Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
Тайна желтой двери
На страницу 1, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Литературное творчество
Автор Сообщение
валдич
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 15:19     Ответить с цитатой

Друзья новая детская книга Тайна желтой двери.

В нашем мире все так складно устроено, что иногда диву даешься. Самолеты летают по небу, машины ездят по дорогам, корабли плавают по морям. Дети ходят в детский сад и школу, а их родители на работу. Но может быть есть на свете место, где все наоборот? Все шиворот на выворот. Вы скажете такого места нет. А вот и неправда, есть. Оно за большой загадочной желтой дверью, что находится в тупике самой обычной школы № 44. В самом обычном городке. Самой обычной страны.

У Коли Герасимова, что учился в самом обычном школьном классе под буквой «Б», этот учебный день почему-то не задался. Начнем с того, что была совершенно провалена контрольная работа по математике и теперь ему грозила двойка за четверть. Нужно было срочно исправлять ситуацию, иначе плакал его новый велосипед, который родители ему торжественно пообещали подарить, если на летние каникулы Коля Герасимов уйдет, хотя бы с твердыми тройками.
А для этого ему придется провести все весенние вечера за решением задач по математике. Это навевало на мальчика уныние и чувства совершеннейшей несправедливости этого мира.
«Вот бы попасть в такой мир!» мечтал мальчик, слоняясь с портфелем по школьному коридору. Попасть в такой мир, где вместо двоек учителя награждают неуспевающего по предмету ученика эскимо на палочке в серебристой обвертке и торжественно открывают перед ним двери в класс, чтобы тот соизволил пойти и хоть немного выучить урок. Учебный день приближался к концу , и на этажи с ведром и шваброй вышла уборщица баба Маша. Бросив на праздно шатающегося по коридору мальчугана косой взгляд, она к его удивлению почему-то промолчала, окунув свою тряпку в ведро с водой. Коридор заканчивался нагромождением из старых парт и стульев, за которыми, начинался другой коридор более узкий и заканчивающийся тупиком. Мальчик остановился перед партами и долго смотрел на них. Он совершенно не понимал, почему эти парты вытащили в школьный коридор. На вид они были совершенно новые, и их столешницы не касалась рука школьных хулиганов. Пожав плечами, Коля Герасимов хотел было развернуться и идти в противоположную сторону коридора, как внезапно между партами что-то сверкнуло. Это заинтересовало мальчика и положив свой портфель на одну из парт, он полез под столы.
«Что-то там обязательно есть» думал он, перелезая через деревянные перекладины. Наконец мальчуган оказался в узком длинном коридоре, который оканчивался большой желтой дверью. Дверь была не просто большой и желтого цвета, она светилась в полумраке коридора каким-то загадочным светом.
«Что же все-таки скрыто за этой загадочной дверью» размышлял Коля.
Возможно, это вход в какой-то волшебный и загадочный мир. Мир, где не нужно каждый день делать уроки, где мороженное, что продается в ларьке на углу дома, дают детям бесплатно. А может там дарят билеты на карусель или велосипед.
Его мысли прервал скрип этой самой таинственной и загадочной двери.
«Почему эта дверь желтая?» думал мальчик. Ведь во всех сказочных историях, что он читал, таинственные двери всегда были черными. А эта желтая.
«Это неспроста» отметил про себя Коля. Он так и стоял перед этой загадочной дверью не решаясь взяться за ее ручку. Уже давно отзвенел школьный звонок, и все дети разошлись из своих классов. Кто-то из них бежал домой, а кто-то играть в футбол.
— Эх, была, не была! — подумал Коля и ухватился за ручку двери. Желтая дверь вновь скрипнула и подалась вперед. Теперь, сквозь открытый проем двери сиял ослепительный белый свет.
И правду волшебная дверь улыбнулся мальчик. Первый шаг навстречу волшебству он уже сделал. Осталось до конца открыть дверь, и войти в этот новый чудесный мир.


валдич
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 15:20     Ответить с цитатой

Мир, в который попал мальчик, был прекрасен и удивителен. Такого он не читал ни в одной книжке и не видел ни в одном фильме. Машины летали по небу, а самолеты двигались по шоссе.
— Эй, мальчик, отойди от дороги! — выкрикнул ему из окна самолета летчик в желтом комбинезоне. Коля сделал шаг назад обратно на тротуар. Мимо него прошел гражданин в клетчатом пиджаке с большим черным котом на поводке. Неожиданно остановившись, гражданин в клетчатом пиджаке сдвинул очки на кончик носа и пристально посмотрел на мальчика. Кот тоже посмотрел на мальчика и громко гавкнул один раз, а затем и второй. Коля открыл рот от удивления. Это было нечто невообразимое. Гражданин, заметив его удивление, снял очки, положил их в нагрудный карман пиджака и растянуто произнес: — А вы молодой человек ,по какому поводу здесь оказались?
Мальчик пожал плечами и пробормотал: — Я не оказался. Я просто зашел в ту желтую дверь.
Коля обернулся, но таинственной желтой двери уже не было.
— Понимаю! — произнес гражданин в клетчатом пиджаке. Очевидно вы двоечник.
— Не совсем, — виновато пробормотал мальчик. По некоторым предметам у меня твердые три. Гражданин удивленно присвистнул.
— Ах, три! — густые брови гражданина сдвинулись, придав его лицу серьезное выражение.
— Тогда я решительно не понимаю, как вы смогли здесь очутиться! — произнес он. Наверное, электроника в двери дала сбой. Нужно позвонить механикам, чтобы произвели в ней ремонт.
— А где здесь телефон? — спросил Коля.
— Телефон? — гражданин рассмеялся. Здесь нет телефонов. Зато есть вот что.
Гражданин достал из портфеля самый обыкновенный колокольчик и позвонил в него три раза. Неожиданно на улице раздался рев тревожной сирены и из-за домов выкатил маленький самолет с желтым фюзеляжем и надписью «Ремонтная служба». Коля открыл рот от удивления.
— Рот бы я вам посоветовал закрыть юноша! — добавил гражданин в клетчатом пиджаке.
В нашем, знаете ли мире, водятся большие желтые мухи. Мальчик закрыл рот и уставился на ремонтников, которые почему-то вскрыли железный люк в тротуаре.
— А по каким же предметам у вас есть двойки юноша? — неожиданно поинтересовался гражданин.
— По математике! — краснея, произнес мальчик. Гражданин поднял к верху указательный палец.
— Значит, вы совершенно правильно находитесь здесь.
— Вы ленивый мальчик! — упрекнул его гражданин. Впрочем, для ленивых мальчиков и девочек у меня есть хорошая новость! — торжественно произнес гражданин.
— За тем высоким домом, — пояснил он, — есть ларек, где двоечникам мороженное выдают бесплатно. Точнее дарят.
— Как это дарят? — удивился мальчик.
— А так! — пояснил гражданин. Все двоечники не любят учиться, но очень любят, есть мороженное, и ты видимо не исключение.
— Не исключение, — пробормотал мальчик.
— Тогда, беги за мороженным! — напутствовал его гражданин в клетчатом пиджаке. Кот неожиданно еще раз гавкнул и попытался уцепиться мальчику за брюки. Коля отпрыгнул в сторону, а затем весело зашагал по дорожке к тому самому дому.
— Вот так чудеса! — думал он. Никогда такого не встречал. Дорожка вела через парк с высаженными липами и тополями. Неожиданно между ног мальчика прошмыгнул полосатый кот в черном ошейнике, и бросившись к дереву, залился грозным лаем, как сторожевая собака. Среди крон деревьев раздалось тихое жалобное мяукание.
— Бедный котенок, — подумал Коля. Я спасу тебя от этого злого гавкающего кота. Мальчик подошел к дереву, но вместо жалобливой мордочки котенка, он к своему удивлению увидел морду сторожевой собаки. Овчарка, вскарабкавшись на толстую ветвь, жалобно мяукала, словно котенок. — Чудеса! — еще раз произнес мальчик. Коты вместо собак, а собаки вместо котов. Вот это да.
— То ли еще будет! — услышал он позади писклявый голосок девочки. Мальчик обернулся. Позади него стояла девочка с растрепанными волосами и эскимо на палочке в руке. Коля очень удивился.
Он не надеялся встретить здесь других детей.
— Ты тоже двоечница? — осторожно спросил у девочки мальчик.
— Совершенно! — рассмеялась девочка. Притом круглая. По всем предметам. Мальчик почесал затылок. Во всяком случае, теперь он здесь не один.
— Может, есть другие дети? — спросил Коля.
— Конечно! — ответила девочка, откусывая огромный кусок мороженого.
— Это тебе дали просто так? — поинтересовался мальчик. Девочка кивнула головой и добавила: — Конечно, просто так, ведь это наш мир. Мир, где все шиворот на выворот. Здесь живут двоечники. Солнце ярко светило, но в воздухе уже собирались тучи. По небу медленно проплыл трамвай разрисованный двойками и единицами. Пробежала собака, следом за которой с лаем устремился черный кот. Мимо прошла старушка дворник, подметая дорожку черенком от метлы. — Удивительно! — восторженно прошептал мальчик. Значит, за двойки и единицы здесь дарят мороженое.
— Не совсем, — уже грустно произнесла девочка. Чтобы в выходные кушать мороженное, в будние дни нужно работать на заводе, на котором делают это самое мороженное.
— А когда же учиться? — удивленно произнес Коля.
— А не нужно учиться! — рассмеялась девочка. За нас учатся наши родители.
— Постой? — удивленно произнес мальчик. Значит, я буду делать это мороженное, а мои папа и мама учиться вместо меня.
— Ага, — девочка кивнула головой.
— Вообще-то я не согласен, — растерянно пробормотал мальчик.
— А нас никто и не спрашивает, — подмигнула девочка. Любишь, носить в портфеле двойки, значит, учиться за тебя будут другие. Девочка откусила мороженое и запрыгала в противоположную сторону.
— Я решительно так не согласен, — пробурчал мальчик. Спрошу у родителей. Дорога до дома еще не раз его удивила, но мальчик твердо был уверен, что такой мир его не устраивает. Сейчас ему не нужно было даже мороженное, которое просто так давали в ларьке. Ключ от квартиры, как всегда оказался под ковриком у двери. Мальчик облегченно вздохнул: — Хоть тут все как надо. Вставив ключ в замочную скважину, он с удивлением обнаружил, что ключ нужно повернуть в совершенно другую сторону. В квартире было тихо. Открыв дверь, мальчик позвал кота: — Тишка-Тишка!
С радостным лаем, кот бросился к нему навстречу, и запрыгнул на грудь.
Пройдя в комнату, мальчик обнаружил на столе записку:
«Ушли на уроки в школу. Обед в холодильнике!»
Твои родители.
Коля бессильно опустился на диван. Значит все правда. Теперь его жизнь в этом мире будет состоять из работы и бесплатным эскимо по выходным. Неожиданно его взгляд упал на красный телефон.
alex_
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 15:49     Ответить с цитатой

ух ты!
валдич
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 16:21     Ответить с цитатой

Батчер у нас лучше пишет.Стихи.Куда клопчик пропал...опять посадили на неделю или принцип включил.
Batcher
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2022 0:28     Ответить с цитатой

Я послоняюсь вдруг по парку
так этим летом все
так жарко
Я послоняююсь возле сквера по двору
Конечно не найду судьбу
конечно не найду
Я просто вышел лишь по улице полночной и ночной
чтоб чувстовать, что ты живой...
валдич
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2022 15:31     Ответить с цитатой

Зачем мне писать стихи,как уБориса Рыжего?
Я не БорисРыжий.
Ничего глупее тыБатчер придумать не мог.Это неудивительно.
Только Батчер сможет сморозить такую глупостьА ты можешь?
А БорисРрыжий сможет бытьЕсениным или Мандельшатампом илиСеверинином.
Совсем ты мозги пропил.
валдич
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2022 19:36     Ответить с цитатой

Мы все Батчер уникальны по своему,только ты в нашу команду ну никак не вписываешься.гы
Batcher
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2022 20:10     Ответить с цитатой

Цитата:
валдич писал(а): только ты в нашу команду ну никак не вписываешься.гы

Я не собираюсь ни в чью команду вписываться, я сам по себе. гы
Batcher
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2022 20:13     Ответить с цитатой

Цитата:
валдич писал(а): Зачем мне писать стихи,как уБориса Рыжего?
Я не БорисРыжий.

Тебя никто и не заставляет так писать. Ты и не сможешь.
Пиши Тайну жёлтой двери.
Ты не Борис Рыжий.
валдич
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2022 20:26     Ответить с цитатой

Мне срать и на тебя и на Бориса Рыжего.
Я ни с кем куями не меряюсь.
Писать стишки докуя кто может.Ты книгу напиши попробуй страниц 500.
Batcher
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2022 20:35     Ответить с цитатой

Да мне плевать на твою книгу
Дерьмо оно и в Африке дерьмо
Batcher
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2022 20:40     Ответить с цитатой

Можно хоть тысячу страниц дерьма написать.
Batcher
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2022 20:41     Ответить с цитатой

Сиди и пиши целый день. Через месяц напишешь 2 000 страниц дерьма.
Делов то...
Batcher
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2022 20:47     Ответить с цитатой

Если все наши посты поднять , что мы писали тут за шесть лет, то у каждого по собранию сочинений выйдет, томов на десять.
И что? Валдич и что?
Можно одно стихотворение написать талантливо, а можно тысячу страниц дерьма. Разница вообще то есть ( если ты не понимаешь)
Batcher
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2022 22:13     Ответить с цитатой

Где твои тысяча подписчиков, Валдич? Что-то я никого здесь не вижу ( сейчас очки надену).
Пиздобол-затейник.
Batcher
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2022 22:25     Ответить с цитатой

Валдич, ты обещал что приведёшь сюда своих подписчиков. Где они?
Batcher
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2022 22:26     Ответить с цитатой

Ты обещал новый формат форума. Где этот формат?
Batcher
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2022 23:33     Ответить с цитатой

Никуя ты никого не приведешь и ничего ты не сделаешь, псдобол голимый.
Пиши лучше книжечку свою дрянную.
Batcher
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 0:05     Ответить с цитатой

Или лучше попёздывай на блоге про яву на халяву...
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Литературное творчество
На страницу 1, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт