатой

Малита, где фото квартиры?)
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Зеланд описывает пристрастия толпы как систему раскачивающихся виртуальных маятников, которые тем не менее прямо воздействуют на каждого человека. И чтобы не подвергать себя их влиянию, или существенно ограничивать такое влияние требуется осуществлять контроль за тем, что в тебя поступает. Начиная от пиши, заканчивая информацией, эмоциями, окружением.

Выход из под навязываемого нам влияния различных структур лежит в плоскости определенной социопатии.Но этот образ жизни доступен не всем. И мы по большей части вынуждены находиться в некоей системе, обеспечивающей наше материальное существование. Это и есть основные створки мышеловки, попав в которую в тебя вонзают следующий коготок, пока вся мышка не будет затянута и не раздавлена механизмом.

Интересно было бы в этой теме обсудить конкретные приемы и методы освобождения человека от внешнего влияния. Я попозже попробую выполнить такую классификацию
Тася
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 7:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Д}I{О писал:
Интересно было бы в этой теме обсудить конкретные приемы и методы освобождения человека от внешнего влияния. Я попозже попробую выполнить такую классификацию


Первый шаг это наверное - намеренно отказаться от просмотра TV и смотреть (если есть потребность) лишь то что ты хочешь и тогда когда тебе хочется/удобно, а не подстраивать свой режим дня под программу передач по TV.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 7:55     Ответить с цитатой

Сюда же нужно отнести любые массовые праздники, являющиеся мощными маятниками. Из которых наибольшие по влиянию Новый год и 8-е марта. Если правильно думать о том, как не оказаться "в толпе", то просто внимательное наблюдение и обобщение привычек обывателей позволяет совершать противоположные им движения. Например, я делаю покупки в гипере в понедельник с утра, он полностью пуст, вернее там ходят такие же умники как я Smile После этого - рынок. И все спокойно, без очередей и ажиотажа. У меня стойкий иммунитет на посещение таких мест вечерами и в выходные. И по-видимому подход экономит мне очень много нервов.
Тася
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 8:02     Ответить с цитатой

Джо, на счет 8 марта согласна - у нас его полностью извратили. Если это праздник - праздник феминизма, тогда совершенно неуместны цветы и др.подарки от мужчин. Если женщина женщину поздравляет с этим днем и дарит что то - тогда понятно, а так выглядит неверно.
Тася
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 8:07     Ответить с цитатой

Джо, про походы в магазины: просто ты счастливчик, что может себе позволить не работать по понедельникам, чего большинство людей не могут. Я тоже стараюсь в выходные в магазины не соваться, на неделе закупаюсь. Толпу не люблю, стараюсь избегать этого, но не всегда получается.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 8:08     Ответить с цитатой

С 8-м марта я начал бороться, еще находясь в браке. Объяснил на 2-м или 3-м году БЖ, что у нас 8-е марта будет справляться одновременно с моим днем рождения. Smile ПроканалоSmile А отец всю жизнь таскал цветочки.
Вернее на пару мы с ним, пока жили все вместе Smile
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 8:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Тася писал(а): Я тоже стараюсь в выходные в магазины не соваться, на неделе закупаюсь.
Всегда можно подобрать правильное окно для таких действий. И это касается всего. Т.е. перед тем как планировать идти куда то, стоит задуматься, а правильное ли сейчас время для этого?
Другой пример - банки. В утренние часы в будни там тоже почти никого нет. В госучреждениях - наоборот - ближе к концу дня.
Тася
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Д}I{О писал(а): Сюда же нужно отнести любые массовые праздники, являющиеся мощными маятниками. Из которых наибольшие по влиянию Новый год


Как бороться с НГ не придумал? Я в раздумьях нахожусь. Во первых надоело тратить много денег на это, во-вторых суета эта надоела. Но тихого светлого и немного сказочного праздника хочется, поэтому думаю. И еще хочу приурочить к НГ борьбу с ненужными вещами м.с. с барахлом никому не нужным. Очень хочется собраться с силами и повыкидывать многое.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Тася писал(а): Как бороться с НГ не придумал? Я в раздумьях нахожусь. Во первых надоело тратить много денег на это, во-вторых суета эта надоела. Но тихого светлого и немного сказочного праздника хочется, поэтому думаю. И еще хочу приурочить к НГ борьбу с ненужными вещами м.с. с барахлом никому не нужным. Очень хочется собраться с силами и повыкидывать многое.

Придумал. Не участвую в этом безумии несколько лет. Обычно просто зовут в гости куда то 2-3-4. Если хочу- еду. Самое главное- я раньше корпоративные подарки делал массовые на НГ- это еще одна сторона медали. Но оказалось, что другой подход лучше работает. Т.е. ты сидишь в кабинете. Заходит розовощекий пацан и просто между делом тебе что то дарит. И сравни с НГ. Когда все несут тоннами Smile
Когда с семьей это сложно сделать - отказаться от идеи НГ. Слишком много участников, которые пока его ждут. Поэтому конечно не понуждаю. Но призываю понимать, что это такой же маятник , как и все. Очень мощный. Поэтому, если избежать нельзя, то можно, по крайней мере уменьшить его воздействие на себя. Все сделать заранее по плану- бумажке. И потом спокойно наблюдать суету. Насчет вещей- 100%. Это самый хороший момент для избавления от лишнего. Майлстоун Smile
alex_
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 13:44     Ответить с цитатой

на НГ сидел дома один, как и каждый год. Родственники подарили носки и, вроде бы, гель для душа.
следующий праздник ожидаю такой же
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Ну давайте картинки тут постить, и еще эмоциями друг друга напихивать. Мимо. Хотелось бы, чтобы так все было просто. Но не работает. И заебался вам это обьяснять
Тася
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 14:22     Ответить с цитатой

НГ думаю интересно встречать где нибудь в веселой и приятной компании. И наверное это все таки праздник больше для детей, если с маленькими детьми его отмечать, то получается радостнее)
Мы прошлый год были одни (дети в свои компании ушли) - было непривычно и мне показалось грустно. В этом году думаем к кому нибудь в гости поехать)
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Правильно не отмечать, и ехать в гости. Но до этого доходят немногие
Тася
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Про TV - вчера были у бабушки, у нее телевизор работает бесппрерывно, так вот пока там были две вещи в глаза бросились: передача посвященная присоединению Крыма и журналист который ее вел, так эмоционально говорил, что я лично очень удивилась, причем он ни с кем в это время не спорил, он просто пересказывал что в интернетах пишут и я так понимаю перессказывал это пенсионерам, а то они лишь тв смотрят и знать ничего не знают. Неприязнь у меня эта передача вызвала.
А потом была реклама и к своему удивлению вижу и слышу как рекламируют (уж простите меня) смазку для секса. И главное время то не позднее было - где то 19:30. Я сразу подумала: хорошо что у меня дети уже выросли и вопросами они меня не засыплют.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Ты мягко комментишь. А бабушкам мозги срывают. Я вот думаю, если мне будет под 70, насколько я буду долбоеб?Smile Если доживу
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Теории
На страницу 1, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт