Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
Новая книга: Ковид-мастер
На страницу 1, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Литературное творчество
Автор Сообщение
валдич
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 15:24     Ответить с цитатой

Ковид-мастер
Я-не легенда!
Я просто хочу выжить в этом жестоком поствакционном мире,
где люди после седьмой волны пандемии и последующей ревакцинации стали превращаться в зомби.
Но у меня есть еще шанс. Я изобрел вакцину нейтрализующую действие мутирующих вирусов, которые встраиваются в геном человека и пожирают его изнутри.
И мне нужно сохранить ее и передать будущим поколениям, сохранив от грязных лап вездесущих фарм. корпораций, открывших на меня охоту.
Я не легенда.
Я Ковид-Мастер и я помогу оставшимся людям обрести свободу!

Рев, пронзающей слух сирены, вырвал меня из оцепенения. Капли воды, сочившиеся с потолка подвала, где я нашел временное пристанище, были похожи на стук метронома отсчитывающего мое время. Не смотря на рваную рану ноги, я был жив.
Жив. Это главное.
Все остальное имело лишь значение в контексте будущего, которое для меня могло и не наступить, задержись я в проеме окна чуть дольше. Дрон выслеживающий таких, как я одиноких сталкеров, сработал безупречно.
Его выстрел разорвал плоть моей ноги, заставив меня рухнуть на пол. Собственно в этом и заключалась его работа. Выслеживать, обездвиживать и передавать координаты объекта для команды зачистки. Но в этот раз они все-таки облажались
. Стиснув зубы от боли, я вколол в ногу антидот. Я предполагал такой сценарий. Точнее я видел своими глазами, как они решили участь одного из моих товарищей. Я не успел его вынести из здания, команда зачистки прибыла слишком быстро.
Вдвоем нам было бы не уйти. Мне пришлось делать выбор: он или я. В данных условиях выбор был очевиден. Я много раз корил себя за то, что я бросил его там. Но я не герой. Я обычный человек. Много позже сидя в своей норе, заглатывая очередную бутылку виски, я ревел от бессилия. Почему это случилось с нами. Почему мы позволили им поступить так с нами. Дроны управлялись со спутников на орбите. Любое перемещение по улицам брошенных людьми городов отслеживалось и передавалось в командный центр, откуда вылетал рой дронов и начинал обследование местности.
Мы передвигались только ночью от одного разрушенного дома к другому. Полностью зачистить территорию бывшего мегаполиса от таких, как я, у них не получалось.
Не хватало ресурсов. Дроны тоже иногда становились объектами нашей охоты. Но вывести из строя спутники слежения нам было не по силам. Оставалось только прятаться и уничтожать по возможности их дроны. Первые дроны были слишком допотопны для поиска людей. Их примитивные моторы, получая команды от блока управления, не могли быстро набрать скорость и оказаться на месте обнаружения цели.
Но время шло и за какой-то год дроны получили реактивные двигатели и усовершенствованный модуль управления сопряженный с нейросетями окутавшими всю поверхность планеты.
Дроны учились, и нам приходилось изобретать все новые способы борьбы с ними. Нам это те, кто сумел выжить, избежав отправки в огромные ковидарии. Сейчас там находилось почти все уцелевшее человечество.
Не нужно думать, что ковидарии это такой концлагерь. Это скорее похоже на больницу для душевно больных и зависимых от вакцин. Огромное серое здание похожее на перевернутую тарелку.

Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Литературное творчество
На страницу 1, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт