Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
Про друзей
На страницу 1, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> МПО
Автор Сообщение
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 16:17     Ответить с цитатой

Сегодня два раза нес гроб с телом друга. не очень близкого, но бывшего компаньона, и человека, с которым всегда имел какие-то правильные ровные отношения по бизнесу.Что не мешало созваниваться, и вести часовые разговоры за то что интересует его или меня лично. Без напряга для обоих. Челу было 37.

Один раз нес гроб с его телом из морга, второй раз из церкви. И вот видя его мертвым, а я мертвых видел много, мысль, которая в этот момент возникла, была такая, месяц назад он строил планы на развитие всего вокруг себя, собирался увезти куда-то семью. А сейчас он просто отдыхает от этих своих ненужных мыслей.

Batcher
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Джо, сочувствую ...
Batcher
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Д}I{О писал(а):
Вполне предположимо, что сутью бытия является достижение каких-то индивидуальных параметров перса.


даже более чем, более чем предположимо... скорее всего так и есть
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Батчер, тут не сочуствие желательно, а размотай по своим ощущениям. Меня плющит от того, что непонятен принцип обрыва жизни.
Тогда типа незачем инстинкт самосохранения было вырабатывать генетически, если жизнь обрезается по внешнему сценарию. Накуя нужно наследовать то, что не работает ? ) Лучших по генетике шлют в мясорубку. Быдло рулит
Batcher
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 16:56     Ответить с цитатой

Джо почему умирают дети? как думаешь?
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Про это есть "Хижина" Пола Янга. А так как я проснувшийся буддистSmile , то эти дети- "души" сами выбирают свою судьбу здесь.
Batcher
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 17:07     Ответить с цитатой

слышал и такое...

человек не всегда умирает когда ему положено, бывает душа что-то и не успела выполнить в этом материальном мире, и она приходит на какое-то очень короткое время , вновь возвращается и уже довыполнив , дополучив что-то, а может быть и отдав ( человек не всегда успевает отдать, большинство стремится как раз таки взять, получить) и тогда уже покидает этот мир , более что-ли полноценной для мира другого, невидимого нам мира
Batcher
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 17:15     Ответить с цитатой


https://www.youtube.com/watch?v=mCiiVKEkXrQ
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 17:21     Ответить с цитатой


https://www.youtube.com/watch?v=lLiD0WRwGGA
Тася
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 17:22     Ответить с цитатой

Всем привет)
Сейчас все почитаю по подробнее и отпишусь.
Batcher
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 17:25     Ответить с цитатой

Джо, страшна не столько смерть, сколько пред ней ( пред смертью) нам страшна суетность и пустость нашей собственной жизни, нам страшно от понимания того , что мы не так жили/живём, и в сущности профукали жизнь свою , на фу-фу... мы поняли что не поняли жизни, и нам обидно навзрыд от этого, и страшно...
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 17:26     Ответить с цитатой

По круговерти. Конечно перевоплощаемся А чердак хранит пережитое
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 17:29     Ответить с цитатой

Тут ты прав. Перед будет страшно. Я раз допился, и поймал мысль, сдавшись ей. понятно, что такое умереть. Это все уйдет в моменте. родился, учился, женился, простился. А потом это все стерли резинкой.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Тася доехала )
Batcher
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Не знаю Джо, страшно всегда, но одно дело умирать с чистой совестью, и наверное другое дело как-то иначе... сложно об этом рассуждать сидя в комфорте , относительном здравии и попивая кофе за клавиатурою любимого монитора, легко быть героем..

легко грозить "южному централу повивая сок у себя на квартале..."
Тася
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Д}I{О писал(а): Тася доехала )


Я не ехала, пешком пришла)
Тася
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 19:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Batcher писал: но одно дело умирать с чистой совестью, и наверное другое дело как-то иначе


Мне кажется - в любом случае страшно. Больше пока не знаю что сказать.
На похоронах бываю время от времени. Самые жуткие были когда ребенка 4летнего хоронили, он в люке канализационном погиб (на санках с горы ехал и провалился). Впечатлило то что там (когда хоронили) много мужчин плакало, обычно все таки мужчины сдерживаются от слез, а тут невозможно это было. Даже священник (он ребенка этого, да и родителей его - не знал) плакал.
Джузеппе
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 19:32     Ответить с цитатой

я уже раз 5,а может и больше,мог легко умереть.Матрица наверно думает,ну шо за баран?Сколько раз его можно спасать.Видимо для чего то я еще нужен в этом мире.А то так я нечайно копыта откину,еще кто нить и все,полный бардак в матрице.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 8:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Джузеппе писал(а): я уже раз 5,а может и больше,мог легко умереть.Матрица наверно думает,ну шо за баран?Сколько раз его можно спасать.Видимо для чего то я еще нужен в этом мире.А то так я нечайно копыта откину,еще кто нить и все,полный бардак в матрице.


Может ты и умер в каких-то сценарных вариантах. А эта ветка, в которой ты живешь. Т.е. там ррраз, и были похороны, тут же открылась новая ветка в которой, рраз, и типа пронесло. А когда тушка совсем износилась, рраз, и ты уже младенец, и ничего не помнишь Smile
Джузеппе
СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Цитата:
тут же открылась новая ветка в которой, рраз, и типа пронесло. А когда тушка совсем износилась, рраз, и ты уже младенец, и ничего не помнишь Smile

ну чо я могу сказать. спасиба что жив)
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Это подход Дзен-буддизма, интерпретированный Зеландом в его трансерфинге, как пространство вариантов, в котором прошлое, настоящее и будущее существуют не имея понятных нам временных характеристик, являясь одной из бесконечных веток готового описания событий в двумерном пространстве (на плоскости, как на листе бумаги).
Если теория большого взрыва допускает такие фантастические дела, как расширение пространства с материей за доли секунды на гигапарсеки, то почему нельзя идти дальше, и предполагать, что одновременно с созданием вселенной, в каком то из измерений создается описание всех возможных событийных рядов, для любого из кварков в нее входящих? Smile Это чем то напоминает компьютер - железо (физическая вселенная) и софт (программа всех доступных событий).
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 15:48     Ответить с цитатой

А дальше уже Джуз, допуская такую модель, можно серьезно обсуждать вопрос, а не симуляция ли этот мир? Потому что с такой софтиной реальный мир и не нужен. Это краткий пересказ выводов регулярных конференций, проводящихся в MIT на эту тему, когда собирают разных профильных ученых, и начинают их возбуждать вопросами, перпендикулярными их специальности Smile
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> МПО
На страницу 1, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт