Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
дневник Бч-ра
На страницу Пред., 1, 2, ....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................615, 616, 617, 618, 619, ...................639, 640, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Наши хобби
Автор Сообщение
Batcher
СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2025 17:42     Ответить с цитатой

Стихи...
Я боюсь их писать...


вот почему меня спраиваю заче люблю стихи Бориса рыжего.
Я отвечу просто.
В них есть стоящая жизнь
Batcher
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2025 2:27     Ответить с цитатой

Как глупо всё устроено. Как глупо устроены люди. Меня опять забанила Тася. А за что,? За правду. Я ничего плохого не написал.Я написал три слова правды.
Я написал , что Тася меня любила. Когда-то ... в прошлом. Я написал, что была любовь. Но ведь она была? Была...
Я просто вспомнил прошлое. Мне что, нельзя вспомнить прошлое?
У меня есть прошлое. Мои воспоминания. Я что, не могу их вспомнить? Меня за это нужно банить?
Я часто вспоминаю отрывки из своего прошлого. Этих отрывков прошлого накопилось много в моей голове. И я не могу их разорвать, оторвать. Они во мне сидят вместе с пульсирующей кровью пока я живу. Кровь бьётся по венам моим и воспоминания бьются по мне.
Я бы хотел отречся от воспоминаний. Я бы хотел всё забыть. Выдумаете мне легко жить? Конечно, я бы хотел разом всё забыть, всего себя забыть. Проснуться утром и ничего не помнить и как будто-бы жизньсчистого листа. Но не получается так.
Я вспомнил про Тасю. Вспомнил как она меня любила раньше. И за это Тася меня забанила. За прошлое, за воспоминания. Тасе не понравилось что я вспомнил прошлое. В том прошлом она меня любила. А в настоящем, когда я вспомнил про прошлое, она меня забанила. Тася решила вычеркнуть своё прошлое. И чтоб меня не было в нём.
Batcher
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2025 2:39     Ответить с цитатой

Ну это глупо. Всё было. Была любовь. Были чувства. Осталась память. Ну давайте всё забудем и вычеркнем всё это из себя.
Давайте я вычеркну из памяти как мы с Алексом на велосипеде катались...
И что останется тогда от меня...
Я не хочу ничего вычёркивать. Я хочу чтоб люди которых я люблю и которые любили меня остались в моей памяти. Я не хочу их забывать. Порой не всегда всё ладно было. И ругались. Я хочу всё помнить. Я хочу чтоб эти люди жили со мной в моей душе. Ну пусть я алкоголик. Пусть я пишу плохо. Разве за это нужно банить?
Batcher
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2025 2:45     Ответить с цитатой

В моей душе много чего накопилось. И порой хочется выкинуть в мусорку. Как мешок с мусором вы выкидываете утром идя на работу. Я бы хотел так.
Увы,блять, не получается так у меня. А что поолучается? Получается что память всё помнит. Все свои грехи и ошибки память помнит. И избавиться от этого никак. Блять, ну ничего не сделать.
Batcher
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2025 2:51     Ответить с цитатой

Я вот вспомнил, как у Тани желчный пузырь пузырь вырезали. Приступ боли у неё был. Скорую помощь вызывали. Как я потом бегал к ней в больницу.
Я эти воспоминания что, должен вычеркнуть из себя?
Давайте вычеркнем всё из себя. Давайте оставим себе лишь только хорошие воспоминания о себе. И кем мы будем?
Ну давайте представим себя что вы вычеркнули всё.
Вы бы хотели жить без памяти о себе?
Batcher
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2025 2:53     Ответить с цитатой

Вот Тася меня за это и забанила. Я просто вспомнил прошлое. А Тася не хочет его вспоминать. Потому что в прошлом она любила меня. А сейчас не любит, и вспоминать не хочет. Имею ли я право жить в прошлом?
Я хочу иметь такое право. У меня нет настоящего и нет будущего. Хотя бы прошлое от меня не отнимайте.
Batcher
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2025 3:07     Ответить с цитатой

Порой мне кажется что я пишу глупо. Но что есть наша жизнь? Череда глупых мыслей и поступков. Мы думаем что поумнеем. а время проходит, и не умнеем мы...
Batcher
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2025 3:14     Ответить с цитатой

форум называется "Живой"
и пока я живу ещё - я пишу...
что пишу не важно ... пишу ,блять
Вороны какракют за окном, беду мне пророчат, а я пишу вам... пишу...
Batcher
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2025 3:35     Ответить с цитатой

Что изменится от того что я написал....
Не изменится лишь прошлое...
( можете считать меня философом, но я всего лишь глупый человек)
Batcher
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2025 12:00     Ответить с цитатой

Саша , спасибо. Тут такое дело... Я немного замолчал. Несколько событий произошло в моей жизни. Я не мог прийти в себя. Напишу сейчас.
Несколько больших событий для меня. Я тебе сейчас напишу.
Batcher
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2025 14:36     Ответить с цитатой

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу — вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на любовь…

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то —
На нудные дела, ненужные заботы…
В угоду обществу придумываем маски…
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки…
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На «имидж» и «престиж», ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?…
А нужно бы на дружбу…

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все — а более теряем;
Всё копим — золото, тряпьё и серебро…
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро…
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай — всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на мечту…

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить…
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

В старинном парке корпуса больницы…
В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса…
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.
А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.
Что мне теперь до участи народа,
куда пойдёт и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.
Мне здесь дано уйти и раствориться…
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса…
Batcher
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2025 7:19     Ответить с цитатой

Ко мне ты в комнату не заходи
я умер там
внутри
с улыбкой на лице
ко мне ты в комнату не заходи...

и не зови поганок и ментов
я в комнате так тихо умер
ко мне ты в комнату не заходи...
я умер в тишине в крови

ко мне ты в комнату не заходи
там не найдёшь ты ничего
увы...
искать не надо ничего
в серванте денег нет
ни для кого
Ко мне ты в комнату не заходи
лишь отраженье зеркала взгляни...
Меня увидишь там полночный труп
И сразу вспомнишь всё
Мой друг...
alex_
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2025 9:58     Ответить с цитатой

хорошие стихи
Batcher
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2025 10:51     Ответить с цитатой

Я не ожидал ответа. Это мои стихи. Они конечно про смерть. А как иначе?
Как писать про жизнь и забыть про смерть?
Спасибо Саш, я правда не ожидал что тебе понравятся мои стихи.
Я пишу про жизнь и про смерть. Потому что они стоят рядом. Потому что в жизни есть любовь и есть ненависть. Потому что в жизни есть день и есть ночь. Потому что в жизни есть вода, а есть кровь... Иногда легче себя полоснуть по вене и сказать всем - прощай...
Иногда легче остаться живым.
Я не знаю ответа и правил жизни...
Batcher
СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2025 13:01     Ответить с цитатой

Саш. Спасибо. Тут не в донатах дело. Ты знаешь, у меня у дочери день рождение в июле. 14 июля. В день своео рождения она естественно со мной не встретилась. Встретились позже. И вот эта встреча.... У меня до сих пор мороз по коже. Эта встреча меня убила. Я почему и замолчал на форуме, потому что меня эта встреча просто парализовала. Не физически а психологически. Но я сейчас отошёт. Оттудобел. Наш форум называется - "Живой! Значит будем жить!!
alex_
СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2025 13:08     Ответить с цитатой

не хотят дети видеть - куй с ними
позже захотят
может быть
Batcher
СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2025 13:23     Ответить с цитатой

Дочь встретилась. Но....
Я стоял ждал её и дрожал. Да , правда, дрожь в коленках.... Переволновался. Думал как пройдёт наша встреча. Напридумывал всяких картин себе в воображении. Ну как в книгах Чехова. Ну типа - "приду, обниму, куча расстроанных чувств море слёз и признаний в любви". Ой мол я неправа была, папа прости...
Ничего этого не поизошло.
Мы встретились с дочерью. Втреча состоялась. Но такая холодная встреча. Дочь как каменная . Как в трагедиях Пушкина - "Каменный гость". Никаких эмоций. Пришла, обняла меня. Но я смотрю в её глазах - никаких эмоций. То есть как обняла она меня, она бы так могла обнять любого постороннего прохожего. Никаких чувств вообще. И мне вспомнилась сказка "Снежная королева".
Batcher
СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2025 13:37     Ответить с цитатой

Вы знаете что я понял. Вот Тася когда-то писала про фильм "Зимняя вишня". А я понял что есть такие люди. Они как замороженные. В них есть чувства, но проявить они их не могут. Они и хоте ли бы , но в силу своего характера ( наверное дурного) не могут. Вот у меня жена такая. Она любит меня наверняка. Но проявить эту любовь она не может. Холодность. Любовь в таких людях есть. И они любят. Но проявить эту любовь они не могут.
alex_
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2025 9:13     Ответить с цитатой

люди разные по эмоциональности
некоторые "зажаты" в проявлениях
Batcher
СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2025 12:39     Ответить с цитатой

Чего-то сегодня меня пробрало. В общем-то нахрена мне об этом думать, но вот что-то думается. Задумался я сегодня о функции. И вот что надумал:

ФУНКЦИЯ.

Катя Семёнова "Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил..." Ну всем знакома эта песенка. А ведь мало кто серьёзно задумывается об этой песне. Мало кто. Ну песенка такая весёленькая. Ну что тут ещё сказать? А песенка-то не весёленькая. Совсем не весёленькая. Она и показывает, кто есть мужчина для женщины. Для женщины, мужчина это всего лишь набор функций, которые он должен выполнять. Вот всё что в песне перечислено - всё это есть набор функций.
В песне , правда не поётся ещё про одну функцию мужчины, очень важную функцию, но вы сами надеюсь догадаетесь какую. И вот мужчина - это функция. Заметьте , не человек, а функция. Набор функций. Вот в магазинах продают всякие наборы - столовый набор, набор посуды, набор ножей, и прочее, прочее, так вот мужчина - это набор. Набор функций. Я не писатель и у меня нет задачи много писать, тем более о вещах, которые вы итак прекрасно знаете. Что мы делаем с предметом, вещью, который перестал выполнять свои функции? Что мы делаем с карандашом, грифель которого стёрся, истончился? А что мы делаем с ножом который затупился? Правильно - исправляем - точим. А что мы делаем с чашкой которая разбилась - выкидываем. Вещи перестали выполнять свои функции.
Вот точно так же и с мужчиной. Для женщины мужчина - эта функция которая истёрлась, сломалась. Там нет человека , там есть только исполняющая свою функцию вещь.
Муж начал пить - в функции начались неполадки. Муж перестал зарабатывать или отдавать деньги - чего-то хуёво с функцией стало, надо исправлять ( либо выкидывать "чашку", покупать другую). А вот теперь скажите мне - а зачем любовь? Зачем мужчине, который прекрасно понимает что о нём думает женщина ( что он лишь функция, относится как к функции) любить такую женщину? А таких женщин подавляющее большинство ( если не все). И зачем любить таких женщин?
У мужчины перестал вставать куй. Выкидываем ( чашка разбилась, покупаем новую). Мужчина не человек, а вещь. Функция сломалась. Покупаем новую чашку.
Раньше был красавчик, я им хвалилась, а теперь обрюзг, живот выпирает, вроде и выйти с ним стыдно - функция испортилась - ищем любовника.
Денег стал приносить в четыре раза меньше - нож затупился, надо точить. Функция пока ещё подлежит исправлению ( лезвие ножа пока ещё можно заточить, нет больших сколов на лезвии). Можно заставить мужа найти ( возможно не любимую ему) работу и восстановить функцию. Если лезвие ножа обломилось - выкидываем.
Batcher
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2025 10:13     Ответить с цитатой

Блин, не знаю чего писать-то. Просидел эту неделю дома. На улицу носа не казал. Немножко книжку почитал. Да я всё Эмиля Чорана читаю. Пессиместичный такой писатель-мыслитель. Всё довольно беспросветно у него. Такой характер человека, такое отношение к миру и жизни. Ну вот фраза из его книги: "Я, точно Сатана, вечно в дурном настроении. Мы оба обречены на мрачность по приговору свыше".
И что-то я о себе подумал - а может и я тоже, кем-то свыше обречён? Не может же человек, по своей доброй воле, взять и разрушить себе жизнь? Но я-то разрушил... Или всё же это не моя воля была?
Batcher
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2025 10:38     Ответить с цитатой

Осень... Да, осень. И хочется и не хочется. С одной стороны, я люблю осень. А с другой стороны, что-то и не хочется. Грусть хороша когда она светла. Но светла ли моя грусть?
Batcher
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2025 10:55     Ответить с цитатой

Стихотворение под осень. Про несчастную и трагическую любовь. В осени думается о чём-то несчастном и даже трагическом. Но хотел о мистическом и хотел Сологуба почитать и выложить мистическое. Но попалось трагическое...

---------

Коля, Коля, ты за что ж
Разлюбил меня, желанный?
Отчего ты не придешь
Посидеть с твоею Анной?

На меня и не глядишь,
Словно скрыта я в тумане.
Знаю, милый, ты спешишь
На свидание к Татьяне.

Ах, напрасно я люблю,
Погибаю от злодеек.
Я эссенции куплю
Склянку на десять копеек.

Ядом кишки обожгу,
Буду громко выть от боли.
Жить уж больше не могу
Я без миленького Коли.

Но сначала наряжусь
И, с эссенцией в кармане,
На трамвае прокачусь
И явлюсь к портнихе Тане.

Злости я не утаю,
Уж потешусь я сегодня,
Вам всю правду отпою,
И разлучница, и сводня.

Но не бойтесь,- красоты
Ваших масок не нарушу,
Не плесну я кислоты,
Ни на Таню, ни на Грушу.

«Бог с тобой,- скажу в слезах,
Утешайся, грамотейка!
При цепочке, при часах,
А такая же ведь швейка!»

Говорят, что я проста,
На письме не ставлю точек.
Всё ж, мой милый, для креста
Принеси ты мне веночек.

Не кручинься и, обняв
Талью новой, умной милой,
С нею в кинематограф
Ты иди с моей могилы.

По дороге ей купи
В лавке плитку шоколада,
Мне же молви: «Нюта, спи!
Ничего тебе не надо.

Ты эссенции взяла
Склянку на десять копеек
И в мученьях умерла,
Погибая от злодеек».
Batcher
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2025 11:09     Ответить с цитатой

У Сологуба конечно не все стихи прям уж мистические. А вот и прикольное стихотворение попалось. Называется "Объявления".

--------

Нужны врачи и фельдшера, —
Так объявляют все газеты, —
Нужны портные-мастера.
А вот кому нужны поэты?

Где объявление найдёшь:
«Поэта приглашаем на дом
Затем, что стало невтерпёж
Обычным объясняться складом,

И мы хотим красивых слов,
И души в плен отдать готовы!»
Купить имение готов.
Нужны молочные коровы.

Batcher
СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2025 12:06     Ответить с цитатой

Но и мистические стихи у Сологуба тоже есть.

------------------------

Только забелели поутру окошки,
Мне метнулись в очи пакостные хари.
На конце тесемки профиль дикой кошки,
Тупоносой, хищной и щекатой твари.
Хвост, копытца, рожки мреют на комоде.
Смутен зыбкий очерк молодого черта.
Нарядился бедный по последней моде,
И цветок алеет в сюртуке у борта.
Выхожу из спальни, — три коробки спичек
Прямо в нос мне тычет генерал сердитый,
И за ним мордашки розовых певичек.
Скоком вверх помчался генерал со свитой.
В сад иду поспешно, — машет мне дубинкой
За колючей елкой старичок лохматый.
Карлик, строя рожи, пробежал тропинкой,
Рыжий, красноносый, весь пропахший мятой.
Всё, чего не надо, что с дремучей ночи
Мне метнулось в очи, я гоню аминем.
Завизжали твари хором, что есть мочи:
«Так и быть, до ночи мы тебя покинем!»

Batcher
СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2025 16:12     Ответить с цитатой

Да, блин, не очухаюсь что-то никак. Психологически. Не понимаю что такое? Какое-то ощущение тяжести. И расщеплённости какое-то ощущение. Несобранности. Толком ни писать ни читать не могу. Рассеивается внимание. Сосредоточится не могу на чём-то. Или же это осень так действует. Или возраст уже. Вроде и хочется что-то написать, но никак ни какую мысль не разовьёшь. Начинаешь писать и бросаешь...
Batcher
СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2025 16:24     Ответить с цитатой

Ощущение раздробленности какое-то. Вроде уже не кризис среднего возраста. По возрасту-то я должен бы его пережить давно. А может он просто затянулся? Бывает же такое? Дни стоят нормальные, солнечные, днём тепло, а состояние какое-то не тёплое на душе. Где тёплая грусть? Где лёгкая, успокаивающая нервы, сладко-горьковатая печаль в сердце? Вместо неё какая-то неуспокоенность, тревога, и даже не ясная тревога, а какая-то размытая, непонятная тревожность, которая не как острая зубная боль, а как ноящая десна , она и не болит, но она и не успокаивается. И ноет и ноет и ноет...
Batcher
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2025 15:48     Ответить с цитатой

Обожаю эти редкие, застывшие октябрьские дни. Нет, природа не замёрзла, но замёрз ты в этой природе октября. Так кажется, будто ты застыл. Вы замечали такое тоже ведь наверное? Будто всё остановилось. Вот вроде ещё бабье лето, и вроде даже ещё будто и август припахивает летним июльским ветерком. И вдруг всё! Оборвалось в один день, в один миг. И вы чувствуете- это осень. Тихо... Всё стоит, молчит, тишина...
Люди в плащах неуютно кутаются и спешат побыстрее домой. Никто уже не хочет за ручку гулять по парку, мало видно на лавочках поцелуев парочек. Осень пришла... Воздух чист и дышится прохладой. Серое небо, лёгкое деревце с ещё будто зелёными листочками уже сильно трепыхается на пронзительном ветру, а зачем трепыхаться? Зачем жизнь? Скоро зима, смерть... Зачем буйствовать вспоминая июль, ведь уже осень пришла...
Да, уже пришла...
Batcher
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2025 16:10     Ответить с цитатой

Иногда накатывает. Пишу. Не часто , но пишу... Больше молчу. Все переживания копятся в себе. Мне только это кажется, что пережито, что преломлено и перемолено, что всё в прошлом и забыто... Всё это враньё. Ну я так сам себя обманываю. На самом деле ничего не забыто и не перемолено. Всё встаёт перед глазами. Вся эта память никуда не девается. Вот 25 сентября 2025 года. А вот в моей памяти встаёт сентябрь 2022 года. А вот в памяти встаёт и сентябрь другого, вроде бы забывшего года... А вот и октябрь встаёт... Как забыть эти осени прожитых лет? Никак. Не получится вот что бы я себе ни говорил и не внушал в своё дёрганный мозг. Воспоминания остались, они живут в крови, в плоти, в моём семени. Их не вытравить ни кислотой ни серой. Меня можно убить, но вытравить их нельзя. Беда ли это? Я не знаю. Но что я значу без этих своих воспоминаний? Ровным счётом ничего. Биологическим роботом без памяти, без осознания своего прошлого.
Воспоминания приносят боль? Очень мне часто. Но что я был без них, кто бы я был без этой боли?
Batcher
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2025 16:52     Ответить с цитатой

Нашёл в блокноте свои стихи, летние. Написаны корявым почерком, еле разобрать... Видимо писал их пьяным. Почему написаны летом про осень? Вот у меня всегда так...

Нельзя ворошить свою память
Пусть будет -
как есть
Друзья то что были
то ли остались
то ль они есть...

Подруги... те что стояли под
летним зонтом
Вот осень пришла , наступила
Всё скрыла плакучим дождём

Вот осень пришла и уныло
На улице стало всегда
Но чувства уже не закрылись
всё спряталось в рифмы, в слова...

Блять , тут не хватает чего-то
Хотелось сказать на года
И слов не найду и не знаю
А пошлость скажу - пусть беда

Ну пошлость ну глупость
ну было, скажу иногда
я верю любую причуду
простят же мне ваши сердца.

Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Наши хобби
На страницу Пред., 1, 2, ....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................615, 616, 617, 618, 619, ...................639, 640, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт