Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
философское, но я должен здесь это опубликовать
На страницу 1, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> МПО
Автор Сообщение
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 13:26     Ответить с цитатой

редко копипащу, но мысль для многих, источник сами найдете Smile
===
Мы бежим только потому, что непрерывно раскаиваемся. Нас постоянно догоняет прошлое. В итоге мы реагируем на ситуацию не алертно, не спонтанно, А В СВЯЗИ С ПРОШЛЫМ ОПЫТОМ ошибок, травмирующих ситуаций, или побед. Это означает, что мы непрерывно смешиваем в одну кучу своё эмоциональное состояние, выработанные шаблоны с реальностью конкретной ситуации. У нас не остается возможности анализировать её ОТРЕШЕННО и мы видим её либо из состояния тщеславия, либо из состояния сложившегося отвращения к себе. Но оба эти способа восприятия более учитывают СВОЁ ОЖИДАНИЕ и в очень незначительной степени то, что произошло в действительности. Любое подобное искаженное прошлым опытом восприятие, ЭТО РАСКАЯНИЕ. Оно заставляет нас отрицать то что есть и жить более в вымышленных мирах.

Если человек перестал стремится, это не значит что он ОСТАНОВИЛСЯ. Вероятнее всего он еще в большей степени погрузился в собственные вымыслы и еще больше разрушил связь с реальностью.ОСТАНОВИТЬСЯ, ЗНАЧИТ СТЕРЕТЬ ЛИЧНУЮ ИСТОРИЮ. Человек, который непрерывно куда- то бежит, непонимая зачем он это делает, мертвой хваткой держится за прошлое. Все, что когда либо происходило с ним, он записывает на свой счет и намертво ОТОЖДЕСТВЛЯЕТСЯ.Стереть личную историю, значит разрушить эту отождествленность.
Я не есть то, что я когда либо делал и думал. Я не есть те ситуации, в которых я когда либо принимал участие. Я не есть ни мои поражения, ни мои успехи.
Моя задача разорвать паталогическую связь с любыми прошлыми событиями, что бы приобрести возможность в любой момент СТАТЬ ДРУГИМ. У меня нет убеждений, потому что хотя я и придерживаюсь определенных правил, но любое из них может быть разрушенно в любой момент.

Наш ДУХ разрушается КЛЯТВАМИ, из за них наш ум застряет в прошлом. Клятвы редко бывают произнесенными и осознанными. Это почти всегда невольные, ускользнувшие от сознания ОБЕТЫ.
Например обидели человека и он ПО МАЛОДУШИЮ приняв все на свой счет, сделал ОБОБЩЕНИЕ, допустив, что он ЧМО. Не сдесь, в этой конкретной ситуации, а вообще и поэтому на многие годы вперед. В этот момент мотылек сам пригвоздил себя булавкой к стенке. Так УЯЗВЛЕННОСТЬ стала бездумной клятвой и была сформирована ВЕРНОСТЬ человека определенному образу самого себя, и сама эта скорлупа, которую он носит, начинает восприниматься им как его собственное Я. В итоге любой, кто говорит пусть и здравые мысли, но разрушающие эту скорлупу ложного я, воспринимается как враг и человек включает ОТРИЦАНИЕ. Вот это отрицание и есть тот бег в никуда от которого мы так устаем.

Чтобы избавится от скорлупы ложного я, необходимо совершать действия, разрушающие ШАБЛОН. Если я никогда не был в Африке и наконец побывал там,я совершил действие, которое почти не изменило картину мира.Нужны поступки выводящие человека за границы его шаблонной НОРМАЛЬНОСТИ. Такие поступки должны сделать психику настолько пластичной, что бы человек мог менять фасады как ему вздумается.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Чето блог совсем потускнел. За сутки ни одной свежей мысли. Дрочево 35-ти леток. И льют друг на друга одну и ту же воду. Почитайте нормальный контент. Хотя кому я это говорю? Smile
Тася
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 18:41     Ответить с цитатой

// Нас постоянно догоняет прошлое.//
согласна - прошлое догоняет. Иногда это очень неприятно(
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Сегодня в магазине склеил бабу.Лет 35-ти. Как это вышло. Стоит сзади меня и чето мурлыкает. М-м-м. Я оборачиваюсь, и говорю, вы мурлыкаете, как моя бывшая жена. У меня ностальгияSmile Она выпучила глаза, обыкновенная домашняя женщина. Я отвернулся. пробил свою закупку на кассе. Но думаю, дай подожду. Демонстративно курю на подъезде магазина. Выходит. Увидела. Замешкалась. Потом говорит, вы к своей жене наверно были добры, и улыбается Smile Обменялись телефонами.
Batcher
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Д}I{О писал(а):Обменялись телефонами.


супер
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Тася, наша поборница нравственности, склеить не юзать , мне не надо теоретически, но подворачивается вот так. Smile
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Батчер, пожалуйста пиши дальше, мне самому интересно куда вырулишь Smile :lol: )
Джузеппе
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Вот вроде в тему.
В квантовой механике мы научились дпугому подходу к реальности и рассматривали всё как вероятности,а не как неопределенность.В математическом смысле всё возможно.Как в науке так и в нашей повседневной жизни неша способгость вычислять или угадывать вероятности,определяется нашей интелектуальной способностью определять закономерности.Чем более мы открыты тем более четко мы можем видеть эти закономерности и основывать свои действия на разумной вероятности.Так как в саму природу нашего левого полушария заложено отрицание идей,которые не вписываются в наши текущие взгляды,чем более мы привязаны к своим убеждениям тем менее мы способны сделать сознательный выбор для себя.Но контролируя этот процесс мы расширяем своё самосознание и увеличиваем свободную волю.
Говорят,что мудрость приходит с возрастом,но с открытостью и скептицизмом и ключевыми научными принципами нам не нужны десятилетия проб и ошибок,что бы определить какие из наших убежлений могут быть неправильными.Вопрос не в том верны ли наши убежления или нет,а в том принесет пользу или вред,наша эмоциональная привязаность к ним.Свободного выбора не существует,пока мы эмоционально привязаны к системе убеждений.Как только у нас будет достаточно самосознания,что бы понять это,мы сможем работать вместе,что бы понять вероятности того,что на самом деле принесет нам наибольшую пользу.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 18:33     Ответить с цитатой

Джуз глубок. Но я бухал тогда. И он ушел.
Тася
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 18:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Д}I{О писал(а): Джуз глубок. Но я бухал тогда. И он ушел.


Вот кто виноват оказывается, что мы Джуза лишились.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 18:38     Ответить с цитатой

Думаю виновата ТЫ! Smile Это самое правильное делать с женщинами. Обвинить их во всем, и не принимать оправданий, тихо глумясь Smile :lol:
Тася
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 18:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Д}I{О писал(а): Думаю виновата ТЫ! Smile Это самое правильное делать с женщинами. Обвинить их во всем, и не принимать оправданий, тихо глумясь Smile :lol:


Ааааа) разглядел? :lol: что я тебя за усы дергаюSmile
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 16:33     Ответить с цитатой

Я ТС этой ветки перечитываю иногда, потому что чую в той теме основу нашего бытия. За усы то дергаешь, но это неконструктивно Smile
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> МПО
На страницу 1, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт