Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
Сева и лена. Жизнь после 50-ти
На страницу 1, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> МПО
Автор Сообщение
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 13:39     Ответить с цитатой

С точки зрения - раньше не проюзал - начинай хотя бы сейчас ) В принципе хорошо начинать с самого сначала , гут), об этом сложено немало сказок, но жизнь подсказывает, что можно начинать в любой момент, пока живешь. Тисну историю на эту тему , периодически все равно на нее ссылаюсь. Пост будет длинноват, заранее извиняюсь.
=====================

Начну ее рассказывать. Где-то в конце 90-х жили-были Лена и Сева, она - работник стоматологии (зубной техник), он- инженер на заводе. Оба были женатыми , у обоих в семье наставал трындец. А, ну да. сверстники к тому моменту - под 50.
Ну вот значит знакомятся случайно, на каком-то московском "корпоративе 90-х", куда для экономии сгоняются пара-тройка нии, и все кому дали билеты. Проникаются друг к другу, начинается адюльтер. Оба разводятся. У той -2-е детей- у него тоже.
Что решают делать эти два в свои по-50 лет? Ехать в америку )
Подают заявление, и по счастию уезжают по грин карте. (Подавали по-одному не будучи женатыми)
Далее- уже из их откровений , познакомился я сними, когда им обоим было уже под 70

Все как в шпионских романах, встретились в аэропорту NYK вылетев с разницей рейсов в 2 часа. На двоих имели 3000 долл. Все.
после исследования иммиграционной службы положили им велфор по штуке на рыло, сняли хату в NY, в конченной хрущебе. Предвосхищая события, скажу что Сева не работал в Америке ни одного дня) Лена, как настоящая русская баба пошла, сидя на вэлфоре учить язык. Так они и жили. Лена учила язык. Сева пинал балду. Но им обоим было очень хорошо вместе. Старичкам для вас )

Из известного со слов обоих, как они тогда проводили время в нью-йорке (в конце 90-х)- тупо шлялись по городу, какие-то события, по 20-30 баксов (спектакли, концерты, много русских звезд в маленьких залах) за вход (могли себе позволить), бесконечная ебля друг с другом (ну нравились они друг другу) , какие-то друзья, русские посиделки и т.п. банальщина, все это продолжалось до тех пор, пока лена не выучила язык, и не подала свои документы стоматолога на конвертацию по американскому стандарту (Около 1,5 лет). Она неожиданно быстро получила эту конвертацию, и так же быстро устроилась на работу. Лена потеряла вэлфор, (у Севы остался) но, внимание, зарплата лены после устройства составила 3500 в мес. Это была должность ассистента зубного техника. И теперь их доход составлял 4,500 в мес, за вычетом налогов лены

Лена втянулась в забытую было специальность, и очень быстро обнаружила, что технология изготовления металлокерамических протезов в штатах в конце 90-х сильно уступает совковой ) У них протезы готовились с примерным температурным диапазоном, тогда как наша маша четко понимала на сколько нужно разогревать керамику и как долго охлаждать.
В общем Лена поработала там год, нарабатывая практику общения, после этого взяла кредит и купила 3 печки для выпекания зубной "керамики" Уволилась. Создала предприятие (послав по факсу уведомление в мэрию города нью йорка), и получила клиентуру, в виде всех стоматологов этого города. (так как познакомилась с ними заочно за год работы)
Через три месяца после этого события Лена заработала свой первый чистый миллион баксов без налогов. Еще через год их было 15. Вложенных в хороший дом в пригороде, пару флетов в нью йорке, машины и тп. Т.е. все очень быстро. Интересны ее личные наблюдения по этому поводу, как привыкают к реальному достатку, когда тебе миллион зелени капает на счет в месяц что бы ни случилось. - Возникает глубокое спокойствие. ) Обращаясь к Севе, что же все это время делал он? Сева ухмыляется, и говорит - никуя. Но чел тонкий - советский инженер (если кто помнит), и резюмирует так, у нее получалось, а я просто не мешал )

Сравните со своим )


Тася
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Джо, это же твой текст?
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Да. Я тебе его рассказывал Smile
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> МПО
На страницу 1, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт