Живой
Как жить счастливо?
Мобильная версия
  Вход
+ Соц и дружба
На страницу 1, След.
 
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Флейм
Автор Сообщение
whooee
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Навеяно фильмом Мистер Черч

Вот алекс жаловался что его "друзья" кидают, не идут пить с ним боярышник(или спирт), хотя раньше с ним пили и общались.

Тут корень всех "бед", если можно так сказать, ожидание от другого человека какого то поведения и дальнейшая обида что это поведение изменилось из-за внешних обстоятельств.

Чего тут обижаться то? Ты же поишь/общаешся/помогаешь другому человеку _для себя_, а не для него. С таким подходом, когда ты понимаешь, что дружбы нет, а делаешь что то кайфовое другому - для себя, потому что отдавать это тоже кайф (намного сильнее чем получать), особенно бескорыстно.

Спирт так действует, что хочется обидется на всех (особенно с похмелья), считать виноватым себя и других. Ну так не пейте и отдавайте себя другим, это ахуительно приятно. Делаешь это _для себя_.
Тася
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 17:16     Ответить с цитатой

В том что друзья Алекса отказались пить с ним его спирт, нет ничего удивительного - люди смотрят новости, а там постоянно рассказывают о десятках отравившихся(, вот люди и побоялись пить разбавленный спирт.
Тася
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 17:27     Ответить с цитатой

Про дружбу: согласна с утверждением что дружим/помогаем мы прежде всего для себя, а не затем что хотим получить что то взамен. Тогда это просто обмен услугами - т.н. нужные люди.
Но и помогая другим, мы конечно вправе расчитывать на доброе отношение к себе. Бывает так что ты можешь сделать гораздо больше для друга, чем он, а бывает наоборот. Некоторые люди очень чувствительны к помощи друзей и неуютно чувствуют себя/не любят быть в долгу и пр. Поэтому такие люди бывает даже избегают помощи - сознательно отказываются от нее. А их друзья недоумевают - почему? я же от чистого сердца и пр.
Про друзей Алекса: он этих ребят называет друзьями, а может они просто собутыльники (причем бывшие).
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 9:38     Ответить с цитатой

Согласен, лучше просто давать чем "дружить", и не ждать никакой обратки. У меня из всех "друзей" с юности осталось 2. Мы общаемся очень редко. Они друг друга не знают. Но если кто то из них приезжает, у меня внутри что то щелкает, и я просто становлюсь на порядок искреннее. И они так же себя ощущают. Вот в этом кайф непередаваемый. И конечно это люди, которые помогут даже если в говне буду валяться, и я им помогу в любой ситуации. Друзей не может быть много. Не проходят люди разные жизненные проверки. Сдувает нахрен.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 10:42     Ответить с цитатой

Из серии друзья. У меня родители как то попали в сложную ситуацию.Вплоть до того, что есть нечего. Мне было лет 8. Об этом узнал их друг (настоящий)- дружили семьями на Севере. Он неожиданно для них (узнав об их ситуации через третьи руки) приехал с пол-тушей оленины, с рыбой, с какими то деликатесами. И потом точно так же исчез.
В общем, друзья это те, кто нам помогает, когда совсем куево, и ничего за это не ждет.
Д}I{О
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 19:24     Ответить с цитатой

whooee тут редкий персонаж. А тема интересная поднята. У меня сегодня ревизия тем раздела МПО. Работаю как админ. А вы?
Начать новую тему    Ответить на тему  Список форумов -> Флейм
На страницу 1, След.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт